Карнивал-давай до свиданья! Замена на Renault Espace гранд [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:42
Цитата:

Но где гарантия что неоригинальные якобы качественные запчасти не окажутся подделкой?


Нет гарантии и в обратном тоже, это однозначно говорю Все зависит как развит маркетинг подрядной фирмы.

Вот нормальные допустим если по эому смотреть
HYUNDAI/KIA 2431202270 - 877,00


Dayco 94792
Jakoparts J1......05
Nippon pieces H1......03

Ролики можно и не менять, если не воют. Сам ролик это ерунда, все зависит от качества впрессованного в него подшипника. Если можно подлезть под пыльник подшипника с обратной стороны как правило, или снять щечку с шаров, то его просто надо промыть в бензине, покрутить в руках возле уха, слушая на ровный ход и нашприцевать литолом, и новый тоже обязательно на слух покрутить послушать, и по возможности шприцануть литолом под пыльник, если залезть к нему можно.

#27:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:43
Конти или ИНА и не еб..ь мозг.
#28:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:43
Победитель Четверга писал(а):

DAI
у меня на двух машинах ина+конти из кита, обе втыковые. я бы купил.



Достаешь ремень из кита и он прямо конти-конти?
Мля, 5 т.р съкономить конечно приятно. Если напишешь, что ремень конти-конти в ките, то заказываю кит по ине hehe

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

rover писал(а):


Ролики можно и не менять, если не воют. Сам ролик это ерунда, все зависит от качества впрессованного в него подшипника. Если можно подлезть под пыльник подшипника с обратной стороны как правило, или снять щечку с шаров, то его просто надо промыть в бензине, покрутить в руках возле уха, слушая на ровный ход и нашприцевать литолом, и новый тоже обязательно на слух покрутить послушать, и по возможности шприцануть литолом под пыльник, если залезть к нему можно.



Не, замена сложная, мотор надо вывешивать. Буду все менять по кругу на новое, дабы второй раз не лезть....

#29:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:45
Если приводные ремни есть ручейковые, просто смотришь длину и количество зубцов, идешь в экзист, у них всегда там горы эого барахла лежать, говоришь что-то типа мне надо 5PK44, на вопрос "машина какая", отвечаешь тебя еб что-ли не помню, ищите по этой длине в наличии, вываливают гору, щупаешь каждый и покупаешь покрепче. Качественный ремень в любом случае видно сразу
#30:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:46
DAI писал(а):

Офигенно конечно. Ролики ина, ремень конти в комплекте. Но цуко пугает низкая цена в 5 т.р..... Если отдельно это собирать около 9 т.р...
В чем подвох?


в 'левых" роликах, на них не будет ни маркировки ни хрена, только коробка из под ина типа, которая по штрихкоду на ней бьется где то из латинской америки.
ролики кста эти реально г@$но, изначально люфт как на прошедших тысяч 100.

#31:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:48
Wanderlust писал(а):

"Набор" не признак оригинальности, официально комплекты не собираются.



Smile

GATES 89-91 Sterling 827 2.7L V6 Timing Belt Water Pump Kit



http://www.ebay.ie/itm/GATES-89-91-Sterling-827-2-7L-V6-Timing-Belt-Water-Pump-Kit-TCKWP-OE-Engine-hn-/291177035504?hash=item43cb80f6f0

#32:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:49
Звонил ради интереса ОД.
Работа 7200
Запчасти естественно оригинал
Ремень 8860 (более чем в 2 раза дороже чем по Автодоку)
Ролики некоторые так же, а который с натяжителем в сборе в 2 раза дороже.
Самое главное:
Ждать запчасти 10-14 дней и гарантия ВНИМАНИЕ две недели! pst

Послать на х.й помешало приличие и с рабочего телефона звонил 63

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ksv71 писал(а):

DAI писал(а):

Офигенно конечно. Ролики ина, ремень конти в комплекте. Но цуко пугает низкая цена в 5 т.р..... Если отдельно это собирать около 9 т.р...
В чем подвох?


в 'левых" роликах, на них не будет ни маркировки ни хрена, только коробка из под ина типа, которая по штрихкоду на ней бьется где то из латинской америки.
ролики кста эти реально г@$но, изначально люфт как на прошедших тысяч 100.


Это в иновском наборе или в россыпную если брать?

#33:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:51
Цитата:

Работа 7200


Я за такие деньги самоудавился бы facepalm
А что там, между стенкой изогнутыми ключами нельзя подлезть что-ли? Сужу по своей, где 5 см от лонжерона, все меняется легко.
Такие пополам пилишь и делается все.



#34:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:53
DAI писал(а):


Вот дилемма. Взять ремень Конти (точнее набор, где как выяснилось ролики будут Ина) или собрать все отдельно. Ремень оригинал, ролики в россыпь Ина?


у меня на опиле оригинал как раз и идет ремень контитеч ролики ина,замена по регламенту раз 150тык,отхаживает без проблем

#35:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:55
rover
Там правая сторона двигателя висит на кронштейне через подушку. Не сняв кронштейн двигателя ты ремни не заведешь в место их установки....
Переплата ОД оправдана если они дают полную гарантию...

Последний раз редактировалось: DAI (16 Сентября 2015 14:57), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:57
DAI писал(а):

Достаешь ремень из кита и он прямо конти-конти?


два варианта
или он прям будет в своей коробке внутри иновской, как было у меня на вазе и опиле


или он будет с маркировкой ина, но мы то знаем, что ина ремней не шьёт и вряд ли под этой маркировкой другой ремень, если они уже закупаются у континенталя.
http://www.drive2.ru/l/2382633/
на прямой вопрос о том, какие это ремни шаффлер не ответил мне ничего

#37:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:57
Ну тут ничего сложного-то нет. На домкрат что-то мягкое стелешь, под поддон движка закатываешь, слегка движок поднимаешь, и снимаешь подушку. Вот если шкив кв откручивать придется, то тут попандос, корячиться на стоячей машине стронуть гайку. А это движок вывесить как раз несложно
#38:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:59
Победитель Четверга
Good Ну в первом случае все отлично, а во втором как то очкливо ездить на ремне нонейм считай. Пологая что он конти hehe

#39:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 14:59
jecson писал(а):


у меня на опиле оригинал как раз и идет ремень контитеч ролики ина


Один INA, другой Litens

#40:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 15:00
DAI писал(а):


ksv71 писал(а):
DAI писал(а):
Офигенно конечно. Ролики ина, ремень конти в комплекте. Но цуко пугает низкая цена в 5 т.р..... Если отдельно это собирать около 9 т.р...
В чем подвох?

в 'левых" роликах, на них не будет ни маркировки ни хрена, только коробка из под ина типа, которая по штрихкоду на ней бьется где то из латинской америки.
ролики кста эти реально г@$но, изначально люфт как на прошедших тысяч 100.

Это в иновском наборе или в россыпную если брать?


у роликов ина на пластике шагрень такая как бы должна быть, причём пятнами. если тебя интересует отличие подлинности роликов ина лезь в тему про грм на приоровводе.
мне экзист выдаёт одного поставщика по ина, сайт шаффлер русланд говорит, что экзист официалы

#41:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 15:00
Gravesen писал(а):

jecson писал(а):


у меня на опиле оригинал как раз и идет ремень контитеч ролики ина


Один INA, другой Litens


Переведи Smile

#42:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 15:01
Виктор-Вишня писал(а):

взял бы ладу надежду и не ипался бы...а теперь ипись с этой куергой

+1

#43:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 15:01
rover писал(а):

Вот если шкив кв откручивать придется, то тут попандос, корячиться на стоячей машине стронуть гайку.


тут надо матчасть изучить по этому движку,на некоторых движках ща шпонок ни на колене ни на распредвалах нет

#44:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 15:02
DAI писал(а):

Gravesen писал(а):

jecson писал(а):


у меня на опиле оригинал как раз и идет ремень контитеч ролики ина


Один INA, другой Litens


Переведи Smile


Что переводить?)))
Ролик один ИНА, второй Литенс (канада)

#45:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 15:04
DAI писал(а):

Переведи


а это то, что я говорил, не все натяжные ролики ина- ина Smile
некоторые в коробке ина- производства литенс, канада
а по ссылке с драйва оказывается есть и GMB.

#46:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 15:17
GMB, кстати, неплохой бюджетный вариант, я ролик взял, и помпу. Японские. Good
#47:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 15:22
Яков_Лещ


#48:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 15:25
Победитель Четверга, это - корейский, значит, завод, и у них ещё в Японии два. Smile
#49:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 15:26
Опросил с пристрастием менагеров Автодока и Экзиста на предмет качества КИТ от Ина. Кричат в один голос брать и не парится. Внутри будет ремень конти, а ролики могут быть разные. От СКФ до НСК.
Так что все показания сходятся. Нада брать Smile
Единственно менять не через 90 т.км как по мануалу, через 60.... Или по факту втыка. В зависимости что раньше наступит... 63

#50:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 15:28
Яков_Лещ
может быть.....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU