Почему сняли цвет "ТРИУМФ" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему сняли цвет "ТРИУМФ" Автор: Кавбой СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 09:06
Этот серебристо-красный цвет очень хорошо смотрелся. Почему же его сняли? Вообще всё меньше и меньше я его вижу в последнее время. Наверное был в свое время в дефеците! :cool:
Вот например "снежная королева", "ниагара", "рапсодия", остались до сих пор. В чём их успех популярности? Только не надо говорить что на "Триумф" не было большого спроса. :cool:

#2: Re: Почему сняли цвет "ТРИУМФ" Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 12:14
Кавбой писал(а):

Этот серебристо-красный цвет очень хорошо смотрелся. Почему же его сняли? Вообще всё меньше и меньше я его вижу в последнее время. Наверное был в свое время в дефеците! :cool:
Вот например "снежная королева", "ниагара", "рапсодия", остались до сих пор. В чём их успех популярности? Только не надо говорить что на "Триумф" не было большого спроса. :cool:



Именно поэтому, из-за отсутствия спроса, и не красят. За этим (заказами от дилеров) у нас следят внимательно.

#3:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 12:35
Потому что это цвет - темно-красный а иначе ВИШНЯ, но металик.
Как говорил знакомый перепродавец подержаных вазов - "Этот цвет машину старит, немодно" :-D 8-) В начале 90-х даже песня была про вишневую девятку, самый популярный цвет был, теперь у народа стойкое отвращение.
Хотя мне нравится, ностальгия Rolling Eyes

#4: Re: Почему сняли цвет "ТРИУМФ" Автор: -Maverick-Откуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 13:37
german писал(а):

Кавбой писал(а):

Этот серебристо-красный цвет очень хорошо смотрелся. Почему же его сняли? Вообще всё меньше и меньше я его вижу в последнее время. Наверное был в свое время в дефеците! :cool:
Вот например "снежная королева", "ниагара", "рапсодия", остались до сих пор. В чём их успех популярности? Только не надо говорить что на "Триумф" не было большого спроса. :cool:



Именно поэтому, из-за отсутствия спроса, и не красят. За этим (заказами от дилеров) у нас следят внимательно.



А по цвету "Рапсодия" и "Млечный путь" Вы что можете сказать? Вот он как раз спросом пользуется. А на ковейре с мая месяца точно нету и в планах на июль отсутствует... Меня интересует ВАЗ-2115 данных цветов... Ищу уже второй месяц...

#5:  Автор: netrat_ СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 13:42
Следят они за цветом на конвеере... Sad
что есть тем и красят !
у нас "снежкой" все площадки затоварены,
никто брать не хочет, за другими цветами буквально в очередь
становятся...
а как посмотришь план конвеера на месяц - 24 дня
красят снежку, а остальные 6 - еще чем-нибудь

#6:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 17:04
мда.. млечка всем нужна Sad а ее даже в Тольятти не было - два дня назад узнавал!
#7:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 18:27
Красят пока ванну не вычерпают. После синего - заливают снежку и первые пять авто выходят цвета "кристалл", а остальные уже снежная королева. Smile
#8: Re: Почему сняли цвет "ТРИУМФ" Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 08:56
[quote="-Maverick
А по цвету "Рапсодия" и "Млечный путь" Вы что можете сказать? Вот он как раз спросом пользуется. А на ковейре с мая месяца точно нету и в планах на июль отсутствует... Меня интересует ВАЗ-2115 данных цветов... Ищу уже второй месяц...[/quote]

Сейчас лето, поэтому спрос на светлые цвета. Ну любит народ "снежку", значит пока не обрыдло. Кстати, по заверению отдела цвета 40% Мерсов красят именно в нее.

#9:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 10:16
У меня как раз сейчас цвет триумф (по каталогу 100), авто 093i 2001 года. Мне нравится на самом деле, выделяется из общего потока и ИМХО идет такой цвет девятке, хотя не спорю и "снежка" тоже в тему. Но их на самом деле много стало, очень много, скоро (если не уже) народу надоест. Правда, ели авто цвета триуфм пыльное или грязное, то выглядит действительно как вишневая девятка начала 90-х, снежка конечна более эффектна и пыли на ней незаметно. Опять зимой (а у нас зимы по полгода) любой темный цвет выглядит более эффетнее светлого.

ЗЫ Вспомнил фишку про снежку. Говорят, когда этот цвет только появлялся, звонит чел в автосалон и спрашивает:
- какого цвета есть авто?
Продавец:- снежная королева.
- а это как?
Продавец: - ну... представляете, это как оцинкованное ведро, покрытое лаком Smile

#10: Re: Почему сняли цвет "ТРИУМФ" Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 10:25
И в догонку. Есть цвет "франкония", где-то аналог "триумфа", тоже неплох.
#11:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 13:22
Все-таки объясните мне какого хрена на ВАЗе кристалл обозвали серебристо-желтым? Там что дальтоники дают наименования краскам? Да, согласен, при ярком солнце да еще под определенным углом машина слегка отдает золотом, но все остальное время она ведь серо-голубая! А жемчуг, который на самом деле желтый обозвали молочно-белым. Вот и доказывай потом тупому Гайцу, что ты ее не прекрашивал. Нет слов...
#12:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 13:34
Мой папирус в ПТС обозвали "зеленый металлик", а в особых отметках написали "серебристый серо-зеленый". Во как!
#13: Re: Почему сняли цвет "ТРИУМФ" Автор: -Maverick-Откуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 16:25
german писал(а):

[quote="-Maverick
А по цвету "Рапсодия" и "Млечный путь" Вы что можете сказать? Вот он как раз спросом пользуется. А на ковейре с мая месяца точно нету и в планах на июль отсутствует... Меня интересует ВАЗ-2115 данных цветов... Ищу уже второй месяц...



Сейчас лето, поэтому спрос на светлые цвета. Ну любит народ "снежку", значит пока не обрыдло. Кстати, по заверению отдела цвета 40% Мерсов красят именно в нее.[/quote]

Ага... Еще бы наши аппараты были по качеству ка мерсы... Похоже отдел маркетинга зажрался... Работай они у меня, всех бы уволил! Нихрена ничего на рынке не отслаживают... Выпустили этот чмошный цвет "Капри" и тащаться над уродами которые его покупают...

#14:  Автор: -Maverick-Откуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 16:30
evgoler писал(а):

Все-таки объясните мне какого хрена на ВАЗе кристалл обозвали серебристо-желтым? Там что дальтоники дают наименования краскам? Да, согласен, при ярком солнце да еще под определенным углом машина слегка отдает золотом, но все остальное время она ведь серо-голубая! А жемчуг, который на самом деле желтый обозвали молочно-белым. Вот и доказывай потом тупому Гайцу, что ты ее не прекрашивал. Нет слов...



Точно, была ткая ситуация... Де...лся до меня один гаец на посту: Да у тебя номера перебиты, да цвет не тот указан в тех. паспорте, и вообще у тебя другой номер приварен на кузове... Но счет цвета минут 25 мы с ним бодались... пока ответ ему на запрос не пришел... Убить готов тех даунов кто цвета так называет... В автосалоне четко написано "Кристалл - серебристо-пепельно голубой металлик" а втех паспорте бред сивой кобылы...

#15:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 17:11
Неплохо было бы получить ответ от представителей ВАЗа на этот счет, все-таки эта ерундовая ошибка может стоить людям времени и нервов, что в конечном счет оборачивается потерей денег.
#16:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 08:38
evgoler писал(а):

Все-таки объясните мне какого хрена на ВАЗе кристалл обозвали серебристо-желтым? Там что дальтоники дают наименования краскам? Да, согласен, при ярком солнце да еще под определенным углом машина слегка отдает золотом, но все остальное время она ведь серо-голубая! А жемчуг, который на самом деле желтый обозвали молочно-белым. Вот и доказывай потом тупому Гайцу, что ты ее не прекрашивал. Нет слов...



Ты пишешь, что "жемчуг" желтый, хотя он действительно молочно-белый. Вот также и в отделе цвета считают "кристалл" серебристо-желтым, хотя основную массу времени он действительно серо-голубой. Во всех этих делах с цветами автомобилей мне лично непонятна позиция ГАИ. Ну пишите в техпаспорте цвет каким его назвали на заводе-изготовителе и все проблемы исчезнут. Не надо называть ту же "снежку" серебристо-чего-то-там, а напишите "снежная королева". Всем будет ясно и вопросы отпадут. Базовых цветов только 7, а оттенков? Зачем ГАИ велосипед изобретает, непонятно.

#17:  Автор: DVKОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 15:22
german писал(а):

Вот также и в отделе цвета считают "кристалл" серебристо-желтым, хотя основную массу времени он действительно серо-голубой. Во всех этих делах с цветами автомобилей мне лично непонятна позиция ГАИ. Ну пишите в техпаспорте цвет каким его назвали на заводе-изготовителе и все проблемы исчезнут. Не надо называть ту же "снежку" серебристо-чего-то-там, а напишите "снежная королева". Всем будет ясно и вопросы отпадут. Базовых цветов только 7, а оттенков? Зачем ГАИ велосипед изобретает, непонятно.[/b]



Обычно только читаю, но решил написать до кучи.... :cool:
С цветами действительно полный бардак.....я не знаю, что такое "Кристалл" и действительно ли он серо-голубой, у меня с автосалона значится "Опал", в ПТС написали серебристо-голубой, а в свидетельстве о регистрации голубой металлик. В принципе обе формулировки правильны, если я не дальтон... Laughing
Пока гайцы мне мозга не парили, может все впереди Sad

#18:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 15:48
Предыдущая девятка у меня тоже была цвета "Опал", так он действительно был серебристо-голубым и проблем с гайцами у меня не было и у тебя не будет, а вот с "кристаллом"... Хотя конечно сам цвет интереснее вот только думаю не дай бог подкрашивать где придется, так ведь краску такую хрен найдешь наверно.
#19: Re: Почему сняли цвет "ТРИУМФ" Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 23:55
german писал(а):

Сейчас лето, поэтому спрос на светлые цвета. Ну любит народ "снежку", значит пока не обрыдло. Кстати, по заверению отдела цвета 40% Мерсов красят именно в нее.


Правильно. И не надо никаких заверений, достаточно глянуть на улицу. Абсолютное большинство новых и старых, очень престижных и не очень иномарок выкрашено именно в серебристый металик. И продолжает выкрашиваться.
А черный цвет на тазе это для чиста пацанов, да и вообще на нем смотрится пошло, типа " хочу быть гелендевагеном". :-D

#20:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 11:13
german писал(а):

evgoler писал(а):

Все-таки объясните мне какого хрена на ВАЗе кристалл обозвали серебристо-желтым? Там что дальтоники дают наименования краскам? Да, согласен, при ярком солнце да еще под определенным углом машина слегка отдает золотом, но все остальное время она ведь серо-голубая! А жемчуг, который на самом деле желтый обозвали молочно-белым. Вот и доказывай потом тупому Гайцу, что ты ее не прекрашивал. Нет слов...



Ты пишешь, что "жемчуг" желтый, хотя он действительно молочно-белый. Вот также и в отделе цвета считают "кристалл" серебристо-желтым, хотя основную массу времени он действительно серо-голубой. Во всех этих делах с цветами автомобилей мне лично непонятна позиция ГАИ. Ну пишите в техпаспорте цвет каким его назвали на заводе-изготовителе и все проблемы исчезнут. Не надо называть ту же "снежку" серебристо-чего-то-там, а напишите "снежная королева". Всем будет ясно и вопросы отпадут. Базовых цветов только 7, а оттенков? Зачем ГАИ велосипед изобретает, непонятно.


Вообще-то, из медицинской практики, большинство нормальных здоровых мужчин страдают легкой степенью дальтонизма (это считается нормой), поэтому если одному кажется, что оттенок больше в синеву, то другому покажется, что в зелень и т.д.
Если вы хотите четко определить оттенок цвета - нужно спросить женщину, у них с этим делом все Ok. Very Happy

#21:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 12:03
Andy_NN писал(а):


Вообще-то, из медицинской практики, большинство нормальных здоровых мужчин страдают легкой степенью дальтонизма (это считается нормой), поэтому если одному кажется, что оттенок больше в синеву, то другому покажется, что в зелень и т.д.
Если вы хотите четко определить оттенок цвета - нужно спросить женщину, у них с этим делом все Ok. Very Happy



Что и требовалось доказать. Поясню. Цветами в ОАО "АВТОВАЗ" заведует женщина. Very Happy

#22:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 12:30
german писал(а):

Andy_NN писал(а):


Вообще-то, из медицинской практики, большинство нормальных здоровых мужчин страдают легкой степенью дальтонизма (это считается нормой), поэтому если одному кажется, что оттенок больше в синеву, то другому покажется, что в зелень и т.д.
Если вы хотите четко определить оттенок цвета - нужно спросить женщину, у них с этим делом все Ok. Very Happy



Что и требовалось доказать. Поясню. Цветами в ОАО "АВТОВАЗ" заведует женщина. Very Happy


Осталось аналогичный подход внедрить в ряды ГАИ и все будут довольны Smile

#23:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 12:55
[quote="german"]
Andy_NN писал(а):


Если вы хотите четко определить оттенок цвета - нужно спросить женщину, у них с этим делом все Ok. Very Happy


Вообщето цвет у меня жена выбирала, так вот она тоже считает, что цвет серо-голубой.

#24:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 13:18
Exodus писал(а):

Мой папирус в ПТС обозвали "зеленый металлик", а в особых отметках написали "серебристый серо-зеленый". Во как!


Такая ж хрень Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU