проблема с щитком VDO [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: проблема с щитком VDO Автор: zh441 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 10:33
Добрый день. Проблема вот в чем. После уменьшения пробега, перестало показывать табло часов, не реагирует спидометр и не работает показатель охлаждения. Не может ли это быть связано с чипом 95s56, который перепрошили?
#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 11:53
zh441 писал(а):

Не может ли это быть связано с чипом 95s56, который перепрошили?


Хотел было сказать:" Очень может быть...", но насторожило
zh441 писал(а):

не работает показатель охлаждения


Что есть "показатель охлаждения"? Уж не стрелочка ли, которая показывает температуру двигателя? Smile
Если она, то вряд ли из-за перепрошивки, скорей всего разъём какой-нить не "доткнули", когда приборку назад устанавливали, ибо эта "стрелочка" никаким боком с чипом не связана.

#3:  Автор: zh441 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 13:10
Так без разъемов проверял тестом
если поменять чип памяти, может ли восстановиться или все таки по привязке к чипу памяти убили процессор?

#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 13:28
zh441
Ты про "стрелочку" мысли видел? Причём тут неработающий указатель температуры и чиповка с процессором? Они вроде как и рядом не лежат!
PS: пардон, совсем слепой стал я... читаю "проверял тестером" (в смысле китайским), а там "тестом" (в смысле тэстом панели). lol1
Тоды ой, тоды канешн очень вероятно, что чипанули "криво". Pardon

#5:  Автор: zh441 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 13:40
выход какой?
попробовать чип памяти поменять или все таки в процессоре? Выкидывать панель или есть вариант восстановить?

#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 16:08
zh441
Как говаривает мой тестяга: " Ты погодь ногами скать, дай сначала х..у встать!" Smile
Попробуй сначала приборку на авте со всеми подключёнными разъёмами тэстани снова.
Чо хоть за приборка-то, номер какой?
Я ими серъёзно не занимался, но знаю, что некоторые непросто смотать (мою, например Smile , АП, номер щас не помню уже, одно узкое окно).
Есть куча форумов, где люди трут на тему смотки, пошуруй/поспрошай там.
А самое простое: ты ж за смотку наверняка кому-то бабло платил, вот и предъяви этим "умельцам", пусть доводят до ума.

#7:  Автор: zh441 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 16:14
Тут не все просто))) Я как раз устроился на работу по одометрам))) скручиваю почти все машины, с 1 узким тоже, а это до меня скрутили без выпайки чипа нивовская панель с 2 табло. Так вот теперь хочу востановить сам, просто есть смысл поменять чип или ну его в баню?
Номер не скажу щас в связи с тем что панель не со мной

#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 16:21
zh441 писал(а):

Я как раз устроился на работу по одометрам))) скручиваю почти все машины, с 1 узким тоже


Ну, тут, похоже, ты лучше меня осведомлён. Smile
Имхо, тебе надо искать "профильный" форум по смотке панелей. Pardon

#9:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2015 18:40
Панель разбирали или мотали без разбора?? Может неудачно стрелку сняли одели???бывает такое




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU