Не блокируются колёса при торможении. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Не блокируются колёса при торможении. Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 10:49
Всем привет. Прочитал много подобных тем , но ответа не нашёл, поэтому прошу совета. На любой скорости упираюсь в педаль всем своим центнером , авто тормозит , но без блокировки колёс. Колодки не новые , но вполне приличные , прокачал тормоза , поменял барабаны , пробовал тянуть - отпускать ручник. Иногда не сразу блокируются передние колёса. Но, повторюсь тормозит прилично и притормаживает при лёгком нажатии на педаль. Вопрос : это конструктивная особенность калины (типа АБС) ? Увиличевается тормозной путь или забить ? Или я не там рыл? Поменять всё по кругу не имею финансовой возможности . ( да , где на асфальте песочик - становятся мёртво.) Забить или не забить ? - Вот в чём вопрос.
#2:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 11:17
Передние колодки как называются? Основное торможение у автомобилей идёт передом.
Гтц(который гтц+вут) с завода гумно шли на калинах (рашн гтц), фотку выложи гтц снизу и спереди, что там стоит.
Проверь вут - нажми 3 раза тормоз, и с нажатой педалью заведи движок, педаль должна немного опустится при этом.
Гтц типа калиновских ррдных, нормальные Лукас(Делфи) Мондо, ещё какието есть, я лукас ставил.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

У меня калина без абс, при экстренном торможении визг покрышек был что за пару кварталов слышно, но редко так делал.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (22 Августа 2015 19:47), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 11:27
d.dmitry писал(а):

Передние колодки как называются? Основное торможение у автомобилей идёт передом.
Гтц(который гтц+вут) с завода гумно шли на калинах (рашн гтц), фотку выложи гтц снизу и спереди, что там стоит.
Проверь вут - нажми 3 раза тормоз, и с нажатой педалью заведи движок, педаль должна немного опустится при этом.
Гтц типа калиновских ррдных, нормальные Делфи Мондо, ещё какието есть, я делфи ставил.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

У меня калина без абс, при экстренном торможении визг покрышек был что за пару кварталов слышно, но редко так делал.

Если резина мягкая - то и будет визжать при торможении,а также и в крутых поворотах.

#4:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 12:02
[quote="d.dmitry"]Передние колодки как называются? Основное торможение у автомобилей идёт передом.
Гтц(который гтц+вут) с завода гумно шли на калинах (рашн гтц), фотку выложи гтц снизу и спереди, что там стоит.
Проверь вут - нажми 3 раза тормоз, и с нажатой педалью заведи движок, педаль должна немного опустится при этом.
Гтц типа калиновских ррдных, нормальные Делфи Мондо, ещё какието есть, я делфи ставил.

[ ................................................................................................................................................. Машину брал в феврале, какие колодки и цилиндры не знаю. Может поменять передние колодки ? Какие брать? Резина кама всесизонка.

#5:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 12:05
я извиняюсь, так а абс то на машине стоит или нет?
#6:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 12:39
Победитель Четверга писал(а):

я извиняюсь, так а абс то на машине стоит или нет?

............................................................................................................................Откуда, седан 2008г. хотя по ощущениям похоже , только а ногу не толкает.

#7:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 12:53
значит колёса должны блокироваться.
если тормозит- забить
если желание непреодолимо- вут, гтц, тормозная жидкость
вернее ТЖ, гтц, вут

#8:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 15:06
Г.Андрей.Г. Колодки феродо красные ставлю на свои.
#9:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 17:10
d.dmitry писал(а):

Г.Андрей.Г. Колодки феродо красные ставлю на свои.

..................................................................................................................................... А почему феродо красные ? Они бывают разных цветов? А разница ? А задние какие?

#10:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 17:28
d.dmitry писал(а):

Г.Андрей.Г. Колодки феродо красные ставлю на свои.

А я зеленые... Wink

#11:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 19:00
АБС когда есть, то трещит так что ни с чем не перепутать.
Мож просто резина свежая и хорошо цепляется? Я на своих континенталях тоже так же на асфальте торможу, даже при наличии АБС, на земле или грязном асфальте, абска трещит пердит, в педаль толкается мама не горюй, а я на ремне повисаю. Всё что не закреплено летает по салону.

#12:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 19:31
Г.Андрей.Г. писал(а):

d.dmitry писал(а):

Г.Андрей.Г. Колодки феродо красные ставлю на свои.

..................................................................................................................................... А почему феродо красные ? Они бывают разных цветов? А разница ? А задние какие?

Зелёные ещё феродо есть, зелёные мягче-слабее тормозят. Это и на форумах замечали.
В задние не лазил я, и на зад феродо есть вроде.

#13:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 19:40
d.dmitry писал(а):

Г.Андрей.Г. писал(а):

d.dmitry писал(а):

Г.Андрей.Г. Колодки феродо красные ставлю на свои.

..................................................................................................................................... А почему феродо красные ? Они бывают разных цветов? А разница ? А задние какие?

Зелёные ещё феродо есть, зелёные мягче-слабее тормозят. Это и на форумах замечали.
В задние не лазил я, и на зад феродо есть вроде.

.............................................................................................................................. Понял , спасибо.

#14:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Августа 2015 20:56
Смотря как тормазить, ч когда плавно но быстро давлю на пидаль не блокируются, а если въипенить со всей дури по пидали то все 4 в юз.
#15:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 23 Августа 2015 10:20
genek163 писал(а):

Смотря как тормазить, ч когда плавно но быстро давлю на пидаль не блокируются, а если въипенить со всей дури по пидали то все 4 в юз.

............................................................................................................................ Вот , а я хоть плавно нажимаю , хоть вдавливаю от души , одинаковое торможение , бывает передок блокируется , бывает нет. Да сумки с сидений улетают , вот я и спрашиваю - тормозной путь при торможении без блокировки колёс увиличивается или нет ? Может когда юзует хуже? А резина свежая, на передке - один сезон, задние - с нуля.

#16:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 23 Августа 2015 12:15
Г.Андрей.Г.
При юзе тормозной путь увеличивается.
В моем случае на Каме и Росаве колеса блокировлись довольно легко. Поставил Хакку Грин, теперь надо сильно постараться, чтобы юзом пойти, машина становится колом. Тормоза сток.

#17:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Августа 2015 14:01
Колеса спущены скорей всего, поднять давление.
#18:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 23 Августа 2015 14:57
Давление 2.1 по кругу , на десятке было 1.8 - 1.9 и блокировались легко.
#19:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2015 18:24
Г.Андрей.Г. писал(а):

А резина свежая, на передке - один сезон, задние - с нуля.


если еще не из ширпотреба то вот тебе и ответ.

#20:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 23 Августа 2015 18:35
mdiman21043 писал(а):

Г.Андрей.Г. писал(а):

А резина свежая, на передке - один сезон, задние - с нуля.


если еще не из ширпотреба то вот тебе и ответ.

........................................................................................................................... Не знал что от резины зависит блокировка колёс , тормозной путь на заблокированных - да , век живи ................................... .

#21:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2015 20:50
Г.Андрей.Г.
Ну а чего тут такого, у меня резина город-шоссе, конти премиум контакт 5, считается премуум классом и в магазинах не лежит ибо дорого. У нас только под заказ привозят. Итог, попал на ней в аварию, правым передним колесом пришел в левое преднее тайоты, покрышка почти выжила, по крайней мере не лопнула, не порволась, а просто вылезла грыжа. Диск в утиль. Покрышку жалко, тоже пришлось новую брать. Сколько не пытался эти колеса в юз пустить или АБС трещать заставить на чистом асфальте, болт. Хочешь юз, погоди асфальт остынет, резина подубеет от температуры и сорвешь.

#22:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 24 Августа 2015 12:46
mdiman21043 писал(а):

Г.Андрей.Г.
Ну а чего тут такого, у меня резина город-шоссе, конти премиум контакт 5, считается премуум классом и в магазинах не лежит ибо дорого. У нас только под заказ привозят. Итог, попал на ней в аварию, правым передним колесом пришел в левое преднее тайоты, покрышка почти выжила, по крайней мере не лопнула, не порволась, а просто вылезла грыжа. Диск в утиль. Покрышку жалко, тоже пришлось новую брать. Сколько не пытался эти колеса в юз пустить или АБС трещать заставить на чистом асфальте, болт. Хочешь юз, погоди асфальт остынет, резина подубеет от температуры и сорвешь.

............................................................................................................................... Я делаю такой вывод : не мешать машине ездить. Хотя прокачаю ещё разок и разорюсь на передние колодки ферродо красные 910 руб. Спасибо за участие. Удачи вам парни.

#23:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2015 12:53
Г.Андрей.Г.
Как прокачаешь и заменишь колодки, отпишись, а то вдруг у нас тайота поломата Wink

#24:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Августа 2015 14:37
Недавно проверял тормоза несколько раз при скорости 40, 60, 80, резина хака грин, колодки феродо красные, всё сток, сухой асфальт. При тормозе в пол срывается в юз легко, чёткие следы на асфальте от всех колёс и резиной горелой воняет, тормозит отлично. Делал чисто для проверки, обычно до юза не довожу. Что-то думается, что если не удаётся сорвать колёса в юз, то с тормозами что-то не так...
#25:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 24 Августа 2015 16:23
Ещё раз прокачал , вернее пролил самотёком до полной замены жидкости , при 40 не блокируются, при 50-60 блокируется только передок юз ровный без заносов , может правда подождать похолодания , что-бы исключить или подтвердить вариант с резиной.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU