Вопрос знатокам замков дверей Самар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос знатокам замков дверей Самар Автор: PavlickОткуда: 750-777 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 22:50
Какие-то нехорошие пионеры решили свернуть мне личинку водительской двери, но не открыли, только попортили.
Решил заменить личинку, тем более что есть две запасные (пару лет назад легко заменил замок багажника, личинки дверей шли в комплекте).
Но с дверями все оказалось сложнее, после прочтения видеоинструкций в интернете заменил, но что-то пошло не так lol1
В общем, все сделал правильно, все работает, но появилась одна неприятная вещь.

Раньше, если попытаться закрыть кнопу блокировки передней двери в салоне при открытой двери,
дверь не закрывалась так, что ее нельзя было открыть, а теперь стоит на пару миллиметров утопить, слегка задев, дверь не открывается, а если дергать, то как обычно еще немного утапливается и центральный замок блокирует все двери. Один раз уже было, хоорошо, что ключи в салоне не оставил dns4

Думаю при замене личинки я погнул какие-нибудь тяги, может кто знает какая тяга на это влияет, там их я так понял четыре- от внешнего крючка ручки, от ключа, от кнопки блокировки и от внутренней ручки открывания. Или в другом причина, не могу понять, что сделал не так Pardon

#2:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2015 00:34
Pavlick писал(а):

Думаю при замене личинки я погнул какие-нибудь тяги


Ну конечно погнул , ведь там из проволочки делают Pardon Ну смотри , вызываешь шамана это полюбому . К Гадалке не ходи . Потом одеваешь на голову самый большой презерватив , да-да самый большой . И бегаешь по кварталу где живешь с криками : Изыди сатана , сколько можно издеваться на домною и тд и тп Wink Твои соседи по любому вызовут предвестников сатаны , и у тебя будет вариант пообщаться с ними лично hehe

#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2015 00:54
Pavlick писал(а):

Раньше, если попытаться закрыть кнопу блокировки передней двери в салоне при открытой двери,
дверь не закрывалась


При открытой двери кнопки блокировки передних дверей ВООБЩЕ не должны опускаться.
Pavlick писал(а):

Думаю при замене личинки я погнул какие-нибудь тяги


Маловероятно.
Скорее всего на новой личинке паз под штифт пластикового поводка имеет облой из-за которого этот пластик не имеет свободного люфта на личинке.
Сравни это с снятой,провернутой личинкой.

#4:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2015 22:38
Цитата:

оффтоп, выдал Вадя™

Думаешь не клон ? ROFL

#5:  Автор: PavlickОткуда: 750-777 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2015 23:24
т808 писал(а):


При открытой двери кнопки блокировки передних дверей ВООБЩЕ не должны опускаться.


Вот она у меня стала опускаться при открытой двери, не так сильно, как у задних, но все равно, этого хватает, чтобы заблокировать.

т808 писал(а):


Pavlick писал(а):

Думаю при замене личинки я погнул какие-нибудь тяги


Маловероятно.
Скорее всего на новой личинке паз под штифт пластикового поводка имеет облой из-за которого этот пластик не имеет свободного люфта на личинке.
Сравни это с снятой,провернутой личинкой.


Да вроде нормально все, а погнуть я немного погнул, железочки с шариками когда пластиковые наконечники с шариков снимал, еле снял, проволочка от салонной ручки тоже немного мешала, задел немного, наверное еще чего-нибудь, просто непонятно, что отвечает за ход кнопки при открытой двери.
Ну ладно, думал личинку от пассажирской двери тоже поменяю и выброшу старый ключ, буду все одним открывать, теперь передумал, в кармане буду носить на всякий случай, может потом пойму в чем дело.

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2015 23:36
Pavlick писал(а):

думал личинку от пассажирской двери тоже поменяю и выброшу старый ключ, буду все одним открывать, теперь передумал,


Имея 4 личинки,можно из них собрать две,которые не ключом дверей будут открываться,а ключом зажигания.
Замок багажника можно переделать для открывания с кнопки в салоне,тогда на все авто будет лишь один ключ. Wink
Pavlick писал(а):

непонятно, что отвечает за ход кнопки при открытой двери.


А ты на замке правой двери посмотри.

#7:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2015 23:55
т808
А можно переделать личинки под ключ зажигания старого образца? Который длинный. Ну и хотелось бы подробнее как это всё делается. Наверно как-то эти пластинки из личинок надо подбирать?

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 10:50
ВАЗыч) писал(а):

А можно переделать личинки под ключ зажигания старого образца? Который длинный.


Нет.
ВАЗыч) писал(а):

Наверно как-то эти пластинки из личинок надо подбирать?


Конечно.

#9:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2015 19:26
ВАЗыч) писал(а):

А можно переделать личинки под ключ зажигания старого образца? Который длинный. Ну и хотелось бы подробнее как это всё делается. Наверно как-то эти пластинки из личинок надо подбирать?


Длинный ключ вроде же с 2141 москвича

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2015 19:43
Soroka533 писал(а):

Длинный ключ вроде же с 2141 москвича


Вот на нем как раз были ВСЕГДА короткие ключи,тем более у большинства KZ-813.

#11:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2015 20:54
У меня стоит москвичевский замок с длинным ключом. На ключе написано АЗЛК.
На 41 как раз был длинный ключ Wink

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2015 21:14
Soroka533 писал(а):

У меня стоит москвичевский замок с длинным ключом.


Значит твой Москвич исключительный. Smile
Какого он года выпуска?

Вот ДААЗовский для 41-го

А это 813-й


#13:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2015 19:16
т808 писал(а):

Вот ДААЗовский для 41-го


Это ставят от жигулей. Установочные размеры один в один.
Просто Москвичевский сейчас сложно найти.
Венгерские 41 может и были с коротким ключом.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

https://yandex.ru/images/search?text=замок%20зажигания%20азлк%202141&stype=image&lr=11245&noreask=1&source=wiz&redircnt=1442071025.1
Выбрал одну с коротким ключом Smile

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2015 20:18
Soroka533 писал(а):

Установочные размеры один в один.


Естественно.
Они уже давно "один в один" практически для всех легковых авто российского производства и даже для Таврии. Smile
Soroka533 писал(а):

Венгерские 41 может и были с коротким ....


Их не только на 41-е ставили,но и Самаре доставались.

#15:  Автор: lysyjОткуда: мичуринск.тамбов обл СообщениеДобавлено: 23 Января 2016 11:49
такая же сиьуация как у ТС. вся проблема в самом замке. я по совету некоторых при замене замка снял 2х витковую пружину которая фиксировала ход замка в крайних положениях. при теплой погоде все отлично, солдтик плавно опускался и поднимался. при минусовой температуре он стал сам опускатся на 2-4 мм. закрываешь дверь- и видно как он падает. ношу с собой второй комплект ключей.
#16:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 23 Января 2016 23:55
вы тут сами с собой базарите?
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Января 2016 21:14
lysyj писал(а):

я по совету некоторых при замене замка снял 2х витковую пружину которая фиксировала ход замка в крайних положениях.


а надо было всего лишь, промыть и смазать грамотно замок и отрегулировать его привод и не было никаких проблем.
ну а коль этого делать лень, то как говорится за колхоз получите и распишитесь, виноваты сами Pardon
пружинку в замке не для красоты поставили так то.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU