КаЯбы на ВАЗ 2115i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: КаЯбы на ВАЗ 2115i Автор: Cerber3000Откуда: Ростов Папа...а мама за бугром...но-о это временно.... СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 18:39
Друзья, подскажите, кто брал стойки на ВАЗ 2115i - Каябы!?!?
Какие на них буквенные коды!?!?

#2:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 23:36
стойки не делает каяба на наши машины,на перед вкладыши,на зад амортизаторы.Номера в факе в инозапчастях для наших машин.
#3:  Автор: Cerber3000Откуда: Ростов Папа...а мама за бугром...но-о это временно.... СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 00:06
Спасибо Лысик....
#4:  Автор: Cerber3000Откуда: Ростов Папа...а мама за бугром...но-о это временно.... СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 20:18
ЛЫСИК....
Получается, что эти "вкладыши" одевать необходимо на любые другие!?!? Какие?
А на зад, какая маркировка "каЯбов"!?!?

#5:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 20:31
Cerber3000 писал(а):

Получается, что эти "вкладыши" одевать необходимо на любые другие!?!? Какие?


да,они вставляются в "сапог",который можно купить или отдельно или использовать от старых стоек,если их можно разобрать.
Cerber3000 писал(а):

А на зад, какая маркировка "каЯбов"!?!?


Kayaba 441824 - Амортизатор задней подвески масляный, задний "Premium".

и на всякий случай номера передних картриджей
Kayaba 665059 - Картридж амортизатора масляный, переднего "Premium.
kAYABA Excel-G 365057 - Картридж передний газ.

#6:  Автор: Cerber3000Откуда: Ростов Папа...а мама за бугром...но-о это временно.... СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 20:38
А-ай....какой хАроший "ЛЫСИК" - человек.... Благодарю друг, за разъяснения....
А что за эти скажешь!?!?

opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&path=17_50&product_id=28

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Лысик....
Газ, я думаю жёстко будет для поп моих детишек и жены....
А вообще, ради интереса - можно зАд ставить допусти ГАЗ, а пЕред - масло!?!?

#7:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 20:47
Я себе газ поставил сзади. Правда на тойоту. Норм вроде. Не сказать что жестко
#8:  Автор: Cerber3000Откуда: Ростов Папа...а мама за бугром...но-о это временно.... СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 20:49
Alexandr008.....
А на пЕрёд!?!?

#9:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 20:54
Cerber3000 писал(а):

Alexandr008.....
А на пЕрёд!?!?

передние норм пока. Их меняли уже вроде. А задние родные были. Но на перед тоже эксель джи буду ставить. Заказал уже

#10:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 21:07
Cerber3000 писал(а):

А что за эти скажешь!?!?

opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&path=17_50&product_id=28


примерно на уровне Демфи,СС20.
Cerber3000 писал(а):

А вообще, ради интереса - можно зАд ставить допусти ГАЗ, а пЕред - масло!?!


у меня сейчас на 2х машинах так и стоит,нравится чуть больше,чем масло в круг,но когда один,то на резких перепадах бывает жестковато.

#11:  Автор: Cerber3000Откуда: Ростов Папа...а мама за бугром...но-о это временно.... СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 00:15
Alexandr008....
А что за Ексель Джи и ГДЕ заказал!?!?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Лысик....
А что за стойки - друг!?!?
Говорят, что газомасло ( или у тебя чисто газ!?!? ) быстрей из строя выходят....и типо вообще, в газе смысла нет. Вроде он хорош лишь тем, что зимой - быстрей стойка прогревается....

#12:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 05:37
http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/shocks-excel-g.html
Заказывал на эмекс. Но советуют брать у оф дилеров.

#13:  Автор: Cerber3000Откуда: Ростов Папа...а мама за бугром...но-о это временно.... СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 10:24
Лысик....


" Kayaba 441824 - Амортизатор задней подвески масляный, задний "Premium".
и на всякий случай номера передних картриджей
Kayaba 665059 - Картридж амортизатора масляный, переднего "Premium.
kAYABA Excel-G 365057 - Картридж передний газ"

А КАКОЙ "САПОГ" ПОДОБРАТЬ? Или не важно, какая фирма?!?!

#14:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 11:44
Cerber3000 У каябы гайка крепления к сапогу слабовата, себе на калине сваркой по 2точки прихватил к сапогу(а то через 2 месяца выкрутились наполовину, хоть и кернил при сборке). Каяба хорошие, косяк с гайкой сапога передние многим испортил впечатление, так что сразу сваркой прихватывать при сборке надо.

Ставь масло премиум все, если жёстче не надо чем было.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (21 Июля 2015 11:58), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 11:48
А где гайка хорошо без сварки держит?
#16:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 11:50
Ещё передние опоры асоми мне понравились (2110 ставил на калину, тебе 2108 надо), по бесшумности лучшие что пробовал на калине своей. Родные калиноопоры брякающая шняга.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Alexandr008 писал(а):

А где гайка хорошо без сварки держит?

Пишут что "вазовская" гайка неоткручивается, но я не пробовал.

#17:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 11:55
Cerber3000 писал(а):

А что за стойки - друг!?


у меня Демфи премиум,у отца Монро Рефлекс.
Cerber3000 писал(а):

у тебя чисто газ!?


чисто газа для гражданского использования нет!он только в авто-мото спорте!!для гражданских используют газ низкого давления,делают чисто газовый подпор,чтоб масло не пенилось.
Cerber3000 писал(а):

Говорят, что газомасло ( или у тебя чисто газ!?!? ) быстрей из строя выходят....и типо вообще, в газе смысла нет


мне газ-мяс нравится тем,что можешь хоть 100км,хоть 500км ехать по разбитой дороге,и характеристики минимум изменятся,в отличии от масла.Сзади у меня это заметно.
Cerber3000 писал(а):

Говорят, что газомасло быстрей из строя выходят


задним Монро отца лет 12 уже,из которых 2-3 они лежали(стояли),весной менял пружины,газ еще есть!конечно не как в новых,но есть!
Cerber3000 писал(а):

А КАКОЙ "САПОГ" ПОДОБРАТЬ? Или не важно, какая фирма?


да там фирм наверно выбора нет..какой будем в магазине,но приходи уже с картриджем!т.к. сапоги кривые бывают.

#18:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 14:48
Cerber3000 писал(а):

Газ, я думаю жёстко будет для поп моих детишек и жены....
А вообще, ради интереса - можно зАд ставить допусти ГАЗ, а пЕред - масло!?!?


Поставил два года назад газомасляные KYB Excel-G, цифровую маркировку не помню. Совсем не жёстко, очень доволен. Good

#19:  Автор: Cerber3000Откуда: Ростов Папа...а мама за бугром...но-о это временно.... СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 17:54
d.dmitry писал(а):

Cerber3000 У каябы гайка крепления к сапогу слабовата, себе на калине сваркой по 2точки прихватил к сапогу(а то через 2 месяца выкрутились наполовину, хоть и кернил при сборке). Каяба хорошие, косяк с гайкой сапога передние многим испортил впечатление, так что сразу сваркой прихватывать при сборке надо.

Ставь масло премиум все, если жёстче не надо чем было.





КТО БЫ ЗНАЛ....
У-ж-оссс, да-а сколько нюансов.
Благодарю.тебя друг, за подсказку.... rlzz

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

citro писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Газ, я думаю жёстко будет для поп моих детишек и жены....
А вообще, ради интереса - можно зАд ставить допусти ГАЗ, а пЕред - масло!?!?


Поставил два года назад газомасляные KYB Excel-G, цифровую маркировку не помню. Совсем не жёстко, очень доволен. Good



ДА-А ДРУГ, РЕБЯТА УЖЕ ТУТ СОВЕТОВАЛИ ЭТИ СТОЙКИ.
И даже маркировки давали с адресами инетмагазинами.

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Лысик писал(а):

Cerber3000 писал(а):

А что за стойки - друг!?


у меня Демфи премиум,у отца Монро Рефлекс.
Cerber3000 писал(а):

у тебя чисто газ!?


чисто газа для гражданского использования нет!он только в авто-мото спорте!!для гражданских используют газ низкого давления,делают чисто газовый подпор,чтоб масло не пенилось.
Cerber3000 писал(а):

Говорят, что газомасло ( или у тебя чисто газ!?!? ) быстрей из строя выходят....и типо вообще, в газе смысла нет


мне газ-мяс нравится тем,что можешь хоть 100км,хоть 500км ехать по разбитой дороге,и характеристики минимум изменятся,в отличии от масла.Сзади у меня это заметно.
Cerber3000 писал(а):

Говорят, что газомасло быстрей из строя выходят


задним Монро отца лет 12 уже,из которых 2-3 они лежали(стояли),весной менял пружины,газ еще есть!конечно не как в новых,но есть!
Cerber3000 писал(а):

А КАКОЙ "САПОГ" ПОДОБРАТЬ? Или не важно, какая фирма?


да там фирм наверно выбора нет..какой будем в магазине,но приходи уже с картриджем!т.к. сапоги кривые бывают.




Ш-Т-ААА!?!? wwow Двенадцать ЛЕТ!?!?

Это что за супер стойки.... Мне б такие....
Вообщем говоря, это предрассудки - когда говорят, что газомасло быстро выходит из рабочего состояния....да-а!?!?
А как по научному называется этот "САПОГ", а то ведь в инетмагазине такой дЭтали - нет!?!?

#20:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 18:29
Cerber3000 писал(а):

Ш-Т-ААА!?!? Двенадцать ЛЕТ!?!?


ну да..12 лет.В примерно в 2003 их покупал и ставил муж сестры на свою 99,где-то в 2004-2005 при продаже машины снял их(время такое было),они сначала года 2-3 стояли у брата отца в гараже,потом уже у нас.И вроде бы в 2009 летом я их уже отцу поставил.Не текут,не стучат,не ржавые,шток в идеале.Уже немного сайлент стал проминаться,ну и всё же на сжатие помягче,чем новые,но раскачку всё так же не допускают.А пробег-то не слишком большой,где-то 50-60ткм всего. Годик-два еще походят,а там может и поменяем.

#21:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 21:32
Cerber3000 Сапог это корпус передней стойки http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&product_id=289
#22:  Автор: Cerber3000Откуда: Ростов Папа...а мама за бугром...но-о это временно.... СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 12:31
d.dmitry писал(а):

Cerber3000 Сапог это корпус передней стойки http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&product_id=289



Good

#23:  Автор: rvs63Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 14:33
Стоят KYB масло по кругу уже 4 года. Впечатления самые положительные. Но с установкой картриджей на перёд - есть нюансы. Гайка из комплекта картриджей закручивается в корпус только на один виток. Естественно это не приемлемо. У нас местные спецы давно это просекли и продают отдельно выточенные гайки именно для Каябовских картриджей. Закручиваются на ура.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU