По следам темы-НОВИЧКАМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Августа 2015 08:54
Победитель Четверга писал(а):

Ильнур тоже не возьмётся наверняка, он не часто заходит.


Спасибо за доверие, я и правда сейчас редко захожу, а вот зимой может и смогу. Pardon

#27:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 18 Августа 2015 09:54
-Viewer-
!Lnur
ну так и вперёд. по ходу пьесы разберётесь, кто когда может. Smile

#28:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Августа 2015 11:58
!Lnurа и Viewerа в модеры! Good rlzz
А по поводу "модернизации" темы...
Имхо, всё в ней правильно! Если внимательно почитать преамбулу, то можно понять, что необязательно в этой теме искать решение своей проблемы, можно тупо задать вопрос и получить либо ответ, либо ссыль, даже не смотря на то, что ответ в ней уже когда-то был!
Т.е., в соответствие с этим можно модерам смелО тереть все эти 500 с лихуем страниц... supercool
Тему прилепить, почистить, преамбулу оставить... и начать уже карать олухов за создание "новых" тем согласно п.п. 2.2.1 Правил.
"Лень шевелить мозгами и изучать чужой опыт - пожалуйте в Справочное бюро...". Может на такое название сменить? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Модеров критиковать не положено, но я так, слегка...
Просто за темой надо было следить и, как и предлагал Кир-Кук, возникающие баяны и споры выделять в отдельные темы или переносить в существующие похожие. Pardon

#29:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Августа 2015 12:40
NAUexx писал(а):


А по поводу "модернизации" темы...
Имхо, всё в ней правильно! Если внимательно почитать преамбулу, то можно понять, что необязательно в этой теме искать решение своей проблемы, можно тупо задать вопрос и получить либо ответ, либо ссыль, даже не смотря на то, что ответ в ней уже когда-то был!
Т.е., в соответствие с этим можно модерам смелО тереть все эти 500 с лихуем страниц... supercool
Тему прилепить, почистить, преамбулу оставить... и начать уже карать олухов за создание "новых" тем согласно п.п. 2.2.1 Правил.
"Лень шевелить мозгами и изучать чужой опыт - пожалуйте в Справочное бюро...". Может на такое название сменить? Smile

Согласен полностью.

ЗЫ Карать безжалостно и беспощадно.

#30:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 18 Августа 2015 12:52
NAUexx писал(а):

Lnurа и Viewerа в модеры!


Good я за! всеми конечностями

#31:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 18 Августа 2015 14:36
+100500 supercool
#32:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2015 19:27
да ладно вам карать.
одна тема- баян это даже хорошо hehe

#33:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2015 21:13
Победитель Четверга писал(а):

-Viewer-
!Lnur
ну так и вперёд. по ходу пьесы разберётесь, кто когда может


А еще лучше разберутся, ИМХО, если к ним добавить NAUexx supercool . Помимо тех же качеств, которыми обладают !Lnur и Viewer (глубокие технические знания, большой опыт и педагогический талант) он еще и каждое утро, как в церковь, заходит на ветку.
А что? Сейчас модераторов четверо (Вадя™ю не считаем), и все они не работают. Пусть сложат с себя полномочия в пользу тех кто готов работать.
P.S. GVG , как основателя FAQ, я бы попросил остаться.

#34:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 18 Августа 2015 21:18
red_rata
он эмоционален, а модер должен быть спокойным как удафф
впрочем, это моё мнение

#35:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Августа 2015 21:38
Мне кажется, что такой человек как NAUexx, будучи обремененным этим правом (модерировать, карать), будет меньше подвержен эмоциональным всплескам. (история с РТ - скорее исключение из правила). Pardon
Так что я за выдвижение NAUexx в модераторы.
Больше модераторов, хороших и разных! rlzz

#36:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2015 23:06
red_rata писал(а):

GVG , как основателя FAQ


он не совсем основатель ФАК-а, просто автор темы, в то время собирали по крупицам, он взял на себя труд дополнить и выбрать то, что было, почистить и консолидировать.
Его сто раз редактировали, в т.ч и я и другие модеры.
Сейчас конечно это все даавно устарело.

Немного ранее был очень неплохой ФАК по Приоре, но увы, Рома Торопов посчитал нужным уходя из модеров , его удалить.
Бог ему судья канеш, но..( помолчу, ибо еще забанят за последующие слова) hehe
В общем и целом- принимаются любые предложения, чтоб вам тут было интересно как и в плане обмена опытом, так и просто поп..деть.
А вообще интересно- мне казалось что и в то время 10-ку уж давным давно по косточкам разобрали, к этому времени и Приору должны были.
нет?

#37:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Августа 2015 01:00
Сенкс за оказываемое доверие, но... беру самоотвод по объективным причинам:
1.
Победитель Четверга писал(а):

он эмоционален, а модер должен быть спокойным как удафф


Есть такое дело... facepalm
Боюсь быть необъективным... Pardon
2.
red_rata писал(а):

он еще и каждое утро, как в церковь, заходит на ветку.


То место, откуда я в большинстве своём "выхожу" не позволит мне модерить в силу... короче, с работы я, защита и всё такое... ну вот такая у мну работа... Pardon
А дома детня оккупировала комп, ток если драться с ними... Smile

#38:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 20 Августа 2015 21:45
подскажите, плиз, передние балки разные что ли на двенашках? выписал полики на перед, а че то в балку по размерам сомневаюсь. новые вроде короче получаются, т.е, ухо глубокое. у меня еще опора к балке крепится. выписывал с сайта точка опоры, там только один вид был. неужели попадос?
#39:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Августа 2015 22:17
Сайленты все одинаковые, что в балку, что в крабы. При установке вытянется. Только зачем туда полимочевина? Smile
#40:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 20 Августа 2015 22:43
!Lnur
в переводе с уеалбанского, он купил полиуретановые сайленты

#41:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 21 Августа 2015 04:55
спасибо за ответ по существу, только сомнительно, что он вытянется на целый сантим ( в мануалах по замене на фотках фигурируют как раз балки с узкими ушами, а у меня по виду они глубже. поищу в магазах образцы еще, неохота опытным путем ошибится.
to победитель четверга, тогда уж сайлент-блок, а не сайлент ))) спасибо, что перевел, а то мы уе...олбанцы плохо по русски шпрехаем )))

#42:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 21 Августа 2015 10:06
NAUexx писал(а):

!Lnurа и Viewerа в модеры!


+1 за их модерство.
NAUexx писал(а):

А по поводу "модернизации" темы...
Имхо, всё в ней правильно! Если внимательно почитать преамбулу, то можно понять, что необязательно в этой теме искать решение своей проблемы, можно тупо задать вопрос и получить либо ответ, либо ссыль, даже не смотря на то, что ответ в ней уже когда-то был!
Т.е., в соответствие с этим можно модерам смелО тереть все эти 500 с лихуем страниц... supercool
Тему прилепить, почистить, преамбулу оставить... и начать уже карать олухов за создание "новых" тем согласно п.п. 2.2.1 Правил.
"Лень шевелить мозгами и изучать чужой опыт - пожалуйте в Справочное бюро...". Может на такое название сменить? Smile


И полностью согласен с этим, все по делу так сказать. Good Только все ж сменить название на что то подобное
System писал(а):

"Новичкам: Экспресс-тема Вопрос-Ответ"


rofu писал(а):

только сомнительно, что он вытянется на целый сантим


Нормально все вытягивается.

#43:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Августа 2015 12:13
Победитель Четверга писал(а):

!Lnur
в переводе с уеалбанского, он купил полиуретановые сайленты


Да понял я это, и тоже юморнул - перевёл дальше: "urea" - это мочевина в переводе с латыни, следовательно сайлентблоки полимочевинные (читай "много раз обоссанные")
ROFL
Ставить их в балку смысла не вижу, лучше шайбы конусные к штатным добавить.

#44:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Августа 2015 13:37
!Lnur писал(а):

следовательно сайлентблоки полимочевинные


На самом деле они не полимочевинные, а полигавённые Smile.


P.S. Всем желающим сделать из меня модератора Smile.
1. Моя жизнедеятельность не всегда позволяет регулярно мониторить всё написанное. Т.е. сидел бы я протирая портки в офисе, усиленно ища чем бы заняться - хрен бы с ним. Однако обстоятельства сложились так, что за день напрыгаешься хлеще майдауна Smile и полностью перечитывать с десяток тем откровенно влом. И сейчас в темы с "детскими" вопросами я особо не вникаю.
2. Особо злобное карательство также не поддерживаю. Так как самому иногда доводится лазить по "чужеродным" форумам, где свирепствуют особо активные борцуны с баянами и благодаря которым приходится по полночи ковыряться в длинных "бородах" пытаясь откопать интересующее. Справедливо, разумеется, к нормальным вопросам. Когда некто на ломаном олбанцком излил поток сознания, а затем ещё и хамовато возмущается что над ним смеются - это другое.
3. Наконец:
Цитата:

Модератору запрещено:
Употребление выражений, носящих оскорбительный характер.


в чём грешен Smile, т.к. обкакать какую-то нелюбимую деталь - люблю Smile.

#45:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Августа 2015 16:23
!Lnur писал(а):

Больше модераторов, хороших и разных!


AMAROCK Good supercool
Вадя™ писал(а):

да ладно вам карать.
одна тема- баян это даже хорошо


Ты не понял...
Карать не за баяны в этой теме, а за создание "новых" тем-баянов, чем грешит на данный момент этот форум из-за отсутствия в нём модераторов и из-за чего Поиск всё больше превращается в помойку и становится всё трудней найти нужную инфу.
Короче, дерьмократия - все положили большой и толстый на Правила.
Дык тогда это и надо провозгласить!
А раз так - выкинте нафиг эти Правила и пустите ВСЁ на самотёк... Smile
В конце концов, энтропия во Вселенной то постоянно увеличивается, чо уж говорить про отдельно взятый форум... facepalm
PS: тогда и модеры то не нужны... wwow Good

#46:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Августа 2015 17:41
NAUexx писал(а):

AMAROCK


Если только Вадя бэкапов наделает 63 чтоб можно было восстановить, что я там наворочаю ROFL
Назвать тему "ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАТЬ ТЕМУ!!!" прикрепить на верху красными гвоздями, и накидать туда постов со ссылками.
Пример:
Не крутит стартер - ссылка на тему "Примерзает стартер втягивающее" - всё обсуждение там. Тему почистить от флуда (чистить периодически).
Не работает стеклоподъемник - ссылки на темы с решениями.
Чистка ДУ - ссылка на темы с описанием.
Тема с проблемами и ссылками на решения.
Кактотак... Pardon

#47:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Августа 2015 19:52
AMAROCK
и будет лада калина форум или приороввод. тоска зелёная.
фак конечно нужен, но и обсуждение коцать тоже нельзя

#48:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2015 23:19
в том то и дело, что если на форуме есть постоянно присутствующий( ну что за слово, для пятницы вечера) модератор, который еще и в теме..
а так то да.
всё превращается....
в общем ребят, думайте.
я насколько понимаю, никто из номинально прописанных тут очччень давно не появлялся.
я могу оставить всё, как есть.
хотелось канеш что-то улучшить, но если от вас нет конструктива- я пас..

потом будет- раньше трава была зенелее, форум форумнее...

#49:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2015 23:38
да уже отмирает ветка Pardon еще год другой и будет как на класической ветке Pardon
#50:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 20:53
Победитель Четверга писал(а):

AMAROCK
и будет лада калина форум или приороввод. тоска зелёная.
фак конечно нужен, но и обсуждение коцать тоже нельзя


Тогда тему для флуда надо, чтоб народ мог зайти и потрещать... Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU