Замена гидрокорректора фар. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена гидрокорректора фар. Автор: dermecОткуда: г.Орск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 22:44
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста кто менял гидрокорректор фар, какие проблемы могут возникнуть ну и прочее...?
#2:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 22:50
dermec
Проблем особых нет, старый вынул, новый поставил. На все 20-30 минут.

#3:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 22:53
dermec
может сразу электро?
Там много ссылок

#4:  Автор: dermecОткуда: г.Орск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 22:55
Garik36 писал(а):

dermec
Проблем особых нет, старый вынул, новый поставил. На все 20-30 минут.

А как пройти резиновою заглушку из моторного отсека в салон? и вообще откуда начать установку- с фар или из салона? С электро не хочу связываться...

#5:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 22:58
dermec
Старую заглушку снять, новую вставить. Я демонтаж начинал с цилиндров корректора в фарах, далее пришлось разрезать хомуты, которыми скреплены жгуты проводки, в которых были проложены трубки корректора, потом открутил главный цилиндр корректора от торпеды, ну и вытащил все в салон. Установка - в обратном порядке.

#6:  Автор: dermecОткуда: г.Орск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 22:59
Garik36 писал(а):

dermec
Старую заглушку снять, новую вставить. Я демонтаж начинал с цилиндров корректора в фарах, далее пришлось разрезать хомуты, которыми скреплены жгуты проводки, в которых были проложены трубки корректора, потом открутил главный цилиндр корректора от торпеды, ну и вытащил все в салон. Установка - в обратном порядке.

Новая заглушка отдельно или в комплекте?

#7:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 23:00
dermec
У меня была в комплекте.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Новую при установке желательно посадить на герметик или автопластилин.

#8:  Автор: dermecОткуда: г.Орск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 23:02
Garik36 писал(а):

dermec
У меня была в комплекте.

Так то понятно что там ничего не разъединить- значит заглушка должна быть уже одета на трубки...Или я ошибаюсь?

#9:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 23:04
dermec
Да, все верно.
Но у меня через нее еще шла проводка от магнитолы, потому новую заглушку пришлось надрезать, чтобы пропустить через нее этот провод.

#10:  Автор: dermecОткуда: г.Орск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 23:09
Garik36 писал(а):

dermec
Да, все верно.
Но у меня через нее еще шла проводка от магнитолы, потому новую заглушку пришлось надрезать, чтобы пропустить через нее этот провод.

Ага, а у меня провод на ревун от сигналки....

#11:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 23:14
dermec
Я у себя фотографировал, как проложены провода через эту заглушку, могу поискать на компе, когда доберусь до него.

#12:  Автор: dermecОткуда: г.Орск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2015 23:21
Garik36 писал(а):

dermec
Я у себя фотографировал, как проложены провода через эту заглушку, могу поискать на компе, когда доберусь до него.

Спасибо БОЛЬШОЕ за помощь! Фото - можно, если не в напряг....

#13:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 12 Июля 2015 01:19
Ну вот так как-то Pardon



Что за трос там проходит - не помню уже Very Happy Наверное, трос спидометра.

#14:  Автор: dermecОткуда: г.Орск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2015 10:30
Garik36 писал(а):

Ну вот так как-то Pardon



Что за трос там проходит - не помню уже Very Happy Наверное, трос спидометра.

Да-да, у меня так же..

#15:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Июля 2015 10:41
И даже цвет Корал?
#16:  Автор: dermecОткуда: г.Орск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2015 11:16
Suse писал(а):

И даже цвет Корал?

Шутку оценил! Good Цвет другой - талая вода.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2015 20:21
dermec писал(а):

Подскажите пожалуйста кто менял гидрокорректор фар, какие проблемы могут возникнуть ну и прочее...?


проблема будет в том чтоб старый вытащить, потому как упутан он с завода в жгутах проводов.
кусать только на кусочки и выкорчёвывать.
По сабжу ставить обратно гидро это не благодарное занятие, лучше сразу электро, и надёжно и работа радует.
Good
dermec писал(а):

Новая заглушка отдельно или в комплекте?


она одета на трубках корректора.
как она может быть отдельно Pardon .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU