Включение габаритов и появление шумов в радио. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Включение габаритов и появление шумов в радио. Автор: kusnetzov.k СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2015 18:52
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема с радио при включении габаритов?
Антенна бош на лобовом стекле. на заглушенном или заведенном двигателе радио работает чисто без помех, как только включу габариты сразу появляются помехи.
В чем может быть проблема?
Заранее благодарен.

#2:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2015 19:16
видимо, с габаритами включается какой-то источник помех, просто лампочки фонить не могут
#3:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2015 19:59
надо послушать помеху, вместе с шумом полезный сигнал тоже усиливается? то возможно питание активной антенны взято от подсветки приборов, и вообще в ФАКэ в разделе электрика есть тема правильного подключения автомагнитолы и активной антенны.
#4:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2015 20:09
4K6RMA писал(а):

возможно питание активной антенны взято от подсветки приборов


ну при выключенных габаритах-то у него радио тоже работает

#5:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2015 21:21
v258 писал(а):

4K6RMA писал(а):

возможно питание активной антенны взято от подсветки приборов


ну при выключенных габаритах-то у него радио тоже работает


такое бывает, в городе

#6:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2015 23:05
4K6RMA писал(а):

такое бывает, в городе


это да, но автор утверждает, что при выключенных габаритах все работает нормально, помехи начинаются при включении габаритов, а это значит, что а) питание антенны взято не с подсветки приборов, и б) скорее всего у него на цепь габаритов подключена какая-то фигня, которая помехи и наводит

#7:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 00:47
а питание антенны , случаем , не берётся ли магнитолы с синего проводка, который предназначен для этого?
#8:  Автор: kusnetzov.k СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 04:00
alex-7 писал(а):

а питание антенны , случаем , не берётся ли магнитолы с синего проводка, который предназначен для этого?


Именно от туда антенна и запитана.
На габаритах лишнего ничего не запитано. Все штатно.

#9:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 10:11
kusnetzov.k
Точно только при включении габаритов? А если ближний/дальний, повороты, тормоз нажать? Шумит?
В габаритах что за лампули стоЯт? Не поленись, вынь из патронов все лампы, включи габариты и магнитолу. Не шумит? Теперь вставляй по одной... Мысль понятна?
Если шумит и без лампочек, то значит с включением габаритов у тебя включается какой-то "генератор" помех. Например, может бортовик, если у него есть "напоминалка" о не выключенных габаритах, БСК.
Ещё может реле контроля исправности ламп чудить, оно, кстати, может "зашуметь" и с лампами.

#10:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 12:59
У меня при включении противотуманок шумело, когда там светодионые лампы стояли. На обычных все должно быть норм
#11:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 14:31
С габаритами включается и подсветка панели и например БК, возможно источник помехи там.
#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 15:10
!Lnur писал(а):

С габаритами включается и подсветка панели и например БК, возможно источник помехи там.


С габаритами может включаться и подсветка самой магнитолы

#13:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 19:17
ТС, после чего шуметь то начало??
#14:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 10:37
Да пофигу ему на все Ваши советы... он слился в тину. ROFL
#15:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 11:57
kotmu писал(а):

!Lnur писал(а):

С габаритами включается и подсветка панели и например БК, возможно источник помехи там.


С габаритами может включаться и подсветка самой магнитолы


А без габаритов подсветка магнитолы не горит? pst

#16:  Автор: kusnetzov.k СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 16:17
NAUexx писал(а):

Да пофигу ему на все Ваши советы... он слился в тину. ROFL



С этим я очень сомневаюсь.
Устраиваюсь на новую работу, да погода не айс дождь со снегом идет не останавливаясь, а гаража нет.
когда машину купил магнитолы не было, купил потом майфун пионер, приклеил антенну, настроил радио, все было хорошо. А вот когда поехал было не айс. Сначала думал это ксенон так влияет, потому как ходовых огней нет, ездил со светом, но потом оказалось, что и при габаритах идут помехи.

#17:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 19:32
От ксена помехи (у меня были), от св.диодов тоже помехи.
Или фильтр перед магнитолой ставь на "+"

#18:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 20:28
Регистратор есть? Тоже фонят, некоторые.
#19:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Октября 2015 00:59
!Lnur писал(а):

kotmu писал(а):

!Lnur писал(а):

С габаритами включается и подсветка панели и например БК, возможно источник помехи там.


С габаритами может включаться и подсветка самой магнитолы


А без габаритов подсветка магнитолы не горит? pst


На многих магнитолах нет.

#20:  Автор: kusnetzov.k СообщениеДобавлено: 01 Октября 2015 03:59
Doctor_NO_ писал(а):

Или фильтр перед магнитолой ставь на "+"



Можно поинтересоваться, что за фильтр?

#21:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 01 Октября 2015 20:09
Дроссель на феррите это если по одному проводу подключается, есть то же + конденсаторы, там по 2 проводам уже.
Мне от шума регистратора помогли ферритовые колечки (около регика и около его БП) через которые пропустил его питающий шнур и сделал по 2-3 витка на каждом.
А вот от свдиодных лампочек в туманках ничего не помогало, пока не выкинул их Smile

#22:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 01 Октября 2015 20:12
у меня в блоке питания на регик уже стоит фильтр(фер. кольцо и кондёры)
#23:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 01 Октября 2015 20:14
alex-7 писал(а):

у меня в блоке питания на регик уже стоит фильтр(фер. кольцо и кондёры)


У меня шумел безбожно, разобрал а там простейшая схемка без фильтров. Но обошелся малой кровью, так считаю

#24:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Октября 2015 15:03
kotmu писал(а):

!Lnur писал(а):

kotmu писал(а):

С габаритами может включаться и подсветка самой магнитолы


А без габаритов подсветка магнитолы не горит?


На многих магнитолах нет.


Не путаем со штатными балалайками иномарок?
А как например пионЭр узнает что водитель габариты включил? По соседним лампочкам в кнопках панели? 63

#25:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Октября 2015 15:57
!Lnur писал(а):

kotmu писал(а):

!Lnur писал(а):

kotmu писал(а):

С габаритами может включаться и подсветка самой магнитолы


А без габаритов подсветка магнитолы не горит?


На многих магнитолах нет.


Не путаем со штатными балалайками иномарок?
А как например пионЭр узнает что водитель габариты включил? По соседним лампочкам в кнопках панели? 63


Нет не путаю.
На память - это был оранжевый провод - иллюминасион -кажется.
Потом пошли устройства просто с подсветкой. Потом появились с датчиком уровня освещения.
По факту - я ведь не знаю какого года у автора голова.
Я двенарика продал пару лет назад с Кларионом. Там подсветка была от габаритов отдельным проводом. Аппарат 8 линейки. Сд Голова макинтош. Т.е. Не самый дешёвый. Сколько таких аппаратов ещё ездят? Думаю много. И пионеры в том числе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU