Посоветуйте ГТЦ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 12:37
Просто дело в том что если ставим левак от Балаково то зимой будем иметь сопли из под этих резинок ибо дубеют безбожно,
заводские Балаково ходят слава богу.

#77:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:05
Доложу на всякий случай окончание моей истории. В общем, после замены ГТЦ была течь из под резинок бачка, резинки были в составе ГТЦ.

Купил другие резинки, оказлось левак: при внимательном рассмотрение на них был не балаковский логотип.

Купил балаковские, поменял. Не помогло.

Тут я вспомнил, что при замене ГТЦ еще менял и бачок на новый. Подумал - вдруг он тоже какой-нибудь левый. Снял старый бачок - ну блин - точно! В старом поверхность штуцеров ровная, гладкая, а в новом - с облоем от литья. Подозреваю, что у них еще и диаметр мог быть уже, но я мерить не стал.
Воткнул старый бачок, со старыми же резинками - заметно туже зашел. Проехал 50к пока - сухо.

Так что не все родные вазовские запчасти хлам Smile

#78:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:09
maximk писал(а):

Снял старый бачок - ну блин - точно! В старом поверхность штуцеров ровная, гладкая, а в новом - с облоем от литья.


частый косяк у нашего хлама cry

#79:  Автор: Diduh СообщениеДобавлено: 01 Марта 2014 22:28
Какой из этих ГТЦ поставить. Старый течет, раньше только хзимой при морозах тек, а тепер и при + температуры, при том, что машина стоит в гараже относительно теплом...
Собственно ГТЦ
http://vsedoavto.com.ua/page.php?page=product&catalog=54&product=8215&lang=ua

http://vsedoavto.com.ua/page.php?page=product&catalog=54&product=8202&lang=ua

http://vsedoavto.com.ua/page.php?page=product&catalog=54&product=45328&lang=ua

Fenox, Bazalt, Hort

Или может подойдет какой то иномарочный гтц БЕЗ переделок?

#80:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Марта 2014 22:37
Diduh писал(а):

Какой из этих ГТЦ поставить


АТЕ

#81:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Марта 2014 23:02
ATE Good брал в экзисте
#82:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 01 Марта 2014 23:07
Diduh
АТЕ не найдеш,то эстонский не плох.Но не фенокс!

Добавлено спустя 55 секунд:

Ты откуда родом?

#83:  Автор: Diduh СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 01:25
gr67 писал(а):

Ты откуда родом?


Тернополь, Западная Украина
Еще как вариант Технодельта или Метелли. Кто что скажет о них?
АTE трудно достать даже через Интернет, и то цена в районе 60 у.е, около 2200 руб. wwow nea

#84:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 07:53
Diduh
из списка я бы ничего не стал ставить так как у нас это г@$но галимое, хотя из списка что то же у вас тама делают, должно быть нормального качества.
а вот заказать в экзисте можно Лукас, БОШ, АТЕ.

Последний раз редактировалось: Dranik (02 Марта 2014 10:52), всего редактировалось 1 раз

#85:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 09:12
Diduh писал(а):

Западная Украина


Drinks or Beer
gr67 писал(а):

АТЕ не найдеш,то эстонский


Опробован, нормальный.
Diduh писал(а):

Технодельта или Метелли


Этих не знаю... Pardon

#86:  Автор: Diduh СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 16:02
[quote="gr67"]
Diduh писал(а):

Западная Украина


Drinks or Beer
Львов? Drinks or Beer
gr67 писал(а):

АТЕ не найдеш,то эстонский. Опробован, нормальный.


Не течет при морозах?

#87:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 18:56
Diduh писал(а):

Львов?


он. Drinks or Beer
Diduh писал(а):

Не течет при морозах?


Не.Машинка наблюдается с этим ГТЦ 2 зимы.

#88:  Автор: Diduh СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 22:31
gr67 писал(а):

Не.Машинка наблюдается с этим ГТЦ 2 зимы.


Наверное попробую его.
Спасибо за совет. Drinks or Beer

#89:  Автор: Diduh СообщениеДобавлено: 13 Марта 2014 22:55
Поменял и ВУТ и ГТЦ ГТЦ взял от Автоваза (решил дать последний шанс supercool ) с коробкой с голограммой. ВУТ взял Автоград-Д. Поменяли все, прокачали систему. Пробный выезд, а педаль недостаточно твердая и обороты плавают.. С чем же это может быть связано? Может попался брак? Или может так и должно быть?
Мастер говорит, что все нормально, пусть машина прогрееться до 90 и все будет ок. Но я думаю, что так же не должно быть...
Кароче прошу совета и подсказки... cry

#90:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 13 Марта 2014 23:21
Diduh
А шланг ВУТа менял?А то похоже на подсос воздуха.

#91:  Автор: Diduh СообщениеДобавлено: 13 Марта 2014 23:29
Алексей462 писал(а):

Diduh
А шланг ВУТа менял?А то похоже на подсос воздуха.


Не менял...Ттоварищ qr67 тоже говорил о что причина в нем.....
Мля..походу не надо было брать новый ВУТ... lol1
Завтра поменяю и отвечу лоханулся я или нет... Drinks or Beer

#92:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Марта 2014 12:35
у меня вут ддазовский год проходил facepalm
#93:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 18:48
Катаюсь с АТЕ. 2 года, все отлично
#94:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 21:06
RaFaz писал(а):

меня вут ддазовский год проходил


Куда катимся facepalm На моей родной стоит,180 тыс только я проехал...

#95:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 21:16
gr67 писал(а):

Куда катимся


дак уже укатились facepalm дальше некуда.

#96:  Автор: Diduh СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 23:43
RaFaz писал(а):

у меня вут ддазовский год проходил facepalm


Буду надеяться на лучшее......

И так: поменял шланг ВУТа проблема устранилась только частично.... Откуда еще может подсасывать воздух? Обороты по прежнему гуляют...
Педаль тормоза какая была такая и осталась... до середины слишком мягко и медленное торможение, после середины уже более интенсивное торможение....(читал тута же, что так ториозит и гтц АТЕ)
так и должно быть? И если нет, тос чем это может быть связано?
На старых гтц и вут торможение было интенсивное и педаль было как бы налита тормозами, чувствувались очень четко..Машина ставала колом уе на половине педали.... Как то чувствувал себя более уверенно и безопасно..... Сейчас же буду привыкать к новым....
По поводу лоханулся я с ВУТом или нет хз, мастер говорит что старый был точно дохлый (думаю просто оправдывает себя). Как по мне он был нормальный, потому, что когда я нажимал на педаль несколько раз она становилась тверже, а когда заводил она опускалась...

#97:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Марта 2014 15:11
шток регулировал у ваккумника, может у тебя бракованный ВУТ попробуйот соединить от ВУТа шланг и заглушить шланг будут обороты гулять, может вообще не иза ВУТа гуляют обороты
#98:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 21:23
По поводу ГТЦ. Когда пришла пора менять ГТЦ, не задумываясь взял ВИС. Он был упакован в полиэтиленовый пакет с голограмкой, все это лежало в коробочке также с голограмкой. Присутсвовала бумажка с штампом ОТК и адресом изготовителя. Сам ГТЦ был окрашен в черный цвет. После установки и прокачки системы, я был очень обрадован работой тормозной системы. При легком нажатии тормоза схватывали легонечко, ну а при крепком нажатии, соответственно крепко.
До этого ГТЦ стоял какой то "ноу нейм" не крашеный и весь ржавый. Менять я его надумал из за того, что при работающем двигателе и удерживании педали в нажатом состоянии, она постепенно проваливалась. И тек он безбожно..

Вобщем я доволен!

#99:  Автор: Diduh СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 21:25
Помогите дорешать проблему.
Поменял и вут и шланг к вуту, когда нажимаешь на педаль тормоза обороты плавают....
Откуда еще может подсасывать воздух?

И еще когда торможу то руль и вообще вся машина вибрирует..С чем это связано?

Заранее благодарен Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU