Кто-то замерял сколько масла сливается при замене? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто-то замерял сколько масла сливается при замене? Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 23:40
Доброго! Кто-то замерял?
#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 23:59
Z
2,5 л. (+/- 0,1) при уровне по щупу где-то от минимума до середины.

#3:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 00:01
Я не замерял сколько сливается, но в новой канистре после заливки остается 1-1.2 л. масла. Итого входит около 3 л. по max на щупе.
Сам думаю докупить 2 л. масла, так как осталась 1 л. с прошлой замены, но что то сомневаюсь.
Может лучше купить 4 и поменять, все таки с одной банки. А не mix хоть даже и одного произвоителя. Мало ли ...

#4: Re: Кто-то замерял сколько масла сливается при замене? Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 00:24
Z писал(а):

Доброго! Кто-то замерял?

bboyan http://autolada.ru/viewtopic.php?t=119361

#5:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 08:53
Примерно 3 литра' не более Wink
#6:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 10:03
vovabs писал(а):

Я не замерял сколько сливается, но в новой канистре после заливки остается 1-1.2 л. масла. Итого входит около 3 л. по max на щупе.
Сам думаю докупить 2 л. масла, так как осталась 1 л. с прошлой замены, но что то сомневаюсь.
Может лучше купить 4 и поменять, все таки с одной банки. А не mix хоть даже и одного произвоителя. Мало ли ...

Я обычно этим литром при замене дополнительно промываю двигатель, сливаю старое масло, заливаю литр свежего (двигателю этого достаточно на ровной площадке), завожу на пару минут, после сливаю, меняю фильтр и заливаю свежее масло. Дополнительно вымываются остатки старого масла, и новое остается прозрачным длительное время.

#7:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 10:50
После 3-х замен масла заливал остатки с 3-х 4л канистр. Сейчас покупаю 6л канистру - как раз на 2 замены.
#8:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 11:29
Меня интересует именно сливаемость. Вчера промывал мотор, залил 3,5 промывочного и после промывки слил именно столько +-50 гр.

Слитое специально заливал в канистру из которой заливалось т.к. там мерка есть.

Добавлено спустя 29 минут 59 секунд:

в т.ч. из фильтра сливал

#9:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 12:00
al08 писал(а):

После 3-х замен масла заливал остатки с 3-х 4л канистр. Сейчас покупаю 6л канистру - как раз на 2 замены.


Также поступаю! Сливается около 2,5 литров.

#10:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 12:56
Z писал(а):

Меня интересует именно сливаемость. Вчера промывал мотор, залил 3,5 промывочного и после промывки слил именно столько +-50 гр.

Слитое специально заливал в канистру из которой заливалось т.к. там мерка есть.

Добавлено спустя 29 минут 59 секунд:

в т.ч. из фильтра сливал

Не совсем понятна цель этих замеров. Конечно, если ты залил в мотор масло, и следом слил, то масла будет столько же. Если бы ты это проделал после ремонта движка ( то бишь заливал масло в полностью сухой двигатель), то потом слилось бы меньше, с пол-литра осталось бы в головке, и размазалось по внутренностям двига. А просто при плановой замене...так тут у каждого разное количество будет, у кого больше масло ест, у кого меньше.

#11:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 20:45
2,5 литра
Покупаю канистру 5л на две замены хватает ровно.

#12:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 02:24
как вы интересно ездиете с недостатком в литр масла в моторе...... facepalm
#13:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 09:13
Drifter писал(а):

как вы интересно ездиете с недостатком в литр масла в моторе...... facepalm

Да все нормально. С учетом масла, остающегося в двигателе 2,5л при заливке дадут примерно середину уровня по щупу. Если двиг масло не берет, то этого хватит до следующей замены.

#14:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 21:18
Z
У меня сливается 2,6-2,7л + что-то в фильтре. А заливается ~3л почти до отметки МАХ.

#15:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 22:38
Drifter писал(а):

как вы интересно ездиете с недостатком в литр масла в моторе...... facepalm


У меня сливается 2,4-2,5 л. масла вместе с маслом из фильтра. Машина в гараже стоит ровно, поддон не мятый. Жду около часа пока перестанет капать.
Как вы сливаете 3 л. не пойму?
На щупе всегда держу по метку “мах“.
Может с щупом что то не так?

#16:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 23:09
Щупы бывают разные, об этом тоже целая bboyan тема была.
#17:  Автор: Нелетчик СообщениеДобавлено: 25 Июля 2015 00:09
Сливается около 2,7 - 2,8 л. С учетом фильтра заливаю 3 литра. Причем заиетил, что если залил даже чуть больше середины щупа, масло начинает выкидывать через выхлопную трубу (масляное кольцо на конце резонатора). Затоесли налить чуть меньше середины щупа про долив вообще можно забыть. Масло меняю через 12 тыщ.. Т.к. пробег в основном по городу, ездил бы по трассе, держал бы по до 15000.
#18:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 25 Июля 2015 09:42
!Lnur писал(а):

Щупы бывают разные, об этом тоже целая bboyan тема была.


Читал... Так там и не нашли конкретную причину. Мерились щупами, а заключения нет .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU