Замена ДПДЗ Вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена ДПДЗ Вопрос Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 12:19
Комп начал показывать 0123 ошибку. сначала раз, а потом постоянно сразу после сброса ошибки. Ну думаю поехал я в магазин. Купил за 165 р арзамаский датчик. Вкрутил ошибка пропала. Менял вечером. Сегодня утром еду смотрю обороты 1500 (после вкл.выкл зажигания обороты упали до 1040). Смотрю открытие дросселя по компу - 44 % при том что педаль отпущена. Приехал на работу вообще снял датчик с дроссельного узла - он 21 % показывает, старый 00. Вопрос:
Правильно ли я думаю что надо заставить мозги перечитать напряжение соответствующее 0-вому положению дроссельной заслонки??
или просто датчик бракованный

#2: Re: Замена ДПДЗ Вопрос Автор: n796Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 12:38
Romulus писал(а):

Комп начал показывать 0123 ошибку. сначала раз, а потом постоянно сразу после сброса ошибки. Ну думаю поехал я в магазин. Купил за 165 р арзамаский датчик. Вкрутил ошибка пропала. Менял вечером. Сегодня утром еду смотрю обороты 1500 (после вкл.выкл зажигания обороты упали до 1040). Смотрю открытие дросселя по компу - 44 % при том что педаль отпущена. Приехал на работу вообще снял датчик с дроссельного узла - он 21 % показывает, старый 00. Вопрос:
Правильно ли я думаю что надо заставить мозги перечитать напряжение соответствующее 0-вому положению дроссельной заслонки??
или просто датчик бракованный




Я менял раза четыре и все нормально. А мозг сам найдет" О" при отпущеной педали .Газа ессссно.
Может где закусило трос?

#3:  Автор: igmiОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 12:39
возможно сам датчик неправильно поставил. Попробуй его на 90 градусов перевернуть, когда вставляешь на выступ управления ДПДЗ.
#4:  Автор: n796Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 12:45
igmi писал(а):

возможно сам датчик неправильно поставил. Попробуй его на 90 градусов перевернуть, когда вставляешь на выступ управления ДПДЗ.




О. Или подключи к неприкрученному, и плоской отверткой покрути :cool:

#5:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 13:02
Всем спасибо!
уже все сделал.
Естественно трос у меня не закусило как и поставил я его правильно Smile))
надо было действительно отключить аккумулятор минут на 5, чтобы контроллер забыл установки. После чего он перечитал датчики и выставил мне 0.
Двух одинаковых датчиков не может быть в принципе. У всех немного разное сопротивление 0 положения. Может просто все меняют датчик снимая массу и не замечают этого, либо мне попался датчик с хорошим разбросом от стандартного сопротивления (либо прошлый был такой).

Вообщем то тема закрыта.

#6:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 17:14
Менял датчик, аккум не отключал, все нормально прошло. Мозги по-моему мерят при включении зажигания напряжение на датчике, и если лежит в заданных пределах, то принимает его за 0%.
#7:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 23:10
при каждой заводке 0% выставляется, вроде так




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU