Не могу открыть свою машину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не могу открыть свою машину Автор: SergeyE СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 14:04
Ситуация такая, ВАЗ 21102, аккум сел, сигналка не работает, тяги замков сняты,
ключем не открыть, в багажнике газовый балон, через него не залезть,
на капоте ни каких защит не стоит, снизу поддон стандартный защитный стоит. Пытались линейкой с вырезом тягу нащупать ничего не получается.

Может как-то можно капот открыть, чтоб аккум подключить? Или дверь пассажирскую?
Не пойму на какую длину должна быть линейка и на каком уровне тяга
по отношению к внешнему замку?

Сегодня не смог открыть, буду завтра пытаться, подскажи хоть что-нибудь.

Последний раз редактировалось: SergeyE (02 Января 2011 21:30), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: covichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 14:15
1. вариант рукой залезть в окно бампера там где виден радиатор и открыть замок капота. Это кстати косяк конструкторов то, что можно с улицы его открыть.
2. вариант снять защиту картера и кинуть плюс от другого аккумулятора на плюсовой болт генератора. Минус подцепить тоже там где нибудь.
На самом деле это не такая уж большая проблема. Вот у меня машина закрылась от сигналки когда я был в 400км от москвы. Вышел пос...
Слава богу на наших дорогах можно найти что хочешь....правда тяги тогда еще не были отключены. Проволкой открыл.

#3:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 14:31
Как и писал
covich писал(а):


Находишь чела с АКБ
залазишь под машину добираешься до гены
находишь проводок + (в мурзилке глянь)
массу на днише тоже найти не сложно

подаешь питание

с брелка щелк
и вуаля бибка твоя открыта


P.S
надеюсь я не дал инструкции
начинающему авто угонщику

#4:  Автор: covichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 14:35
Я он а не она Very Happy . Лучше капот открыть. Меньше гимора.
#5: Re: Не могу открыть свою машину Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 16:46
SergeyE писал(а):

Пытались линейкой с вырезом тягу нащупать ничего не получается.



А щупать и не надо.
Выдернуть резиновый уплотнитель стекла. деревянным клином или чем-нибудь пластмассовым расширить щель между стеклом и низом рамки стекла. Фонариком высветить рычаг тяги, накинуть проволочную петлю и потянуть кверху.
Если, все-таки не получится, можно пожертвовать решеткой радиатора, доступ к замку капота будет полный.

#6: Re: Не могу открыть свою машину Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 17:04
Shura_with_KINEF писал(а):

SergeyE писал(а):

Пытались линейкой с вырезом тягу нащупать ничего не получается.



А щупать и не надо.
Выдернуть резиновый уплотнитель стекла. деревянным клином или чем-нибудь пластмассовым расширить щель между стеклом и низом рамки стекла. Фонариком высветить рычаг тяги, накинуть проволочную петлю и потянуть кверху.
Если, все-таки не получится, можно пожертвовать решеткой радиатора, доступ к замку капота будет полный.



Сплошное варворство :-( :-( :-(

#7:  Автор: paraviaОткуда: Maykop СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 17:39
Точно, какието варварские и геморные вещи все советуют.
Делов-то всего на 30 секунд. Берешь проволочки из люминия, гнешь ее дугой. Берешь шнурок из ботинка, делаешь из него удавку и крепишь эту петлю на кончик проволочки. Проволочку вместе с удавкой просовывашь в салон (через резинки сбоку прекрасно проходит) и накидываешь петлю на клипсу. Тянешь за веревочку и все Very Happy . Короче писаьт было дольше чем делать на самом деле.

А додумался до этого я за 10 минут когда зимой на трассе все раздетые вышли из машины, а машина захлопнулась, ключи естественно остались в замке зажигания. Холод по мозгам стал стукать, решение само пришло по быстренькому. А со знанием дела 30 секунд вполне хватит и не надо ничего ломать и под машину лезть.
(Во, получилось пособие для угонщиков, хотя нет, они еще быстрей могут открыть)

#8:  Автор: paraviaОткуда: Maykop СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 17:43
А самое интересное проволочку я взял у неподалеку сотящей копейки. У нее этой проволочкой была решотка радиаотра прикручена :-D
#9:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2004 09:21
На десятке капот открывается через дырку в бампере, тянешь за трос и все...
#10:  Автор: SergeyE СообщениеДобавлено: 06 Июля 2004 06:59
Sagittarius писал(а):

На десятке капот открывается через дырку в бампере, тянешь за трос и все...



Вот прикол произошел, я полдня потерял, обьездил 5 сервисов и даже одного сервисмена привез на стоянку, так и не смогли открыть :)

Потом все таки в неизвестно каком по счету сервисе подсказали как капот открыть, так и сделал :)

А через стекло хоть убей не получалось тягу зацепить.

#11:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 06 Июля 2004 20:38
Ну и как же все-таки открыть капот?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU