Непонятный гул на ВАЗ-2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непонятный гул на ВАЗ-2109 Автор: ManahОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 19:59
Господа, товарищи, коллеги, прошу помощи! Задолбал меня какой-то гул непонятный cry . Смотрел уже все, что мог. Ролик поменял, помпу проверил (не люфтит, не течет, не болтается). Даже распредвал снимал, думал что там что-то трет. Нифига, там все в порядке. Капец, уже не знаю куда смотреть. Маслонасос, кстати, не может такие звуки издавать? Если кто в теме, подскажите, пожалуйста!!! Ссылку на гул прилагаю http://youtu.be/1WDD6zaSCwk
#2:  Автор: c105 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 20:05
Помпу глянь еще раз.с первого раза можно и не увидеть подтек...я раза с третьего нашел,что помпа течет и она же подвывала.Можно подшипник генератора тоже глянуть
#3:  Автор: ManahОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 20:11
c105 писал(а):

Помпу глянь еще раз


Уже несколько раз обсматривал! Ни потеков, нифига. И от руки нормально вращается. Кроме нее нечему?
c105 писал(а):

Можно подшипник генератора тоже глянуть


Ремень скидывал с гены, заводил. Гул оставался!

#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 20:15
Manah
Ремень ГРМ чуток ослабить не пробовал?

#5:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 20:17
Manah
Фонендоскоп с гвоздём тебе в помощь. На крайняк сухая деревянная рейка.

#6:  Автор: ManahОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 23:11
Yurik 999 писал(а):

Ремень ГРМ чуток ослабить не пробовал?


Пробовал. Никаких изменений cry
TDream писал(а):

Фонендоскоп с гвоздём тебе в помощ


И че, должно быть слышно? Нуу, знаю что стук так ищут. А гул тоже будет отчетливо слышно?

#7:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 23:17
Manah писал(а):

гул тоже будет отчетливо слышно?


Да, проверено. Помпу так поймал, хотя не текла и качала нормально.

#8:  Автор: ManahОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 23:26
TDream
Понял, спасибо! Завтра буду искать подходящую палочку.

#9:  Автор: ErrorAppleОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2015 09:37
Один в один звук когда был ремень перетянут, точнее на холодную то он нормальное, а как машина горячая, натянут так был что на 45 градусов не повернуть.
#10:  Автор: EnrageОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 18:05
Точно такой же звук был, когда перетянул ремень грм. Звук от помпы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU