Пружинки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Пружинки Автор: Dmitry_OneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 17:21
Всем привет!
Вот задумал я поменять себе пружины на машине. Она у меня старенькая, поэтому суперпупер дорогие покупать не буду. Родные, а им 20 с лишним лет, уже оооочень постарели, садишься в машину и они практически на 100 процентов сжимаются. Посмотрел по ценам, выходит что самые дешевые - производство г. Орел...Кто-нибудь пробовал такие пружины? Хотелось бы услышать отзывы....Ну какие бы они не были плохие, не могут же они быть хуже родных с возрастом в 20 с лишним лет...

#2:  Автор: Dmitry_OneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 17:58
Ну или чтонибудь посоветуйте из нашего недорогого....
#3:  Автор: Dmitry_OneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 11:17
Ну вот что? никто не может ничего сказать?
или постановка вопроса (про самое дешевое) не понравилась ?
Дак вопросец то-спорный Very Happy

#4:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 11:34
Орловский я себе поставил 2 года назад. Если брать в нормальном магазине, то будет все ок. На рынке можно взять откровенное Г.
Теперь по самим пружинам, не знаю хорошо это или плохо, но они явно отличаются от штатных, у них межвитковый шаг больше заводских и жесткость офигенная. За два года они у меня высадили 2 комплекта амортизаторов и 3-й комплект поставил от 412 масквича с увеличенным ходом. Пружины ни как не просядут, сколько не грузишь, а им по фиг - торчат колом. С ними явно машина стала жесче и козлит на каждой кочке. Брал с желтой маркировкой т.к. на новой у меня с завода стояли именно такие. А решать тебе ...

#5:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 11:38
Dmitry_One писал(а):

Ну вот что? никто не может ничего сказать?
или постановка вопроса (про самое дешевое) не понравилась ?
Дак вопросец то-спорный Very Happy



Хорошее дешёвым не бывает.

#6:  Автор: Dmitry_OneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 11:57
Спасибо ОлегуД....вполне удовлетворил меня твой ответ...
А вот Михаилу, впринципе я бы мог много чего сказать, с примерами даже...Но, не буду Smile боюсь сглазить Smile
Просто вот иногда читаешь и офигеваешь как люди вкладывают немереное бабло в покупку какихто суперзапчастей за бешеные деньги и потом ругаются что все кругом - полное Г....
Михаил, ну есть у тебя такая возможность - дак хорошо, я рад за тебя (постоянно с интересом читаю твои "нововведения")...но если есть машина, стоимость которой далека от цены новой, то здесь уместен (я считаю что это правильно) принцип оптимальности...Поэтому я спрашиваю про эти пружины....ведь не будет наверное никто спорить что эти - лучше по-любому чем родные с возрастом в 22 года...

#7:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 12:48
У меня 7-ка 93 года...
Тоже хотел пружины поменять сзади....
На СТО слесарь сказал, купи лучше проставки, счас-то у тебя заводские, а пружины счас делают все кому не лень, ....
Вобщем так и сделал....

#8:  Автор: Dmitry_OneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 13:23
Заводские то они заводские, только лет то им огого сколько, да и ржавенькие они конкретно....один человек , даже легенький, садится сзади, и брызговики по земле волочатся...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU