Вырубило почти всю электронику в ВАЗ21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вырубило почти всю электронику в ВАЗ21124 Автор: arychagov СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2015 18:47
Всем доброго времени суток!

Проблема такая: вырубилась почти вся электроника (сигнализация, аварийка, гудок, печка, бортовой, магнитола, стеклоподъемники/очистители; ближний, дальний свет, свет в салоне). Двигатель заводится спокойно, работает приборная панель и датчики на ней, работают поворотники, стопы и габаритные.
Раньше случалось периодически во время езды, вырубалось на 1-15 мин., вроде бы "починилось" на 3 месяца тем, что протёр натфилем контакты массы у аккумулятора и зажал.
Сегодня повторил те же манипуляции с массой в люке под правой ногой, в люке с левой стороны штурмана, у аккумулятора - не помогло.
Предохранители целы, релюшки вроде бы тоже.
Где искать виновника проблемы?

#2:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2015 19:39
тестер табе в помосчь, или контрольку...
Smile
от плюса акб идет 3 провода-на эбу(кокичневый),на оборудование(красный), на стартер(толстый красный).
копай целостность тонкого красного.
но подождем гуру электрики, ибо я не шибко электрик.

#3:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2015 19:42
LAVik писал(а):

копай целостность тонкого красного


Да не, тогда вообще ничего не работало бы, а у него и приборка работает, и двиг заводится. Там проблема поглубже, имхо

#4:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2015 19:46
ну яж говорю - не электрик я Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

arychagov
ты эта... штекера которые под ЧЯ втыкаются проверь, бывает клема из обоймы вываливается, я лично отверткой все клемы продавливал.

#5:  Автор: arychagov СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2015 22:07
LAVik
Ок, сегодня наконец-то купил отвертку с индикатором, прозвонил F16 - не звенит. Буду копать в сторону неисправности в ЧЯ.

#6:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2015 23:01
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-ehlektrooborudovanie.html
#7:  Автор: arychagov СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 12:30
Не поступает 12В на часть монтажного блока
#8:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 20:48
Всё точки сходятся на колодке Ш3 (контакты 4 и 5)
вот она с красной меткой, а провода те что ближе "к нам"


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

проверить - есть ли "+12В" на них (постоянный плюс от вывода В генератора). Если там нет, тогда скорей всего сгорела колодка левее монтажника
https://b-a.d-cd.net/ca54c8s-960.jpg




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU