Подсветка панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подсветка панели приборов Автор: shtrihs СообщениеДобавлено: 25 Июля 2015 23:23
Добрый вечер.
У меня панель темно подсвечивается, вернее где скорость и бензин хорошо видно, а дальше тёмно. Я к сожалению не помню, как было и должно ли так быть? Если не должно, то какая лампочка за это отвечает в панели?

Фото панели но с вспышкой, поэтому не понятно

#2:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 25 Июля 2015 23:45
регулятор яркости стоит? сними щиток,да проверь лампочки,она там не одна.
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Июля 2015 23:45
shtrihs писал(а):

какая лампочка за это отвечает в панели?


Три лампочки расположенные вверху панели.
Для их замены приборку придется снять.

shtrihs !
Зачем плодить так много тем однодневок?
Подобные простые вопросы решаются здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=355632&start=3375

#4:  Автор: shtrihs СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 00:07
т808 писал(а):

shtrihs писал(а):

какая лампочка за это отвечает в панели?


Три лампочки расположенные вверху панели.
Для их замены приборку придется снять.

shtrihs !
Зачем плодить так много тем однодневок?
Подобные простые вопросы решаются здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=355632&start=3375


Ок. А есть смысл ставить диодные лампочки? И ещё вопрос: у меня раньше когда стоп сигнал перегорал, то загорался на панели прибор, знак неисправности ламп, а сейчас, хоть все лампы не горят, он не включается. Он должен загораться когда какие лампы перегорают?

#5:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 00:13
shtrihs писал(а):

А есть смысл ставить диодные лампочки?


много не сэкономишь,а вот освещаться хуже будет.Только если делать нормальную плату с чипами,прозрачный в нужных местах циферблат.И в лампу контроля заряда АКБ никаких светодиодов!только лампа накаливания!

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 00:19
shtrihs писал(а):

А есть смысл ставить диодные лампочки?


Если имеешь в виду на подсветку приборки,то спроси об том у нашего Garik36 http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=94791
Он тебе может и фотки предоставить,как светодиодные освещают.
shtrihs писал(а):

у меня раньше когда стоп сигнал перегорал, то загорался на панели прибор, знак неисправности ламп, а сейчас, хоть все лампы не горят, он не включается.


Проверь в Монтажном Блоке реле и предохранителей не установлены ли вместо реле К4 три перемычки.
shtrihs писал(а):

Он должен загораться когда какие лампы перегорают?


Когда перегорит любая из 4-х ламп габаритов или любая из двух стопсигналов.

#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 00:19
shtrihs писал(а):

А есть смысл ставить диодные лампочки?


Лампочка светит во всём спектре, светодиод в узкой полосе спектра (даже белый)... Проверено лично, лампочки предпочтительней...
Проверь свои лампочки в приборке... Там бывает просто плохой контакт...

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 00:26
kazak1102 писал(а):

Там бывает просто плохой контакт...


Там чаще бывают просто перегоревшие лампочки,особенно сейчас,когда круглые сутки и днем с огнем.
Мало кто догадывается освещенность приборки совсем немножко снизить реостатом и это делает лампочки практически вечными. Good

#9:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 00:36
т808 писал(а):

это делает лампочки практически вечными.


прошлый хозяин мне говорил,что лампочки в приборке не менял,только одну в фаре и 1-2 в задних фонарях,так вот в приборке я поменял только 2 лампы,перегорели они одновременно примерно на пробеге 180ткм.Реостатом так и пользуюсь,выкручу до конца и совсем малость верну.

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 02:10
Лысик писал(а):

и совсем малость верну.


Вот именно в этой "малости" и вся соль. Good

#11:  Автор: shtrihs СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 11:31
[quote="т808"]
shtrihs писал(а):


Проверь в Монтажном Блоке реле и предохранителей не установлены ли вместо реле К4 три перемычки.

shtrihs писал(а):

Он должен загораться когда какие лампы перегорают?


Когда перегорит любая из 4-х ламп габаритов или любая из двух стопсигналов.



У меня все реле на месте

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 12:53
shtrihs писал(а):

У меня все реле на месте


Тогда нужна проверка посерьезнее.
Или в К4 "умелец" залез,или обрыв цепи до БСК,или сама БСК по контролю этой цепи накрылась.

#13:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 13:19
http://www.drive2.ru/l/288230376153035244/

до сих пор доволен, всегда на минимуме на реостате, делать не сложно.

кстати как вылечить если под лампочкой приборки (а именно правого поворотника) затерлись полукруглые контакты???

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 13:22
_NikeL_ писал(а):

затерлись полукруглые контакты?


Чем же ты их спилить ухитрился? wwow

#15:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 13:23
_NikeL_ писал(а):

до сих пор доволен


слишком ярко..или ты ночью мало ездишь,поэтому нормально.
_NikeL_ писал(а):

кстати как вылечить если под лампочкой приборки (а именно правого поворотника) затерлись полукруглые контакты???


облудить.

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 13:27
Лысик писал(а):

облудить.


Если он это сможет сделать не перегрев и не отслоив печатные площадки от платы?!

#17:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 13:30
т808
До меня уже изнасиловали приборку(

Лысик
Это на фото кажется ярко, я привык, норм. Вот клеил 5% Китай на лоб, тогда невыносимо было из-за приборки. Без тонера на лобовом и ночью норм. Не ярче магнитолы светит в глаза. На фото по-моему даже не минимум был.. Сколько лет уж прошло, забыл че там фоткал какое положение яркости..

Как облудить? Я с паяльником не товарисч особо(

#18:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 13:35
_NikeL_
Какая-то дикая сварка у тебя, моя слабее была, и то я снял. Засвечивают все эти диоды Sad

#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 13:42
_NikeL_ писал(а):

Как облудить? Я с паяльником не товарисч особо


Тогда к Сохатому! Good
Иначе сожжешь! cry

#20:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 13:44
т808
Подскажи, а существуют ли лампочки подсветки более мощные, чем штатные 1,2 Вт?

#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 13:48
Garik36 писал(а):

существуют ли лампочки подсветки более мощные, чем штатные 1,2 Вт?


Да.В 2 раза мощнее.
http://www.autoopt.ru/catalog/076556-lampa_12vhw2_3w_w2h4_6d_bescokolnaja_osram/

#22:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 13:50
т808
Спасибо Drinks or Beer

#23:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 13:51
т808 писал(а):

Да.В 2 раза мощнее.


тогда уж до кучи вопрос..у нас все лампочки в приборке 1,2Ватта?а то что-то у меня контролька габаритов раза в 2 тусклее горит,чем поворотников.Контакты чистые,обе лампы еще родные,пыли нет.

#24:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 13:57
Лысик писал(а):

у нас все лампочки в приборке 1,2Ватта?


На НП все такие.На части ВП исключением является лампа АКБ,она может быть на 2 и даже 3 ватта с другим цоколем.
Лысик писал(а):

у меня контролька габаритов раза в 2 тусклее горит,чем поворотников.


Скорее всего она просто почернела от времени.
При СССР вольфрам был большой чистоты и лампы не перегорали очень долго,но вот этот самый вольфрам успевал осаждаться на внутренней поверхности колбы лампы задолго до перегорания нити накала.

#25:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 14:04
т808,благодарю!посмотрю еще раз,для верности попробую заменить.Хотя ночью даже в радость,что она не сильно яркая,но днем при солнце не всегда заметно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU