Стук при раскачке на месте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук при раскачке на месте Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 09:54
Привет всем! Не откажите в помощи. Непонятный мне звук. Качну машину за переднее крыло, отпускаю - идет затихающий стук раз 5 подряд, с небольшими интервалами, как будто жидкость ударяет по верху емкости и отдает в кузов. Это слышно и на ходу на ямах. Sad
#2:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 10:56
Может жидкость какая в бачке? Запросто может вода в бачке омывателя или ОЖ в расширительном бачке.
#3:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 11:10
Может у тебя в бачке омывателя булькает - там объем достаточно ощутимый Wink
Вообще-то нужно открыть капот и совместить слышимое с визуальными и тактильными ощущениями ;)

А еще случай из жизни - у товарища в Галанте приблизительно похожая фигня стала наблюдаться весной прошлого года в заднем крыле - как морозец, или постоит ночку на улице, с утра все тихо. А как прогреется, или этим крылом на солнышко поставит, как будто задняя балка начинает двигаться и звук такой внушительный ... оказалось что там у него есть полость, закрытая от глаз обивкой багажника. Когда открыл, в этой полости объемом литров 8-10 плавал кусок льда - это он еще осенью поменял заглушку внизу этой полости с дырявой, как ему казалось, на целенькую. Вспомнили как еще когда поменял, хвастался что вместо японской заглушки за хрен знает сколько, подошла жигулевская за пару гривен Wink Вот оно и вылезло через полгода Laughing

#4:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 11:12
Может у тебя в бачке омывателя булькает - там объем достаточно ощутимый Wink
Вообще-то нужно открыть капот и совместить слышимое с визуальными и тактильными ощущениями ;)

А еще случай из жизни - у товарища в Галанте приблизительно похожая фигня стала наблюдаться весной прошлого года в заднем крыле - как морозец, или постоит ночку на улице, с утра все тихо. А как прогреется, или этим крылом на солнышко поставит, как будто задняя балка начинает двигаться и звук такой внушительный ... оказалось что там у него есть полость, закрытая от глаз обивкой багажника. Когда открыл, в этой полости объемом литров 8-10 плавал кусок льда - это он еще осенью поменял заглушку внизу этой полости с дырявой, как ему казалось, на целенькую. Вспомнили как еще когда поменял, хвастался что вместо японской заглушки за хрен знает сколько, подошла жигулевская за пару гривен Wink Вот оно и вылезло через полгода Laughing

#5:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 11:27
не, все жидкости уже успокоятся к тому времени, и слышно где-то слева по ходу движения, глухой звук
Цитата:

Может у тебя в бачке омывателя булькает - там объем достаточно ощутимый
Вообще-то нужно открыть капот и совместить слышимое с визуальными и тактильными ощущениями


#6:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 11:53
Если стоит сигнализация, то может стучать маятник, это нормально
#7:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 12:30
не знаю... по-моему, никаких маятников у меня нет
у какой сигнализации есть маятник, у механической?

#8:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 13:02
У меня обычная сигнализация CENMAX. Маятник вроде нужен для сработки, когда машину подцепят или от ударов. Точно не знаю, сам долго думал, что за стук, пока не подсказали.
#9:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 13:21
Посмотри как закреплен глушитель вместе с резонатором, может он уже на одном "прянике" висит. Smile
#10:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 13:26
А как вообще передняя подвеска диагностируется на яме? Насколько я знаю - переднеприводные не раскачивают... ну новичек в этом я...?
#11: ю Автор: MaxistormОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 13:53
Засунь ключ между шаровой опорой и тягой и попробуй опору поднять, если люфт - пора менять! а шрусы - снимать надо, и по хрусту в гранатах смотреть! (сам не делал, тока смотрел)!
#12:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 23:53
стучит поплавок датчика уровня в расширительном бачке
#13:  Автор: Andy_07Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 07:14
Я абсолютно согласен с surik93i у меня так же, я уже не обращаю внимание..
#14:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 10:39
surik93i писал(а):

стучит поплавок датчика уровня в расширительном бачке



Ваша правда. Спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU