Вопросы по фарам самара1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопросы по фарам самара1 Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 14:49
Стояли у меня хорошие фары в чёрных корпусах в 2012 году. Левую разбил, такую же не нашёл. Снял правую, бросил на баню.

Взял у друга пару стареньких, в белых пожелтевших корпусах, с мухами и пылью внутри, привёл в порядок, на одной только не было задней крышки круглой, ни какие не подходили.

отъездил до этой недели.. начал пропадать ближний на левой фаре, обуглились контакты и внутри фары на цоколе лампы, и в главной колодке фары. отражатель от одного неловкого движения вывалился к стеклу, выпали со своих мест две пружинки, кусок пластика вместе с ними. на время отключил + ближнего, оставил только дальний на этой фаре. я так понимаю отражатели не чинятся на них, да и хламовые они уже, надо менять.

сейчас имею две хороших правых фары, левой ни одной.

у знакомых на разборе нашёл почти новые ОСВАР, правую сняли, а на левой две шпильки проворачиваются в корпусе фары.. снова правая не хочет ко мне идти facepalm

походил по магазинам.. есть какие то АВТОСВЕТ и ТЕХНОЛОГИЯ СВЕТА (как то так) по 850р за штуку.
и есть по 1850р за штуку.. КИРЖАЧ или ОСВАР непомню точно..

ну покупка новых это крайний случай..

еще рассматриваю как вариант, найти пару одинаковых фар, и в родной цоколь воткнуть китайские линзы, видел так ставили на драйве. абсолютно всё вокруг линзы красится в чёрный, и получаем достойный свет и Б и Д.. только вопрос, в линзу галогенка не влезет походу? или влзет?

а по поводу ксена, в линзу нам так же нельзя ставить как и с родным отражателем? ГАИ также скажут "иди сюда мой родной"?

также может можно поставить приоро туманки в бампер нам? хочется кругленькие такие) а то можно сказать 3.4 года без нормально езжу..
в фарах обычные 100р лампы маяк, в дождь невыносимо ночью

https://www.drive2.ru/l/782791/


#2:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 15:01
_NikeL_ писал(а):

а по поводу ксена, в линзу нам так же нельзя ставить как и с родным отражателем? ГАИ также скажут "иди сюда мой родной"?


если линза для ксенона,то не скажут.А в линзу для галогена нельзя ставить ксеноновую лампу. И конечно для ксенона нужны автокорректор и омыватель,а это еще +10тр.
_NikeL_ писал(а):

ТЕХНОЛОГИЯ СВЕТА (как то так) по 850р за штуку.


китай,который не светит..
_NikeL_ писал(а):

ну покупка новых это крайний случай..


посмотри сайты,что Драник давал,там скорее всего дешевле оригинальные фары,даже с учетом доставки.
_NikeL_ писал(а):

а на левой две шпильки проворачиваются в корпусе фары


это лечится,но надо стекло снимать.
моё мнение,купить 2 новые хорошие фары,лампы,а твои старые продать.

#3:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 14:28
Лысик
где Драник сайты давал?

#4:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 15:29
_NikeL_ писал(а):


где Дранег сайты давал?



легал ксенон штоль? http://legal-xenon.ru/

#5:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 15:31
Спиди Гоньсчег
там есть всё кроме фар Razz
это думаю подойдёт если решу делать как в фото в первом посте, билинзы..
но тогда будут гайцы моск пилить всегда.

#6:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 17:33
_NikeL_ писал(а):

где Драник сайты давал?


да много в каких темах давал.
вот они:
http://zapavto.com/
http://avtozap63.ru/
мне больше свет киржача,чем освара понравился.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 21:15
_NikeL_ писал(а):

где Драник сайты давал?


про что именно давал?
напомни, а вспомню Wink

#8:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 22:01
Dranik писал(а):

про что именно давал?


сайты запчастей на наши машины!я вот два уже написал,может еще какие припомнишь!

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 06:32
Лысик писал(а):

сайты запчастей на наши машины!я вот два уже написал,может еще какие припомнишь!


если наши магазины то верно, с этих двух магазинов всё заказываю, всё честно и в срок.
а если ино запчасти на Ваз то тема каталог и уже Экзист, автодок в помощь.

#10:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 11:23
на одном из этих сайтов вообще нет фар для 09.
на втором есть ОСВАР (в черном корпусе как у меня есть уже правая ОСВАР) 1500р за штуку, но нет в наличии.
в одном магазе у нас нашёл ОСВАР в сером корпусе с черной крышкой 1600р за шт.

обе внутри серебристые корпуса.

в магазине продаван сказал что сейчас у Киржача и Освара один хозяин. так ли это?

#11:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 19:20
достал с бани оригинальную родну пассажирскую ОСВАР, щас разберу помою, приклею.
и поеду за водительской в магаз, возьму ОСВАР тоже.. внутрях серебристую как моя. 1600р короче.

#12:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 21:56
Лысик писал(а):

_NikeL_ писал(а):

где Драник сайты давал?


да много в каких темах давал.
вот они:
http://zapavto.com/
http://avtozap63.ru/
мне больше свет киржача,чем освара понравился.

Лучше всех светит Бош атоматив лайтинг

#13:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 21:56
Мужики, подскажите какой контакт на фаре на цоколе за что отвечает. Мультиметр кончился(
#14:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 21:59
_NikeL_ писал(а):

Мужики, подскажите какой контакт на фаре на цоколе за что отвечает. Мультиметр кончился(

то же интересно знать!

#15:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 22:07
_NikeL_
тут проводки по цветам

Suse
тыц

#16:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 22:39
обозначение проводов в колодке на риснке ,это со стороны проводов ? или со стороны контактов?
#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 23:54
Suse писал(а):

обозначение проводов в колодке на риснке ,это со стороны проводов ? или со стороны контактов?


А не проще глянуть колодку на левой фаре? Wink
Там те же по цвету провода,лишь полоски на них добавлены. supercool

#18:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 01:15
поставил новую водительскую. светом поражён просто.
стекло вроде такое же как буду ставить старую ОСВАР пассажирскую свою. кстати на старой еще на стекле номер напечатан на стекле такой же как на всех стёклах машины кроме лба) приятно удивёлн)))

щас пассажирская сохнет обмотанная изолентой под прессом. завтра может поставлю. если пассажирская будет сильнохуже светить, куплю тоже новую с магаза. свет изумительный)

#19:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 06:17
Что и требовалося доказать!
#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 10:10
_NikeL_ писал(а):

если пассажирская будет сильно хуже светить


Будет. Pardon
_NikeL_ писал(а):

на старой еще на стекле номер напечатан на стекле такой же как на всех стёклах машины кроме лба) приятно удивлен)


Салага!
И этот номер такой же как и на стакане кузова? Wink
Прежний хозяин так от кражи страховался.
А лобовое стекло уже меняное.

#21:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 11:26
т808
лобовое да.

у меня вопрос по переднему ближнему свету.
заметно при первом включении ближнего. водительская запаздывает примерно на полсекунды. сначало пассажирская включается, потом водительская..

кажется либо проводка к фаре подкапотная, либо подрулевой (новый ракообразный какойто).. началось возможно после замены подрулевого.

сегодня ставлю высохшую старую ОСВАР пассажирскую. она кажется более серебристая внутри чем новая facepalm и серебрянка эта краска уже в нижнем углу ближе к радиатору облазиет.

кстати стёкла на них одинаковые, свет новой фары на асфальте стал похож на 2114, как бы галочкой такой.. дальний с неё светит как на двух старых вместе)

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 11:36
_NikeL_ писал(а):

при первом включении ближнего. водительская запаздывает примерно на полсекунды. сначала пассажирская включается, потом водительская..


Чушь!
Но массы фар проверить не лишне.

#23:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 11:52
т808 писал(а):

Но массы фар проверить не лишне.


и наличие корончатых шайб под клеммами Drinks or Beer
т808
понравилась твоя идея с дополнительным болтом массы!сам думал о таком,но всё искал имеющиеся отверстия,чтоб не сверлить.Или думал имеющиеся провода нарастить,чтоб левого до шпильки "-" у АКБ хватило,а справа до самореза масс моторов омывателей.

#24:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 11:56
подскажите инструкцию по регулировке фар? самую чОткую!! Razz
#25:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 12:00
самое главное найти ровную площадку и нарисовать экран
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-8.html
http://zubilovaz.ru/vaz-2108-regulirovka-sveta-far




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU