Тормоза глючат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тормоза глючат Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 19:21
Давно у меня ничего не ломалось... Жаркий летний день,шустрю по городу,съезжаю с главной и хочу притормозить перед колдобинами,но не получается- пропали тормоза. Осмотр течей не выявил,жидкость на месте. После часового простоя в тени тормоза вдруг снова появляются... Что это было? Перегрев жидкости или в главном манжеты хондрят?
#2:  Автор: Nikos102Откуда: Башкирия . Агидель СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 19:27
жидкость когда в последний раз менялась ? facepalm
#3:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 00:53
Года полтора назад... Из-за этого??
#4:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 11:36
Пропали как, педаль првалилась, или жмётся норм но не тормозится?
#5:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 22:30
Провалилась. Я и подумал,что может трубка где оторвалась. Но блин... час прошёл и всё стало нормально... По городу я в основном под горку ехал и останавливался часто,так что мог и перегреть что-нибудь. Той дорогой я очень редко езжу. А жидкость залита мобил,температура кипения вроде выше обычного,а там х.з. правда или нет.
#6:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2015 21:05
При перегретых тормозах (но не до кипения тормозухи) педаль тормоза наоборот встает "колом", пропадает свободный ход педали, тормоза наоборот подтормаживают. Такое у меня было при неправильной регулировке свободного хода педали.
Но вот чтобы педаль проваливалась, а потом работа тормозов восстанавлмвалась - у меня такого не было. Может быть ГТЦ перепускает?

#7:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 26 Июля 2015 13:31
baraban писал(а):

Может быть ГТЦ перепускает?

Может... я ещё не смотрел,тормоза есть. ГТЦ ставил триалли года полтора назад. Мне самому интересно что это было...

#8:  Автор: MelodyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 23:05
у меня вот похожая ситуация, только у меня при езде первый нажим слегка проваливается, второй работает как часики, такое ощущение что на ходу "прокачиваются"
#9:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 23:39
"перепуск" в ГТЦ виден, если нажать на тормоз и одновремменно смотреть в открытый бачок тормозухи ГТЦ (лучше делать с помощником). В случае перепуска на поверхности жидкости в бачке образуется "вулканчик".
#10:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 01 Августа 2015 07:35
Кстати,когда тормоза отказали,я накачивал,но безрезультатно... Если манжета перепустила бы,то сразу две т.к. зад тоже не тормозил... Разборка/дкфектовка ГТЦ ничего не даст потому что сейчас всё нормально. Замена ГТЦ от греха подальше(((
#11:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2015 07:38
baraban писал(а):

При перегретых тормозах (но не до кипения тормозухи) педаль тормоза наоборот встает "колом", пропадает свободный ход педали, тормоза наоборот подтормаживают. Такое у меня было при неправильной регулировке свободного хода педали.
Но вот чтобы педаль проваливалась, а потом работа тормозов восстанавлмвалась - у меня такого не было. Может быть ГТЦ перепускает?



если нигде течи нет, то вариант один ГТЦ.
ТС - ты как тормозил, педаль провалилась, педалировал ее? обычно они все же появляются если тыдым сюдым

#12:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 01 Августа 2015 15:55
CoolM,сперва на секунду в ступор вошёл,а потом качал. Качков семь на полный ход педали сделал точно.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

До места назначения оставалось метров 50. Когда парковался,уже интуитивно нажимал педаль.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU