Коробка передач, кардан кпп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Коробка передач, кардан кпп Автор: SergeyQW СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 23:40
Доброй ночи. Сегодня у меня случилась неприятная ситуация, а именно: Ехал себе спокойно, остановил машину, заглушил, постоял какое то время , завел и когда начал двигаться не смог включить 1-ую передачу. Попробовал и так и сяк а она не в какую, ну дай думаю попробую включить другие, 1,3,5 не включались, назад,2,4 включались спокойно. Ну коекак начал движение с второй передачи, и через некоторое время после тряски на кочках включились 1,3,5 передачи. Скажите пожалуйста из-за чего такое произошло? А да еще недели две начала звенеть ручка кпп, но в итоге как оказалось звенел карданчик кпп (я так думаю, потому что залил в пыльник карданчика кпп литол и звон ушел ) видать там люфт большой. Могли ли передачи не включаться из-за него ? Спасибо.
#2:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 23:44
оттягивай пыльник карданчика и подтягивай его фиксирующий болт,при этом не забудь посадить его на фиксатор резьбы.И заново кулису отрегулируй.
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Августа 2015 00:47
SergeyQW писал(а):

залил в пыльник карданчика кпп литол


wwow
Да еще и "залил"?! wwow

#4:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2015 08:57
Лысик писал(а):

.И заново кулису отрегулируй.


зачем? если она не открутилась?

#5:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 07 Августа 2015 14:08
daemon7 писал(а):

зачем? если она не открутилась?


кто сказал,что не открутилась?!автор туда еще не залезал supercool затяжка ослабла,вот трубка и болтается на карданчике,при этом не вываливается..знаем,проходили. Ну и потом,сначала дефектовка,а потом ремонт.Просто лучше предупредить,чем два раза туда лезть.

#6:  Автор: SergeyQW СообщениеДобавлено: 07 Августа 2015 16:19
Сегодня поменял я этот карданчик. Специально купил от калины и стандартный, потомучто не знал какой у меня стоит. Когда разбирал его то там был люфт сильный на карданчике (поменял его). Также немного сама трубка которая выходит из коробки немного ходит туда-сюда это нормально ?
#7:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 07 Августа 2015 20:50
SergeyQW писал(а):

. Также немного сама трубка которая выходит из коробки немного ходит туда-сюда


ты имеешь ввиду шток кпп?

#8:  Автор: SergeyQW СообщениеДобавлено: 07 Августа 2015 21:24
Да, имею в виду шток
#9:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 07 Августа 2015 21:37
нет, он не должен болтаться Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU