Защита контактов под капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Защита контактов под капотом Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 19:21
Открытые клеммы и прочие паапы мамы разъемы, кто чем зачищает. покрывает. Погуглил, кто то пушсало использует Smile
#2:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 19:28
Не совсем понятно как открытые?
#3:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 19:29
Богамол
когда такие фишки используются

#4:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 19:41
Andrey163
Не чем, что им будет?
У меня тоже такие есть под капотом, и за 10 лет даже не заржавели hehe
2 из них на птф, куда вода и грязь попадает.

#5:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 19:44
Богамол
они не заржваеют, а тупо рассыпятся в руках hehe

#6:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 19:47
У меня то не рассыпались. Smile
Не если конечно дождаться когда машине под 20 лет будет, как у некоторых то не то что рассыпятся, и кузов попалам начнёт складываться pst

#7:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 19:54
мне зеленоту наблюдать нет никакого желания Razz заменил сегодня фишку на контактах вентялтора, пришлось ещё и провода наращивать hehe
#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 20:58
Andrey163 писал(а):

они не заржваеют


Зря ты так уверен.
Это при СССР ГОСТы соблюдались,а сейчас вместо меди/латуни на контакты могут использовать обычную сталь,в лучшем случае чуть покрытую никелем,причем даже без медной подложки.
Последний пример - 4-х контактные колодки на фарах Самары-2 производства Киржач.Китайцы могут отдыхать - мы тоже халтурить умеем. cry
Теперь в магазин за электроприблудами придется с магнитом ходить. Pardon

#9:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 21:03
т808
Так пушсалом сверху промазать вариант ? Что бы влага не попадала.

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 21:05
Andrey163 писал(а):

пушсалом сверху промазать вариант ? Что бы влага не попадала.


Вполне. Good
Мне правда привычнее Литол.

#11:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 21:11
Литол у меня в машине всегда с собой, им промажу
#12:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 22:57
а если рассыпется,то поставь герметичный! Good
#13:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 29 Июля 2015 23:16
Andrey163
Открываеш капот береш свой мовильник и хреначиш из него всю подкапотку ! Ничего гнить не будет. И мотор не заржавеет.

#14:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 12:37
Smile Силиконовую смазку отменили? Smile
#15:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 14:32
Andrey163 писал(а):

Открытые клеммы и прочие паапы мамы разъемы,


Если времени свободного дофига, то с обратной стороны залить провода-посадочные отверстия из клеевого пистолета. В принципе есть перед глазами пример, такой доработки. Разъем круглый год на улице, под днищем. Ну контакты смазаны само собой, вроде работает. Pardon

#16:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 16:03
считаю любой диэлектрической (не проводящей ток) смазкой.
через проводящую может замкнуть. мазал на 11й патроны в задних фонарях, потом искал почему предохранитель горит- замыкало через медную пасту, которой намазал. причём мазал очень аккуратно.
и наверное консистентной, что бы не расползалась.
и держащей температуру подкапотья, иначе всё равно расползётся.

силиконовая диэлектрическая перматекс расползается, пробывал. литол, графитка тоже самое.
смазку для клемм акб кто то юзал?

#17:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 20:02
Победитель Четверга писал(а):

смазку для клемм акб кто то юзал?


Кто, что знает про борный вазелин, для контактов?
Мне один электрик подсказал..., но в аптеках его нет...., не могу найти... Pardon

#18:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 20:41
парильщик писал(а):

борный вазелин, для контактов?
Мне один электрик подсказал..


Для геморроя,а не авто,тем более под капотом - слишком низкая температура плавления.
В свое время для смазки клемм применялась ВТВ с отличными защитными свойствами,но и её температура маловата.

#19:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 20:58
т808 писал(а):

слишком низкая температура плавления.


Точно...
Об этом я не подумал... Drinks or Beer
Пчелиный воск хорошо защищает от влаги, но t плавления 60 гр...
Хотя пленка все-таки остается....

#20:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 23:47
Andrey163
ты мне напомнил!!!
нужно для профилактики зачистить и смазать разъем на вентилятор, ибо в том году был там неконтакт из за окисла.

и фишку красного проводка на стартере тоже почистить.

#21:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 23:57
Константин_EX писал(а):

нужно для профилактики зачистить и смазать разъем на вентилятор, ибо в том году был там неконтакт из за окисла.


Или поставить хороший герметичный Wink я так машину отца напугал,говорю:еще раз вздумаешь не включиться,отрежу всё нафиг и ставлю такой разъем!сам разъем тоже купил.Видно всё же напугалась! 63 лежит уже года полтора!

#22:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 00:08
Лысик
герметичный, ты имеешь ввиду, типа тех, что в косе используются, с резиночками?

#23:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 00:21
Константин_EX писал(а):

герметичный, ты имеешь ввиду, типа тех, что в косе используются, с резиночками?


Да,но именно силовой,там контакты толще,да и отверстия под провода с резинками больше.Недешев он,рублей 150-200,но зато раз поставил и можно забыть.

#24:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 09:08
Лысик
Нука, фотку герметичнгй фишки можешь скинуть?

#25:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 10:15
Andrey163
Вот ты вечно спросишь тогда,когда я не рядом с нужным девайсом 63 она в Дмттрове,во вторник сфоткаю.Я с клемма505 заказывал его,но при беглом осмотре вчера не нашел.

Добавлено спустя 58 минут 31 секунду:

Нашел у них на сайте..под провод 2.5-6 квадрат,стоит 200р.


1_998.jpg
Описание:
Размер файла: 27,39 KB
Просмотрено: 124 раз(а)

1_998.jpg




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU