Плохо сматываются ремни безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо сматываются ремни безопасности Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2015 12:36
Что можно сделать?
Только не надо прошу писать -только замена.Это понятное дело,были бы деньги.
Мне хотя бы улучшить немного.Нашел на форуме про пружину в катушке,снял ее,вынул клинья и подтянул катушку оборотов на 5(дальше уперлась и не идет),вставил клинья-все равно плохо смытываются.Чистил ушко верхнее крепежа.Что еще попробовать?Их можно укоротить?Чтобы увеличить силу намотки?Или запрещено?Если можно ,как и чем шить?
Спасибо!

#2:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2015 13:01
machsp
их надо сделать толщиной в 0.8 мм. и плотными. и все заработает.

#3:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2015 16:29
1973qwert писал(а):

machsp
их надо сделать толщиной в 0.8 мм. и плотными. и все заработает.


не очень понял Вас,поясните что 0.8?Нитки 0.8мм?или о чем Вы?Единственный вариант получается укоротить ремни,резать?

#4:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2015 16:54
Еще помогает стирка ремня.От грязи они тоже плохо сматываются.
#5:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2015 17:42
да нет...думаю стирка мало поможет.я заметил когда они вытянуты на 2м примерно сматываются отлично,когда на 1м примерно(допустим снял ремень) они еле ползут назад,а в конце вообще повисают как тряпка!
Я вообще не понимаю причин этого?С завода то все норм?Тогда они получается растягиваются на 0.5м допустим за 10 лет-н лет,пружина слабеет...так чтоли?Не верится как то...Пружины в тех же часах по 100 лет ходят и точность идеальная...(если взять старые часы настенные к примеру).А растянуть ремень на 30 и более см допустим,сложно...или нет?
И я так и не понял их укоротить можно самому,нижнюю петлю(где болт),или не стоит(не допустимо)?

#6:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2015 18:48
Ремень становится рыхлым и толстым. В том числе и от грязи.лучший вариант замена.
#7:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2015 19:34
al08 писал(а):

Еще помогает стирка ремня.От грязи они тоже плохо сматываются


Подтверждаю! Постирал - сматываются намного лучше!

#8:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2015 19:52
Спасибо,попробую.
#9:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2015 13:13
Подтянул пружину так,вынул клинья и повернул по часовой на 5 об.Протер ушко верхнее(крепление) и сам ремень протер(не стирал пока),стало лучше намного.Даже можно сказать на твердую 4!А то висел как тряпка,даже под дверь попадал,не закрывалась!
#10:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2015 16:26
machsp писал(а):

Подтянул пружину так,вынул клинья и повернул по часовой на 5 об.Протер ушко верхнее(крепление) и сам ремень протер(не стирал пока),стало лучше намного.Даже можно сказать на твердую 4!А то висел как тряпка,даже под дверь попадал,не закрывалась!


молодец.
дружище ты понимаешь что ремень от времени набивается пылью. и становится толще. вам известно правило рычага??
намек на раздумья.
-- дрель издыхающий аккумулятор и диаметр сверла.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU