Проблемы с сигнализацей Leopard ls 90/10 отказали брелки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1: Проблемы с сигнализацей Leopard ls 90/10 отказали брелки Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Августа 2015 12:16
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажи пожалуйста, может кто сталкивался с этим. Сегодня утром сработала сигнализация в машине, датчик очень чувствительно настроен, но не смог я её отключить с пульта обратной связи, пульт вёл себя так, как буд то был не в зоне действия, попробовал запасной брелок, простой трех кнопочный, с ним такая же проблема, машина не отвечает. Поменял батарейки, проблема не ушла. Дошол до машины, открыть так же не смог, открыл с ключа, сработала сигнализация и брелок ожил, но не на долго. Пока сидел в машине, пробовал, он то работает, то нет, даже в сантиметре от антены сигнализации не работает ни один брелок. Странно это, значит дело не в брелках. Единственное что заметил перед тем как сел в машину, не работал датчик удара, через 5 мин примерно заработал. Пробовал по новой перепривизать брелки, не вышло, сига не реагирует на них. Единственное не пробовал клеймы с акб сбрасывать. В чём может быть проблема, кто знает?
#2:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Августа 2015 14:13
Ходил пробовал клемы снять с акб, сбросить, может ошибка какая. В итоге узнал что не только у меня не работают брелки, а ещё у двух авто владельцев, тоже не могут завести свои машины т.к. блокирован стариер. Интересная штука получается, значит дело то не в сигнализации, а в чем то другом. Может глушилка какая, или просто сигналки схожи по частоте сигнала, что блокируют друг друга. В итоге, один снял сигу со своей машины, я попробовал открыть машину находясь рядом с ней, сработало, пульт заработал, но как то через раз, но всё же.. попробовал отъехать от дома на километр и проверить, всё стало отлично работать. Вернулся снова к дому и опять пульт работает через раз, машину закрывает если рядом находится, с балкона берёт без проблем, а вот из квартиры не берёт, хотя до этого из любого места квартиры ловил, это я о пульте обратной связи, другой, запасной пульт даже с балкона не открывает машину, а до этого работал. Остаётся только ждать, когда же уедет другая машина с аналогичной проблемой, если заведёт конечно. У него и другого водителя сигнализации старлайн, модель не знаю, брелок почти такой же как у меня.. в первые с этим столкнулся..
#3:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 09 Августа 2015 18:54
Владимир68, здравствуйте.
Судя по всему у Ваших соседей StarLine старых моделей НЕДИАЛОГОВЫЕ с обычным (как и у Вас и у Владельцев Tomahawk, KGB, Pantera, Leopard, Alligator и др...) KeeLoq кодированием (А4,А6, В6, А8, А9, В9, С9). Все они "сидят" на одной частоте и нередко в качестве ГЛУШИЛКИ выступает одна из них с неисправным радиотрактом - и сама не работает и других глушит. Сталкивался с тем, что такое начинается при выходе из строя брелоке - например ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО, висящего тут же на связке. Вытаскивание батарейки из такого брелока сразу же снимает завесу помех... Реже проблема кроется в базовом блоке, но тоже случается. особенно у Tomahawk... Можете поэкспериментировать со всеми заинтересованными соседями на предмет поиска источника помех вытаскиванием по очереди батареек из брелоков и снятием клемм аккумуляторов.
Не исключено, что дело в каком-нибудь не совсем исправном мощном радиопередатчике. Например ТАКСИ, СПЕЦСЛУЖБЫ, СОТОВЫЕ ОПЕРАТОРЫ, ТЕЛЕ-РАДИО-ЦЕНТРЫ...
Чтобы решить проблему кардинально - нужно установить ДИАЛОГОВУЮ сигнализацию. Например StarLine A91. На текущий момент это "автомат Калашникова" среди систем охраны. Просто, надежно, безотказно. Главное - чтобы её установил ГРАМОТНЫЙ установщик, а НЕ ПРОВОДОКРУТ и чтобы это был фабричный комплект, а не китайская подделка-копия. Потому что все современные системы охраны требуют вдумчивого и грамотного монтажа...

#4:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2015 11:30
Да, про А91 наслышан не однократно, хорошая сигнализация. Её поставлю только на новый авто, а на этой и леопард за глаза)) остаётся лишь проблема с глушилками, я её обошол с помощью функции Valet. По поводу вчерашнего инцедента, всё началось с утра и закончилось в 8 вечера, по всей видимости это кто то решил подшутить, собрал глушилку на частоту 433.92 МГц и включил её, определил я с помощью радиостанции, настроив её на частоту брелка. В эфире был треск в виде помехи, она не затихала, шла с одной и той же интонацией, аналогично тому, если поднести к примеру старенький приёмник к работающему электро двигателю, будет своеобразная помеха. В общей сложности 6 владельцев машин не смогли попасть в свои авто, кто то всё же открывал, заводил и уезжал с орущей сигнализацией, а девушка не смогла поставить на охрану свой рено дастер. Сейчас всё работает без проблем. Я склоняюсь к тому, что это всетаки чья то злая шутка была.




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU