перепрошить или что поменять [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: перепрошить или что поменять Автор: Foontik СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 11:19
Ваз 21102, на скорости держит температуру по середине 90 и начало красной отметки, в пробках вентилятор включается когда стрелка доходит до красной зоны. В бачёк залит антифриз.Но что ещё удивительно машина не разу не кепела. Пробка в бачке нормальная, Sad :-D
#2:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 11:38
И как ты ещё ездишь? Ты же машинку угробишь :-D Срочно к терапевту (т.е. к сервисмЭнам) Smile У меня та же хрень. даже не знаю как с этим бороться Confused
#3:  Автор: Kostik1978Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 13:09
Попробуй поменять датчик температуры (тот, который работает на панель приборов) - он находится на блоке цилиндров с правой стороны, внизу!!! Very Happy Скорее всего это он!!! Датчик температуры, который стоит на термостате (он работает на контролер) пока не трогай!!! У меня было примерно такое же - зимой машина за 10 минут прогревалась до красной зоны, но ничего и не думало кипеть!!!
#4:  Автор: n796Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 13:55
Kostik1978 писал(а):

Попробуй поменять датчик температуры (тот, который работает на панель приборов) - он находится на блоке цилиндров с правой стороны, внизу!!! Very Happy Скорее всего это он!!! Датчик температуры, который стоит на термостате (он работает на контролер) пока не трогай!!! У меня было примерно такое же - зимой машина за 10 минут прогревалась до красной зоны, но ничего и не думало кипеть!!!



Прошу прощения но добавлю:
можно снять проиборку и протянуть- пропаять гайки-контакты ( я так вылечил)
можно взять и промерить сигнал с датчика сверяясь с мурзилкой (там есть таблица)

#5:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 10:28
На пробу с товарищем сменили ( т.е. поменялись пробками) пробки расширительного бачка. Прокатились по городу: 85-90 градусов у обоих. Во как! Shocked
#6:  Автор: Foontik СообщениеДобавлено: 26 Июня 2004 13:53
как думайте может поставить датчик от класики




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU