Купил Груню [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#126:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 19:05
mar082
О дак она у тебя совсем новая... ну я бы показался гарантийщикам, но думаю что толку от них будет меньше чем от местных телепатов =)
Пока поездий глюк если что все равно вылезет, так вообще ни фига не понятно.

#127:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2016 21:03
ну эт вообщем второй год пошел. Сегодня без проблем осаго купил -согаз.
фунции выполняет, удовольствие доставляет. своих денег стоит.

#128:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2016 09:44
Есть год владения Грантой лифтбек люкс.

Пробег 17 тык
Цена км по бензину 3,4 руб/км
Полные затраты на автомобиль 129,1 тыр
Цена км без потери стоимости 7.6 руб/км
Потеря стоимости 120 тыр
Цена км полная 14.7 руб/км

Пришлось купить комплект зимних колес на дисках что обошлось в 22.4 тыр с шиномонтажем. Единственная неисправность - перегорел предохранитель прикуривателя в момент включения в него видеорегистратора, пришлось потратить 400 руб на покупку разветвителя прикуривателя с кнопкой включения. Машина была выведена из эксплуатации на проведение ТО-15 тык на 5 часов. Видимо попался удачный экземпляр. ROFL

Средний расход тополива 8.6 л/100 км. Заправлял всегда полный бак и фиксировал пробег, в результате посчитал средний расход от заправки до заправки он колебался от 12,2 в питерских пробках перед новым годом, до 6,4 в конце июня когда я в отпуске ездил в основном по ЛО.

#129:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2016 18:15
dmitr033
вот ты заморочился supercool

#130:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Октября 2016 11:50
Заехал в прошлый четверг в пятерочку - машину бросил на стоянке, припарковав вдоль поребрика водительской стороной. Вернулся, залез в машину - правое зеркало повернуто ко мне. Вылез - пластмассовая крышка зеркала разбита и валяется за асфальте, причем по ней проехали - в общем в дребезги. Свидетелей нет, камера наблюдения туда не достает, по КАСКе у меня франшиза 6 тысяч. Купить крашенную в цвет - ждать минимум 2 недели. Взял черные накладки http://www.regionshin.ru/catalog/expendables/lada-granta-kalina-largus-datsun/standartnoe-oborudovanie-i-zapasnye-chasti/24327/?sphrase_id=9065 в принципе и черные вполне - но поставил пока только разбитую.

Думаю заказать в цвет http://autostol63.ru/granta/standartnoe_granta/nakladki-na-zerkala-s-povtoritelyami-lada-granta-liftbek-2191-okrashennye-v-cvet-kuzova.html
но останавливает вопрос выбора способа доставки.

#131:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2016 06:33
Имхо облезет.
#132:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 10:32
скрипит обивка через год
#133:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 11:03
Сегодня не завелся, ночью было -30..-33. с утра в момент попытки-28, с автозапуска попытался, попыталась и послала. Пришел ножками, сразу обратил на играющую магнитолу, мысль-акуму писец, сунул ключ, старт-магнитола гаснет, реле стартера трещит. выключил-магнитола заработала.
Собстенно на ТО мне мастер сказал заряди акум, поленился решил на авось. Авось не прокатило supercool
Вчера при тех же -28 с утра завел автозапуском, но там ниже -28 не опускалась температура.

#134:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 11:08
CoolM
Я когда ставил сигу, доделал включение магнитолы от зажиагния, т.е. она включенной остаться не может. Да и многие магнитолы если не спят то жрут не позволительно много. А спят они только когда нет питания на управляющем контакте. Вот моя всегда дежала питание антенны включенным если не выключать по управляющему проводу.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ну и да если стоишь без двигателя то скучно.. нужно доп кнопку делать для включения магнитолы, уже купил, два года назад facepalm

#135:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 11:14
mdiman21043
у моей часы горят постоянно. А включилась она сама после подачи на нее питания facepalm т.е. при попытке завода питание пропало, потом появилось и балалайка запела. вот сегодня токо узнал. А так флеху вставляешь она сама ее начинает воспроизводить, не надо тыкать во включение.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Из бонуса узнал что ручка КПП ходит нормально, т.е масло с завода явно ни минералка. Сиденья не дубеют как в 99й при -25.

#136:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 14:31
CoolM
Ты про какую то другую машину рассказываешь) Все дубеет ) или морозы у вас не настоящие)

Часы горят потому что в штатной калине управляющий провод тупо воткнут на + и магнитола всегда бодрствует. В мою сейчас чего только не тыкай и не делай, пока зажигание не включишь ни фига делать не будет.

#137:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 16:31
mdiman21043
щас -17 завелась легко, но все одно акумм приговорен к снятию.
только надо личинки замков разморозить после мойки Smile.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

mdiman21043 писал(а):

CoolM
Ты про какую то другую машину рассказываешь) Все дубеет ) или морозы у вас не настоящие)



не ну реально на 99й было, сиденье табуретка, ручку кпп 2мя руками в нейтраль.

#138:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 20:08
11,8 Вольта показывала приборка, при этом при заводке падало до 9ти, но заводилось. Занес домой помыл, воткнул в зарядку.
Аком стоковый 1,5 года

#139:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 08:25
CoolM
У меня стоковому подольску 7 лет вот он уже подустал.
А ваши 2-3 года это можно сказать еще новый. Главное не давать ему замерзнуть и оголяться пластинам. Аккум нужно обслуживать по осени обязательно, заряжать, доливать и еще раз заряжать. Тогда они легко ходят по 7 лет, бывают и по 10 без проблем!

Ну да, если сравнивать с четверкой то тут все мягче, так то у меня и попогрейки есть, вообще все хорошо) Подогрева руля не хватает. Но дист запуск лучше всего этого. Ни чего лучше нет чем прогретая машина.

#140:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 09:15
mdiman21043
на 99й 8 лет отходил и ушел с машиной на утилизацию-я его каждую осень заряжал.
А тут новье же типа gpn, плюс покрайне мере на приборке гена 14,2 выдает даже на холостых и даже со всеми почти потребителями, вот и думал что ему наверное хватит. Теперь буду ритуал соблюдать.

зато хоть сравнил процедуру снятия акума, на 99й проще и снять и поставить.

#141:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 11:24
Новье новьем а революций в батарейной отрасли или генераторной не было. Наоборот все пишут всякую хрень типо необслуживаемая или запаивают нафиг что бы продавать больше. А по факту ни чего особо то не меняется.
#142:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 14:42
У нас когда морозяки (по сравненнию с Башкирией, реже, конечно же), я автозапуск на ночь брелком программирую на 10 минут каждые 3 часа. Бенза тратится немного, зато уверенный пуск с утра с брелка. Пока умылся-попил чаю-собрал детей в садик школу, сел в уже нехолодную машину. Можно ехать.
Почему вы так же не запускаете на ночь?

#143:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 15:45
Vazl
1. запорграмировано 20мин через 4 часа
2. -28 запускалось же facepalm кули там вроде бы на 5градусов ниже hehe
3. решил проверить сколько потянет автозапуск без ночного подогрева.

#144:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 16:08
Читаю и офигиваю. До 15 мороза - не вопрос, до -25 вопрос, а ниже - главный вопрос - зачем ехать на авто? А если что случится в такой холод можно и замерзнуть. В Питере ниже 25 редкость, в прошлые рождественские каникулы один день был -25, в области до -30. Завелась без проблем, но пришлось минут 15 ждать пока прогреется. Если будет ниже 35 - даже пробовать не стану - ну его нафиг.
#145:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 20:01
dmitr033
Банально надо на работу.
Знаю человека который ездил в другой город на работу при -43, вызывал такси и заводился с буксира Wink.
При -30 моя за 20 мин нагревается до норм состояния. Двиг за 50С в салоне уже не колотун батыр. Можно смело трогаться.

#146:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 20:38
я в -37 на четверке ездил на работу и на калине в -35 в деревню. Нет ни каких проблем.
А чё вы думаете народ в якутии на машинах не ездит?
Ну так поройте архивы авто.ру форума за началло 2000х занимательное чтиво Good

#147:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 04:02
Тоже не завелась, вот думаю батарейку снимать домой греть или сама оттает, говорят потеплеет на днях. На северах для этого ставят подогреватели и греют от электросети, пару лет назад в салонах были серийные модели приоры с предпусковым подогревателем.
#148:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 07:18
приорист
лучше снять и зарядить, зима то только началась.

#149:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 08:59
приорист
Это уже дилеры вколхозили.

При условии хорошего зимнего масла, исправного стартера, мотора, элетрики и обслуженной батарейки наши повозки заводятся до -35 с пол оборота.

#150:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 09:30
mdiman21043 писал(а):

приорист
Это уже дилеры вколхозили.

При условии хорошего зимнего масла, исправного стартера, мотора, элетрики и обслуженной батарейки наши повозки заводятся до -35 с пол оборота.


это заводская опция
http://www.zr.ru/content/news/607040-avtovaz-predstavil-priora-s-predpuskovym-podogrevatelem/
хз до -25 обычно более менее заводится, дальше уже начинаются лотерея 50 на 50 и танцы со свечами и с бубном, даже пытаться уже не хочется .

CoolM писал(а):

лучше снять и зарядить, зима то только началась.

чото в лом снимать, прошлой зимой всё нормально было, может таких морозов не было




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU