Ну вот и моя прошла боевое крещение :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ну вот и моя прошла боевое крещение :( Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 09:56
За семь лет вождения моя первая авария Sad и что интересно на новой машине. Ну почему все так не навидят новых.
Кроче получилось все как-то по дурацки: я выезжаю со двора и попадаю в пробку в районе Каширки, ну и естественно стою жду, чтобы сразу поехать за газелью. Тут сбоку подлетает джигит на 6-ке (объехал поток по маленькой дорожке) и тоже хочет за газелью. Дали зеленый и я подался чуть вперед и решил пропустить этого на 6-ке т.к. с ним явно не разъедемся, он начал выруливать, а справа его джип пускать не хочет и этот джигит видимо забыв про меня выкручивает руль прямо и насаживается мне на левый угол бампера. В общем пробка образовалась приличная. Короче пока разбирались с его страховой и пытались через 112 вызвать гаи, решили разойтись на месте. Взял я с него 3 куска. У меня в итоге царапаное пятно на левом углу бампера, сначала была вмятина приличная, а потом пока ехал к работе она выпрямилась и вроде не так страшно стало смотреть на повреждения. Короче мужик вроде адекватный попался, хоть и джигит. Особых нападок с его стороны не было, пообщались вроде на спокойных тонах и разбежались. Вот только вопрос, может надо было с него бумаженцию какую взять или без разницы?

P.S. Вот я и познал всю прелесь цветных бамперов, буду теперь красить. Особенно приятно, что цвет снежка - хрен покрасишь, чтобы было не видно Sad

#2:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 10:04
C одной стороны- хорошо что хорошо закончилось. Т е деньги получил, претензий нет, со страховыми-гаи и тп лишней беготни не будет... А с другой- может быть вариант что "джигит" одумается и подаст заяву в гаёвю, и схему составит другую, где ты виноват... Бумажечку надо всё же какую-нить взять, мало ли что. ИМХО

PS 9-е бампера мне больше нравились.

#3: Re: Ну вот и моя прошла боевое крещение :( Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 10:06
OlegD писал(а):

За семь лет вождения моя первая авария Sad и что интересно на новой машине. Ну почему все так не навидят новых.
Кроче получилось все как-то по дурацки: я выезжаю со двора и попадаю в пробку в районе Каширки, ну и естественно стою жду, чтобы сразу поехать за газелью. Тут сбоку подлетает джигит на 6-ке (объехал поток по маленькой дорожке) и тоже хочет за газелью. Дали зеленый и я подался чуть вперед и решил пропустить этого на 6-ке т.к. с ним явно не разъедемся, он начал выруливать, а справа его джип пускать не хочет и этот джигит видимо забыв про меня выкручивает руль прямо и насаживается мне на левый угол бампера. В общем пробка образовалась приличная. Короче пока разбирались с его страховой и пытались через 112 вызвать гаи, решили разойтись на месте. Взял я с него 3 куска. У меня в итоге царапаное пятно на левом углу бампера, сначала была вмятина приличная, а потом пока ехал к работе она выпрямилась и вроде не так страшно стало смотреть на повреждения. Короче мужик вроде адекватный попался, хоть и джигит. Особых нападок с его стороны не было, пообщались вроде на спокойных тонах и разбежались. Вот только вопрос, может надо было с него бумаженцию какую взять или без разницы?

P.S. Вот я и познал всю прелесь цветных бамперов, буду теперь красить. Особенно приятно, что цвет снежка - хрен покрасишь, чтобы было не видно Sad


Бумажку об отсутствии притензий друг к другу нужно брать в случае если покидаешь место ДТП т.к. этот хитровыеба?ный джигит мог дождаться ментов и сказать, что ты виноват.... и ведь х*р докажешь- покинувший место дтп считается 100% виновником "торжества".
А снежку без проблем можно закрасить, чтоб видно небыло! С чего ты вообще взял, что нельзя? Это вот что-то типа "лесная фея", так она вообще не закрашивается, потомучто с конвеера по 3-4 цвета на одном кузове Laughing

#4:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 10:07
Блин, когда начинал писАть, предыдущего оратора ещё небыло....
#5: Re: Ну вот и моя прошла боевое крещение :( Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 10:10
ШнурОК писал(а):


Бумажку об отсутствии притензий друг к другу нужно брать в случае если покидаешь место ДТП т.к. этот хитровыеба?ный джигит мог дождаться ментов и сказать, что ты виноват.... и ведь х*р докажешь- покинувший место дтп считается 100% виновником "торжества".
А снежку без проблем можно закрасить, чтоб видно небыло! С чего ты вообще взял, что нельзя? Это вот что-то типа "лесная фея", так она вообще не закрашивается, потомучто с конвеера по 3-4 цвета на одном кузове Laughing


Ну с места ДТП он первый улетел, я еще оставался. В принципе, я тоже думал про бумажку, а вот только если я плачу, то там понятно описываем внешние повреждения и сумму денег за них и разбегаемся, а какого рода бумажку брать в случае если мне деньги дали? Еще как на зло я папку с бумагой дома выложил, вроде она не нужна с собой таскать, а потом понял - зря.
Почему решил, что нежку не покрасить, да потому, что когда антену врезал то позарапал кузов не сильно, но вот теперь добиться совпадения цветов не могу Sad все-равно видно и очень здорово эту царапину.

#6:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 10:27
Да ладно расстраиваться то из-за царапины к тому же на бампере.
Закрась ее и все. Все равно у тебя месяца через два три сколов будет немеренно. И вообще не ты, значит кто то в тебя - такова жизнь Smile)
Я вот фару разбил, старательно вклеил стекло поставил и что ты думаешь через три дня пробил камешком Smile

#7:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 11:06
Romulus писал(а):

Да ладно расстраиваться то из-за царапины к тому же на бампере.
Закрась ее и все. Все равно у тебя месяца через два три сколов будет немеренно. И вообще не ты, значит кто то в тебя - такова жизнь Smile)
Я вот фару разбил, старательно вклеил стекло поставил и что ты думаешь через три дня пробил камешком Smile


Хочешь сказать к 10-кам так тянет народ, что меня теперь постоянно долбить будут? Неее, я чего-то не очень хочу постоянно на работу опаздывать Smile В принципе я не особо расстраиваюсь, главное железо цело, а бампер фигня. Еще больше радуюсь, что сейчас не зима, а то рассыпался и было бы хуже Wink
Может вообще пока ее не красить? Кстати с моим бампером хорошо теперь в подставлялы играть Smile ни кто не хочет присоединиться? (шутка)

#8:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 11:20
Забей, никто никуда писать не будет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU