Дергается при разгоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дергается при разгоне Автор: mabОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 10:43
Доброго дня всем.
Сегодня, когда ехал на работу обнаружил, что машинка(ВАЗ 21093i, пробег 35 тык.) при разгоне начала дергаться. Заводится хорошо, обороты на холостую держит тоже хорошо (не плавают), датчик проверь двигатель на понели приборов не горит.
Подскажите пожалуста в чем может быть дело?

#2:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 10:53
Если на высоких оборотах, то однозначно свечи!
#3:  Автор: mabОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 11:10
Нет не на высоких, в спокойном режиме.
#4:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 11:54
У меня так было- давно, при разгоне, на 2, 3 передаче, на скоростях до 50 км/час.
На водичке ездила. :-D Случайно плеснула воды.

Купила удалитель влаги из бензобака- все прошло 8-)

#5:  Автор: mabОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 12:22
А может ли это быть из-за того, что засорились форсунки
#6:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 09:21
На счет форсунок маловероятно...35 тык, ты где живешь???
Первое что глянь - тросик газа, не заедает ли где.
Второе - ДПДЗ, СЕ может и не гореть вначале, а через какое то время "порадует". По маршрутнику выдаст высокий/низкий уровень сигнала с ДПДЗ.
Ну и как уже писали выше - свечи.

#7:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 09:42
Если при разгоне машина дергается, то скорее всего барахлит модуль зажигания. На моей 21093i тоже начиналась дергаться на 40тыс. На 50 тыс. стало невозможно ездить, поменял. Симптомы были такие же.
#8:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 10:00
Я бы для начала, прежде чем ломать машину, налил другой бензин.
#9:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 13:49
Anatol_2115 писал(а):

Я бы для начала, прежде чем ломать машину, налил другой бензин.



Если плохой бензин, то машина дергается постоянно.

#10: Re: Дергается при разгоне Автор: LakmusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 10:21
mab писал(а):

Доброго дня всем.
Сегодня, когда ехал на работу обнаружил, что машинка(ВАЗ 21093i, пробег 35 тык.) при разгоне начала дергаться. Заводится хорошо, обороты на холостую держит тоже хорошо (не плавают), датчик проверь двигатель на понели приборов не горит.
Подскажите пожалуста в чем может быть дело?



У меня недели две назад появились теже симптомы (машинка и пробег такие же Very Happy ). Залил спиртосодержащее влагоудалящее средство и все прошло :cool:

#11:  Автор: mabОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 10:44
Спасибо всем за советы. Я решил эту проблему путем замены проводов на силиконовые "Цезарь" и заменой свечей на NGK и все прошло, более того появилась уроганная динамика я просто офигел. До этого стояли свечи BRISK купил ради эксперимента потомучто стоят недорого они умерли через 5 тык. и динамика была на много хуже, больше я их не покупаю. Всегда отдавал предпочтение NGK и буду в будующем отдавать(ходили они уменя по 15 тык. и то менял из-за профилактики) , а провода стояли заводские тоже полная фигня.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU