Стучат стойки MONRO (газо-маслянные) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучат стойки MONRO (газо-маслянные) Автор: DIMKA_KОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 14:12
Сделал дигностику передней подвески. Мастер сказал, что надо менять стойки, потому как газомаслянные стойки не ремонтируются. Но при этом стойки не текут и держат дорогу отлично, только стук раздражает. Объясните мне пожалуйста, может ли в стойке стучать не аммортизатор а что то другое или если стойка стучит то это однозначно полетел аммортизатор. Может быть можно ограничиться только заменой изношенных деталей стойки без замены аммо. И правда ли что газомаслянные стойки не прокачиваются. Уж очень не хочется их менять так как стойки дорогие да и работают нормально, только стучат.
#2: Re: Стучат стойки MONRO (газо-маслянные) Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 14:34
DIMKA_K писал(а):

Сделал дигностику передней подвески. Мастер сказал, что надо менять стойки, потому как газомаслянные стойки не ремонтируются. Но при этом стойки не текут и держат дорогу отлично, только стук раздражает. Объясните мне пожалуйста, может ли в стойке стучать не аммортизатор а что то другое или если стойка стучит то это однозначно полетел аммортизатор. Может быть можно ограничиться только заменой изношенных деталей стойки без замены аммо. И правда ли что газомаслянные стойки не прокачиваются. Уж очень не хочется их менять так как стойки дорогие да и работают нормально, только стучат.


Как стучат ?
Если стук на отбой - это нормально
если на сжатие - смотреть реакцию машины на дорогу
На ровной дороге машинка должна идти ровно без раскачки и плаванья
Если все это соблюдено то у тебя два варианта
1) забить и ездить со стуком (стойка выбирает яму и держит сцепление с дорогой)
2)поставить чисто масленные аммо (меньше стук, мягче проходит ямы)

#3:  Автор: DIMKA_KОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 14:53
Стук проявляется когда едешь по грунтовке или на мелких ямках со скоростью 10-20 км/час. На трассе машину не раскачивает и не уводит и не кренит, т.е аммо работает нормально, но стучит именно стойка.
#4:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 14:57
DIMKA_K писал(а):

Стук проявляется когда едешь по грунтовке или на мелких ямках со скоростью 10-20 км/час. На трассе машину не раскачивает и не уводит и не кренит, т.е аммо работает нормально, но стучит именно стойка.


Грунтовка это песок или крупный щебень?

#5:  Автор: DIMKA_KОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 15:09
Камни, щебень, куски асфальта, твердые неровности, мелкие ямы в афальте. При этом стук громкий и раздражает. Но вопрос то в том можно ли отремантировать газовую стойку и есть ли какие то отличия от ремонта маслянной?
#6:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 15:19
DIMKA_K писал(а):

Камни, щебень, куски асфальта, твердые неровности, мелкие ямы в афальте. При этом стук громкий и раздражает. Но вопрос то в том можно ли отремантировать газовую стойку и есть ли какие то отличия от ремонта маслянной?


НЕТ стойки не ремонтируются!
Единственный совет если раздражает стук поставь стандартные стойки твои намного жесче будут и стук от правильной работы стойки

#7:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 16:28
Может опорники стучат?
#8:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 08:21
Димка, а ты не из Королёва случайно, не на синей 102 ездишь?
#9:  Автор: sergey 1103Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 12:56
Это не лечится.В выходные поменял второй к-т Газматиков.Та же фигня была.Проехал на них по 35-40 тыщ.Если бы не это постукивание-ездить и ездить.Но очень уж достало.Поставил Каябу,посмотрим на сколько хватит.
#10:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 13:14
Меня, например, тоже посетила мысль по поводу верхних опор. Давно ли их менял и какой пробег у машины. Мои вовсю болтались уже к 20 тыс..
#11:  Автор: DIMKA_KОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 16:04
2 Виталька: неа я из Перми Smile
2 ALL: пробег 80тыщ, брал машину не новую, стук был изначально, но раздражать начал только через месяц. Если бы стучали опоры то при раскачке рукой чуствовался бы люфт штока (или не обязательно?), а у меня люфта нет. Сегодня попробую заменить шаровую опору. Может она стучит.

#12:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 01:06
Монро стучат но едут. Менял 3 комплекта по стуку.

По итогу задолбался - стенд показывает полную работоспособность стоек, ощущения от дороги -то же. Но стучат заразы.

Говорят это клапана в них стучат.....


О монро - на рафлексах катаюсь давно - постукиват задние, но когда на дороге типа ямка/кочка/=латка приходится стрелку упирать /т.е. реально км 180 ехать/ понимаешь как хорошо они идут.

Хотя чейчас стук надоел окончательно и я думаю переходить на КАЯБУ и точка.

#13:  Автор: DIMKA_KОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 06:31
Значит все таки стойки Sad , блин а я думал, что Монро этот весч, а это оказалось лажа полная, потому как они так брякают что такое ощущение что вся подвеска раздолбана, никакого удовольствия от езды. Люди не берите Монро!!! (по крайней мере газ, про масло не знаю).
#14:  Автор: Dimas74.ruОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 07:25
У импортных катриджей довольно часто срывает гайку из-за ее начинают стучать амо,резьба у них г@$но.Надо ставить родную предварительно выковырять сальник.
#15:  Автор: DIMKA_KОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 07:51
2 Dimas74.ru: Какую гайку ты имеешь ввиду? Гайку корпуса стойки?
#16:  Автор: Dimas74.ruОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 09:13
Именно,куда вставляется картридж.
#17:  Автор: DIMKA_KОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 09:38
Мне в одном сервисе сказали тоже самое, что эта гайка либо не дотянута, либо, ее совало. Может действительно попробовать корпус стойки заменить, вместе c гайкой конечо. А что за родная гайка, объясни плиз?
#18:  Автор: Dimas74.ruОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 10:15
Которая постовляется на конвеер.
#19:  Автор: Dimas74.ruОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 10:17
ставится на конвеере.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU