Помогите найти причины проблемы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Помогите найти причины проблемы. Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Августа 2015 20:44
Вообще когда едешь на постоянных оборотах на 4 и 5 скорости начинает что то постукивать. По слухам как глушитель о кузов но тише. Стук спереди. Стоит отпустить газ стук пропадает. На 3 передаче хоть до 100 крути тишина.
Шаровые,ступичные,стоики-новые. Сцепа , выжимной тоже.
Мысли только о коробке. Но почему именно на 4-5 передаче. Может кто то растолкует. Звук тихий тихий. С музыкой не слышно даже. От вращения колёс и оборотов не зависти. Не постоянный. Прогрессирует. Раньше слышен был только на 4. Теперь и на 5 передаче.

#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2015 21:03
может из-за момента что то брянчит, у меня так на 4ке было, на хх глухо как в танке на ходу картер за защиту задевал.
#3:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 27 Августа 2015 12:45
nestor
вообще звуки сложная штука. Я на девятосе год искал стук сзади. Нашел. Одна гайка подушки коробки была недокручена ))))
Может что-то от ветра болтается?

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2015 18:54
MikhaylenkoPA писал(а):

Может что-то от ветра болтается?


Нет разгоняюсь на 3 до 80 тишина. Стоит включить 4 или 5 начинает. Как г в стакане что то. Понять где нельзя. От оборотов не зависит. На месте тишина,хоть загазуйся. Только в движении.
Думаю что то в коробке. Но что так может стукать именно на 4 и 5 передаче не знаю. Может подшипники?
Вроде прогрессирует. Теперь началось и на 3 передаче,только гораздо тише. Стоит отпустить нога с газа сразу тихо. Если разогнаться до 100 и выключить передачу тоже тихо.
Выходит только под нагрузкой на 3-4-5 передаче.
Не хочеться зимой где то встать. Нужно ещё помпу глянуть. И шкив гены задающий.

#5:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2015 20:09
nestor
да, похоже на коробку. а звук нельзя записать?

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2015 20:35
MikhaylenkoPA писал(а):

nestor
да, похоже на коробку. а звук нельзя записать?


Нет. Его чуть слышно из салона. И только от 60 км в час под нагрузкой. Не очень громкий. Глухой. Похож на то как стучит стойка,рейка или наконечник, но гораздо тише. НЕ связан с оборотом колёса и оборотов двигателя.
Не синхронный.

#7:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2015 13:46
Может эта долбванутая реактивная тяга дребезжит... Вообще, заметил, шумов там достаточно а коробас воет похлеще, чем на девятке...
#8:  Автор: an444462O СообщениеДобавлено: 02 Октября 2015 16:22
точно...не ожидал такого...коробка живет своей жизнью..то взвоет..то завоет...))..но самое удивительное что передачи включаются четко..тьфу..тьфу))))))))))
#9:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 02 Октября 2015 20:04
У меня проще оказалось. Взвыл задний левый ступичный. Сейчас тишина...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU