По следам темы-НОВИЧКАМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1651:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 17:38
-Viewer- писал(а):

парильщик писал(а):
Mobil Super 3000 5W-40

Даже если кто-то начнёт угрозами заставлять лить это дерьмо - не соглашайся.


hehe , с 10 или 20 тысячи км лил на лето это масло, но 10W40, на зиму 5W40, последние года 2-3 лью постоянно 5W40, и не только в двенарь.
Автомобиль без капиталки 300 000 ткм проехал и дальше едет...

#1652:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 00:54
парильщик писал(а):

Люди льют( у меня шурин свой сервис имеет), не один год и мне рекомендовали...


Движой твой: хочешь его усрать - мне всё равно Smile Впрочем в таком случае лучше лить Лукойл Люкс. Масло то же самое, другие только канистра и цена.

#1653:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 06:30
-Viewer- писал(а):

Движой твой: хочешь его усрать - мне всё равно


Верно...
Каждый выводы для себя делает сам..., и принимает решение
Но если движок "усрать" так же, как этот:
Сергио писал(а):

Автомобиль без капиталки 300 000 ткм проехал и дальше едет...


(Так же учитывая опыт моих знакомых )
То я не против Smile

#1654:  Автор: Mr.TafОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 08:17
NAUexx писал(а):

Mr.Taf, у тебя дизель?


Нет конечно) картинка такой попался)

#1655:  Автор: Maksim_HSОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 14:47
После снятия салонного ковра и войлочно-битумных пластин шумоизоляции пола такой вопрос возник: Войлочно-битумный лист, который в ногах под педалями, и соответственно в ногах у пассажира, можно снять без снятия панели?
#1656:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 16:50
Maksim_HS
нет. только резать, или панель сдергивать

#1657:  Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 22:22
Привет всем! Не знаю где искать нужную тему в поиске заблудишься
Может кто знает и подскажет буду благодарен!

Шум при движении спереди слевой стороны будто колесо задевает об подкрылок и при повороте и прямо, иногда звук пропадает

Мои варианты 1. Подшипник (но он обычно гудит а не шуршит) 2. Колодки тормозные или цилиндр недоконца разводит 3. Возможно что то со сцеплением(менял его больше чем 2 года назад).
Шум появился вчера на ХХ нечего не шумит даже если сцепление выжимать. В движении иногда пропадает особенно если газку наваливать

#1658:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 23:34
Больше думаю вот на это:
SuffeRiNG писал(а):

2. Колодки тормозные или цилиндр недоконца разводит


Особенно, если пропадает после езды по лужам.
Колодки давно менял?

#1659:  Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 00:09
NAUexx писал(а):

Больше думаю вот на это:

SuffeRiNG писал(а):

2. Колодки тормозные или цилиндр недоконца разводит


Особенно, если пропадает после езды по лужам.
Колодки давно менял?



Колодки недели 2 назад менял но есть еще подозрение что это шрус внутренний вот сижу гадаю завтра буду домкратить и смотреть все
просто нужны все варианты где искать

#1660:  Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2017 14:10
Шорох был из за того что плохо закрутил в прошлый раз гайку ступицы когда менял гранату(мой косяк)после чего проездил 2 месяца так

в итоге накрылся подшипник и пришлось заменить и саму ступицу

#1661:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2017 16:41
Поменял РДТ (на рампе) уже три шутки все текут в месте подсоединения обратки, трубка в резиновом колечке не держится и все, а в старом трубка сидела очень плотно, это РДТ все бракованные или я чего-то не понимаю? Может там шайба должна быть или еще прокладка?
#1662:  Автор: Maksim_HSОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Марта 2017 18:19
Подскажите, в рамках борьбы с протечками надо ли заделывать дырку вот этом месте:

она там слева между наклонной поверхностью у щита, за трубкам кондиционера, идёт влево. выгреб уже наслоение грязи и мусора Sad
аналогична дырка есть с другой сторону у моторчика дворников.
также имеет ли смысл залеплять чем-то (герметиком?) резинки около самого моторчика дворников и со стороны салона вход рулевой колонки.

и ещё вопрос, слишком ламерский, но всё же..
вот здесь

напротив щитка выходят из щита провода на две колодки, похожие на те, что от жгута идут к приборке. но где они выходят, за печкой?[/img]

#1663:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Марта 2017 16:08
Вопрос имеецца. Полез ремень грм глянуть, сожрало роликом один край. Снял ролик, не люфтит. Ставлю назад, завел, ремень сполз на край, ключем подвигаю к середине, ползет на другой край. По центру не держится, только по краю. Ролик чтоль овалом? В смысле плоскость, где ремень проходит
#1664:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 08 Марта 2017 17:37
Парни, у "десятого" семейства с завода у всех такой тихий клаксон или это только у меня?
После "девятки" он мне показался скромным Unknown

#1665:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 08 Марта 2017 17:40
Ставить дудки от волги
#1666:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 08 Марта 2017 19:54
Andrey163 писал(а):

Ставить дудки от волги


Тогда с "девятки" от своей поставлю, меня сигнал тот устраивал

#1667:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 10 Марта 2017 07:54
Всем доброго дня
Подскажите, кто в курсе...
Ремни безопасности с "девятки" подходят на "двенарь"?

#1668:  Автор: Maksim_HSОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Марта 2017 04:56
Вот тут у основного прямоугольного отверстия печки есть по бокам ещё два.
Печка и торпеда старого образца.


Вопрос - они как-то используются, или их заделывать?

#1669:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 07:35
Всем здравия...
Подскажите, парни..., при минус 20 гр. машина на холодную при заводке сначала заводится и сразу глохнет, со второго раза заводится нормально...
Бензонасос не докачивает в первый раз или что-то другое?

#1670:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 22:33
Maksim_HS
Maksim_HS писал(а):

Вот тут у основного прямоугольного отверстия печки есть по бокам ещё два <...> они как-то используются, или их заделывать?


Они никак не используются и на печке с/о последней версии (из трёх Smile) сделаны заглушки этих дыр прям в корпусе печки.
Следовательно если дыры "на улицу" мимо печки не выходят, с ними можно ничего не делать.

#1671:  Автор: Maksim_HSОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 12:41
Ещё один печной вопрос вдогонку.
После снятия торпеды подключил почти всё обратно, в том числе СУАО.
Но печка при этом работать перестала. Может там есть ещё какие-нибудь зависимости по подключению?

#1672:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 14:58
отопитель старый?массу прикрутил?
#1673:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 18:34
парильщик писал(а):

при минус 20 гр. машина на холодную при заводке сначала заводится и сразу глохнет, со второго раза заводится нормально...
Бензонасос не докачивает в первый раз или что-то другое?


Тишина ..., отвечу сам... Wink
Сегодня общался с владельцами "десятого" семейства по этому вопросу и как оказалось, у многих эта проблема имеет место быть при низких температурах за бортом...
Решается докачкой бензина бензонасосом 2-3 раза(а то и больше при -30 гр.) без заводки(поворотом ключа)...
(Может кому-либо и пригодится мой ответ)

#1674:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 19:31
Всегда с первого раза заводится, 8v.
#1675:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 19:55
Runik писал(а):

с первого раза заводится, 8v.


Забыл добавить:
Общался с теми , у кого 16 клапанов...
Восьми-клапанники не сталкивались с такой проблемой... Unknown




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 67 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU