кто как решает вопросы с ГИБДД на посаженных авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#51:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 16:43
Ловил и открытые люки, и в поребрики влетал. Да и вообще, по многослойному асфальту рассекал на 100+, чиркая запаской и защитой и глушаком и вообще всем.
стойки не давали пробить ковку, а подрамник и железки - оторвать кусок кузова.
Только вот глушителю доставалось, его никто не защищал 63

#52:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 20:17
Не, надо так - устраиваешься на работу служебной машиной и валишь на сток тазу как на ралли корче.
#53:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 22:21
Г.у.М.а писал(а):

ну незаметные то хрен с ним, а высокие лежаки и нормальные поребрики всяко на скорости не штурманешь,


В этом то и вся соль....

#54:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 08:09
za_k_on писал(а):

Только вот глушителю доставалось, его никто не защищал 63


я заметил hehe

#55:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 09:49
МегаVolt писал(а):

я заметил


этому ещё везло. А вот предыдущему не особо Razz

#56:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Июля 2015 09:42
za_k_on писал(а):

За что получил с ноги в дверь, от души. И ещё одну звёздоч


не ссышься получить с травмата ? За неадекватное поведение))))))
Не боищьси)))) ROFL Питергоф ,ёпта ROFL

#57:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2015 10:03
Suse
У нас пара месяцев назад братья решили подучить одного подрезалу, но не все так просто вышло. Ехали на 2х машинах и одного тот тип подрезал, ну они его к обочине прижав остановили , тот вышел, чемоданчик на крышку багажника положил и ствол оттуда достал. Рембы разбежались, тот уехал. hehe

#58:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Июля 2015 10:11
IDF писал(а):

Рембы разбежались, тот уехал.


Ссыкуны pst

#59:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 07:22
Люсик 2113 писал(а):

слать их куда подальше. авто снято с производства, имеешь право ставить нештатное оборудование


facepalm вот и ютубные юристы подошли pst открыть что ли секрет что в административке по сути всегда применяется принцип презумпции виновности особенно владельцев автомобилей, которые являются источниками повышенной опасности.... так что если хотите отмазываться, то либо по человечески с гайцами договаривайтесь, либо готовьтесь обжаловать... не стоит обольщаться видео где толкнувший в уши фуфло гайцу ютубный юрист слетает с нарушения, щас большинство гайцов не соплежуи и оформят все как надо Wink

#60:  Автор: к328ст26Откуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 19:08
Все под одну статью подписали, наверное только в России такое возможно. Наткнулся на просторах интернета: "Автолюбители вносят изменение в конструкцию своих машин, тем самым уменьшая дорожный просвет. За последние 6 месяцев, количество ДТП с участием «заниженных» автомобилей заметно увеличилось. Основная причина таких аварий: низкие автомобили просто не видно другим участникам движения, особенно это касается водителей большегрузных автомобилей. Обратили внимание и на то, что при изменение высоты автомобиля, расположение световых приборов не соответствует стандарту ГОСТ Р 41.48-2004, что влечет за собой ответственность по статье 12.20 КоАП РФ."

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Это ж насколько низкой должна быть машина, чтоб её не стало вид Pardon но

#61:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 19:24
к328ст26 писал(а):

низкие автомобили просто не видно другим участникам движения,


и вот такое наши законотворцы написали facepalm
какого же следущего больного предложения ждать lol1

#62:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 19:50
дык это пишут в основном про БПАНовцев Smile их иногда в зеркала легковушки то не видно pst Лично у меня к ним нейтральное отношение, вреда от них нет и ладно, пускай ползают Smile
#63:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 21:05
Теперь буду гордо считать себя оппозиционером.
#64:  Автор: к328ст26Откуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 21:12
в любом случае наказание за посадку предупреждение либо 500р, вот только методика замера интересна, где и как мерить будут, явно ж не на трассе под машину полезут
#65:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 00:39
И приборы для измерения по любому должны быть с сертификатами, с поверкой...
#66: возможно я не в теме ДАНННОГО ПДД... Автор: kasp СообщениеДобавлено: 17 Октября 2015 09:18
возможно я не в теме ДАНННОГО ПДД... посему прошу присутствующих уточнить это ПДД (пунтк правил)..

Фраза внесение изменений в констркцию ... это сильно расплывчито.
1) Я выкинул резину КАМА и поставил Пирелли.... изменил
2) выкинул колодки тормозные за 150р поствил за 10тр...изменил
3) Фаркоп постаивл.... внес изменение даже в габариты авто
4) Багажник на крышу поставил (как я щик) ... внес и такие изменения.

Все вносят измеенения в конструкцию при наличии сертификата на продукт установки.

Так задаюсь вопрососм, какой пункт правил вам вменяют при заниженной машине??? И как это можно при этом пункте погрузить на штрафстоянку?

Есть конкретные пункты при которых эвакуируют!!!!

Как только прошло одно слушание в суде относительно эвакуации транспорта в присутствии хозяина.... ВСЕ ЭВАКУАЦИИ как только появился хозяин прекратились!!!!!

Мораль следующая.... а точнее пунтк к действиям.

1) Как только остановили, ВЫ включаете видео регистратор и пишите весь диалог с полицией. Сразу уведомлчяете полицию что ведете видеозапись и ГРОМКО (чтоб в камере было слышно).

2) НЕ соглашаетесь с гибоном по его "доебкам" и сообщаете, что он не прав, не компетентен... и просите оформить протокол ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО его рассмотрения в СУДЕ.

3) имеете протокол с вашим не осгласием. ДА и как тут согласиться, если машина исправна и имеет техосмотр. А ваши рулевые тормозные системы все в лучшем виде!!!

4) Во всех моментах ВЫ просите полицая зачитать пункты правил дорожного движения и везде вы даете аргумент что машина хороша и исправна.

5) Состовляете жалубу в начальство гибдд. Получаете писанину. В тот-же день посещаете независимого эксперта на сто где есть лицензия на выдачу техосмотра... вам надо получить бумажку что на стенде тормозов у вас все окей и фаши фары светят без нарушения!!!!

6) Выигрываете суд, т.к. в суде не всегда сидят идиоты. Базу защиты строите на ВИДЕО и ПДД!!!!!

П.С. Почему бы не сходить ВАМ в суд в качестве слушателя любого процесса не закрытого? в качестве зрителя? Повысте уровень своего юридического взгляда. Это полезно. Я так и делаю!

Судья не любит когда не приходит полиция по повестке. Один раз не придут, отлодит. Второй раз не придут, отложит. Потом ВЫ выиграете!

П.С.С. Какой пунтк првил в итоге вы нарушили когда занизили.
Моя ж#@а машина так занижается когда туда погружено очень много груза, и что??????

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

1б) При всех диалогах с гибдд Вы должны быть настойчивы и вежливы. Можно даже громко говорить...чтоб камера вашу вежливость слышала.


У меня последний диалог с гибдд был в таких обстоятельствах...

Вечером выехал из гаража, забыв все документы.
Остановили за ремень. Попросили документы.

Я им дал страховку, больше ничего не было.

и сел в машину. В машине сразу чухнул свою беду и позвонил знакомым, дабы те приехали и взяв у меня ключи сгоняли в гараж и обратно и впривезли мне мою курточку в которой и лежит все.

Минут 35-45 я гибонам предлагал подождать ибо я достаю документы из бардачка. Рука была в бардачке практически все это время.

-Вы просите предьявить мои водительские права? Отлично, он момент достаю. Видите я достаю. А где сказано что я вам их должен передеть в ту же секунду? Сказано при первом требовании водитель должен предоставить свои документы для ознакомления. Вот я и даю... Вы же просите документы? Верно? Отлично лезу за документами!!!! Подождите...

-Я вам уже пока дал страховку, изучайте, знакомтесь, счас даю вам права и техпаспорт.

-ВЫ порпосили документы? Хорошо, дотсаю документы буквально подождите манек!!

-Вы видите я достаю???? отлично, счас ВЫ получите документы. Вы пока пробейте мою личность и машину!!!

-Ой извините, я счас маме отвечу по телефону... подождите секунду. Говорю по телефону с человеком который подьехал....

"Линар, в сапого который стоит у левой двери пасажирской со стороны улицы лежат ключи. Подойди и забери сапог с ключами."

Линар забрал сапог. НО гайцы его тормознули и обыскали спог...искали наркоту наверное. Линар уехал и привез курточку.

Они видели что он передал мне курточку. И стояли на позиции что мне привезли документы. Выписали штраф в 1 тр. НО вы всегда можете обжаловать это решение, т.к. это мог быть вашим свидетелем, вашим адвокатом (кем угодно). И факт что он привез вам документы надо еще и доказать.

Факт, что в определенный момент я передал им документы свои и дело крыто!
Какая штрафстоянка?????

#67:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Октября 2015 09:45
Г.у.М.а писал(а):

дык это пишут в основном про БПАНовцев Smile их иногда в зеркала легковушки то не видно pst Лично у меня к ним нейтральное отношение, вреда от них нет и ладно, пускай ползают Smile

вреда нет, но цуко, колоны собирают за собой, как камаз 05регион на подъеме pst

#68:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Октября 2015 10:11
kasp
Good

#69:  Автор: kasp СообщениеДобавлено: 17 Октября 2015 10:13
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки


А где утверждение, что его фары (у заниженной) светят с нарушением? Светят в лоб - это нарушение, светят на дорогу не ослепляя встречку - это не нарушение!
Светят на дорогу - это факт. В ночное время ездит с фарами, фары светят. Все законно!

- Товарищь инспектор!!!!! ДА ВЫ взятку у меня никак вымогаете? Я звоню по телефону доверия. Звоните по телефону жалуетесь на инспектора по телефону доверия.

- Я звоню по телефону доверия формулирую претензию в ваш адрес, что Вы вымагаете у меня денег... путем предьявления необоснованных претензий, по статье такой-то. Инспектор как Ваша Фамилия, предьявите как ваши документы!!!! (все на видео)

Ваша задача не зашищаться, а начать атаковать. Вы ему высказываете претензии, за его некомпетентные действия. Будете требовать аттестацию на право быть полисменом!

Предполагается, что и документы он не имеет при себе!!!
Дважды я вызыавал милицию по 02 ... когда инспектор не показывал мне свое удостоверение. Если нет удостоверения но есть форма.... не похоже ли это на опастность ТЕРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА???? Человек в форме и при этом нет доказательст, что он сотрудник УВД????
При нем звоните по 02... и говорите проверить человека что он не терорист...а вдруг!!!!!

Вас любой гаец отправит скорее от себя отдаст ваши доки. Лишьбы вы волну не поднимали.

Документ у гайца спрашивают... в надежде что он их не захочет показывать!!!! Это повод Вам зарядить ему в колено (своей ногой)...т.к. это уже гражданское лицо для ВАС!!!! Валите его на землю.... одеваете двоем ему стяжные автомобильные хомуты на руки ссзади. И звоните 02 вызываете наряд!!!! ВЫ проявляете бдительность в наше нелегкое дело ... главное позвонить спешно.

Естественно валите при условии отсутствия табельного оружия у него. Если два гайца и оба не имеют оружия (одно на двоих), то они не в наряде, а скорее всего на шабашке!!!!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

ВЫ сходите в СУД!!!!! Зрителем.

ПО конституции вы имеете право присутствовать на открытом заседании. Закрытых не так много (износилование, усыновление, военная или государственная тайна.. погуглите).
Конституция дает ВАМ право быть на заседании.

Мне отказывали.
Я просил письменно.... ибо журналист (блогер). Чтоб опубликовать их слова подтвержденные на бумаге....
Меня пускали на заседание.

Захожу в суд по по повестке .. тяжба с гаи. И первым делом.... товарищь судья у меня ходатойство!!!!

-Какое?
-В коридоре телевизор и видеомагнитафон. Прошу разрешения занести, посмотреть видеодоказательства и дорожные уловия места конфликта с гаишником!!!

- Епть... ничего не надо! (это судья).

В то время ноутбуков не было!!!!! телевизор был ламповый маленький!!!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Когда на кану ЛИШЕНИЕ ПРАВ, вы что не попытаетесь защитить себя в суде???? Все в суд!!!! за знаниями.

#70:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 10:42
Я понимаю, что кто-то зарабатывает и на заниженных машинах в том числе.
Да, всё понятно.
Только вот опрос.
Почему я и ещё сотня людей должны стоять в пробке и ждать, пока БПАНовец подложит досочки перед лежачим полицейским?
Или ждать, пока он переедет трамвайные пути?
Там, где сток даже не притормозил бы.

Рассуждать о своих правах, конечно, красиво. Но о других забывать тоже не ст0ит facepalm

#71:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 11:29
za_k_on
Ну так выйди и дай ему песды этой досочкой.
У нас такого не бывает, поэтому закон не актуален.

#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 11:42
za_k_on писал(а):

Почему я и ещё сотня людей должны стоять в пробке и ждать, пока БПАНовец подложит досочки перед лежачим полицейским?


ты лично стоял хоть раз с сотней людей и ждал когда проедет дагестанец на приоре?
сколько раз это было?
za_k_on писал(а):

Там, где сток даже не притормозил бы.


опять же по себе ровнять не стоит Pardon
я рельсы проезжаю по тихому, и мне как то класть хотелось на летунов по рельсам,
моя машина. мои деньги в неё в ложены, почему я должен через рельсы летать?
это где то написано в законе что я через рельсы должен пролетать а не красться потихоньку?

#73:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 20:18
Dranik писал(а):

я рельсы проезжаю по тихому, и мне как то класть хотелось на летунов по рельсам,

моя машина. мои деньги в неё в ложены, почему я должен через рельсы летать?

это где то написано в законе что я через рельсы должен пролетать а не красться потихоньку?


Андрюх вот это тогда зачем ?
Dranik писал(а):

железкиТМ,АП,подрамникАП

Для красоты ? Тошнить и на стоке можно и дешевле будет .

#74:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 20:23
wirtgen писал(а):

Андрюх вот это тогда зачем ?


это для того что авто чувствовало себя на дороге не куском пластилина,
и наличие этого не обязывает меня через рельсы летать.

#75:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 22:04
Dranik писал(а):

это для того что авто чувствовало себя на дороге не куском пластилина,
и наличие этого не обязывает меня через рельсы летать.


Люто плюсую supercool




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU