Куда уходит масло... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Куда уходит масло... Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 13:40
ВАЗ 21093i GM 1995г.
20 тыс. назад была переборка двиг.
меняли всё, что можно поменять без расточки(поршни, кольца, вп.клапаны, направляющие кл., маслосъёмные)
После переборки использовал только Elf полусинька
5тыс. назад рег. клапана
через некоторое время заметил загрязнения головки блока цилиндров в районе соединения крышки над клапанами и ниже к свечам в основном течёт со стороны ГРМ.То ли мне пожалели герметика, когда устанавливали крышку после регулировки клапанов, то ли прокладка плохая
Может ли быть заметный разход масла(~200мл. на 2000км.), т.е. может ли оно вытекать через эту прокладку в значительном колличестве?
Может есть ещё какие-либо причины?
Что посоветуете залить вместе с маслом при следующей замене

#2:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 13:45
Сальники смотри. Загоняй на яму и смотри всё откуда может бежать. там всё видно. У меня из под крышки ГБЦ тоже масло сочиться, но не в таких количествах.
#3: Re: Куда уходит масло... Автор: косОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 19:27
Рома7777 писал(а):

Может ли быть заметный разход масла(~200мл. на 2000км.), т.е. может ли оно вытекать через эту прокладку в значительном колличестве?



Так 200 мл на 2000 км это всего один литр на 10 000 км (один цикл между сменами масла) - разве это много? Я тут инфу читал по "Опелю-омеге", так даже у него допустимый расход - 0,6 литра на 1000 км (реальный, конечно, ниже....)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU