Лобовое стекло на Body 940 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лобовое стекло на Body 940 Автор: pva78 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2015 02:35
Снял лобовое стекло (в четырёх местах из под резинки лезла ржавчина). Ржавчину зачистил, собираюсь вставлять стекло. Хочу посадить на незасыхающий герметик Body 940. В паз для стёкла герметик можно нанести шприцем или выдавить пистолетом через носик тюбика - тут все понятно. А как быть с пазом для рамки? Если нанести герметик в паз для рамки, но там должна быть веревка и, при ещё вытаскивании, герметик весь вылезает. Если нанести генетик на саму рамку снаружи и снутри, то при установке большая его часть удалиться. Снаружи при прикладывании стёкла с резинкой к рамке перед установкой, а снутри при вытягивании веревки. Хотя снутри ИМХО не так важно, та как вода проникает снаружи. Как лучше нанести ггерметик на рамку?
[/code]

#2:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2015 03:09
pva78 писал(а):

Как лучше нанести ггерметик на рамку?


Ни как !
Покупай Новую резинку и всё!
И не занимайся кунёй facepalm

#3:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 11 Октября 2015 11:23
Богамол писал(а):

pva78 писал(а):

Как лучше нанести ггерметик на рамку?


Ни как !
Покупай Новую резинку и всё!
И не занимайся кунёй facepalm


ну конечно!купил я новую резинку под новое стекло и в первый дождь по углам потекло..
Что стекло в уплотнитель надумал на 940 ставить,это хорошо!я давил через носик от тюбика,но давится тяжело,т.к.сам герметик густой и плотный,поэтому и пистолет нужен хороший.
Про рамку..посмотри внимательно на резинку,та часть,на которую надо мазать,довольно далеко от паза,в который надо заправлять шнур,поэтому ничего не испачкаешь и лишнее не вылезет.Заднее стекло я так и вставлял.А переднее в рамку сажал на пушсало,мазал саму рамку.

#4:  Автор: pva78 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2015 12:12
Богамол, я резинку новую так и так купил.

Лысик. b], я вас не совсем понял.
Лысик писал(а):

Про рамку..посмотри внимательно на резинку,та часть,на которую надо мазать,довольно далеко от паза,в который надо заправлять шнур,поэтому ничего не испачкаешь и лишнее не вылезет.


Я хочу не только стекло в резинку на герметик посадить (ИМХО это как раз не обязательно, так как течёт не между стеклом и резинкой, а между резинкой и рамкой по углам, там была ржавчина), но и посадить саму резинку на рамку на герметик. Как мне нанести ерметик, чтоб при выдергивании шнура он не вылез вместе со шнуром?
И какой шнур лучше использовать? Шпагат полиэтиленовый пойдёт?

Добавлено спустя 54 секунды:

[b]Богамол
, я резинку новую так и так купил.

[b]Лысик. b], я вас не совсем понял.
Лысик писал(а):

Про рамку..посмотри внимательно на резинку,та часть,на которую надо мазать,довольно далеко от паза,в который надо заправлять шнур,поэтому ничего не испачкаешь и лишнее не вылезет.


Я хочу не только стекло в резинку на герметик посадить (ИМХО это как раз не обязательно, так как течёт не между стеклом и резинкой, а между резинкой и рамкой по углам, там была ржавчина), но и посадить саму резинку на рамку на герметик. Как мне нанести ерметик, чтоб при выдергивании шнура он не вылез вместе со шнуром?
И какой шнур лучше использовать? Шпагат полиэтиленовый пойдёт?

#5:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 11 Октября 2015 12:42
если у Тебя резинка снята,скинь сюда же фото в профиль,я часам к 14 зайду с компа и покажу куда наносить.
Вклеивать стекло в резинку желательно..я уже писал выше,с новой резинкой у меня потекло именно между ними,а не между кузовом и резинкой.
Шнур мы использовали резиновый 4-5мм в диаметре.Один раз его не нашли,вставляли капроновую веревку аналогичного диаметра.

#6:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2015 14:14
а я недавно менял лобовое. ещё и старую резинку взял. и геметики не использовал... говорили все меняй резинку типа она уже задубела и течь будет... так нет же, всё нормально. не течёт нигде...
видимо опять я что-то не так делаю... cry pst

#7:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 11 Октября 2015 18:52
Pavel^99 писал(а):

видимо опять я что-то не так делаю...


отцу менял в 2008(машина у него 1993года),тоже оставил родную резинку,ничего не текло. А себе менял когда,то у меня и подтекало в левом углу и резинка зажестла,даже не везде плотно прилегала на углах. Поставил я так же новую резинку,все отговорили от герметика..первый дождь и у меня потекли углы facepalm дождался тепла,набивал в стык,помогло! Заднее потом сразу нормально засадил!А вот отцу заднее без герметиков до этого делали,тоже иногда угол подтекает..

#8:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 11 Октября 2015 20:25
Pavel^99 писал(а):

видимо опять я что-то не так делаю...


я в 12 году менял только стекло (на станции), за резинку не платил и не думаю, чтоб мне её подарили, ну не протекало

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Октября 2015 20:36
Лысик писал(а):

скинь сюда же фото в профиль



#10:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 11 Октября 2015 21:09
pva78 писал(а):

Снял лобовое стекло (в четырёх местах из под резинки лезла ржавчина). Ржавчину зачистил, собираюсь вставлять стекло. Хочу посадить на незасыхающий герметик Body 940. В паз для стёкла герметик можно нанести шприцем или выдавить пистолетом через носик тюбика - тут все понятно. А как быть с пазом для рамки? Если нанести герметик в паз для рамки, но там должна быть веревка и, при ещё вытаскивании, герметик весь вылезает. Если нанести генетик на саму рамку снаружи и снутри, то при установке большая его часть удалиться. Снаружи при прикладывании стёкла с резинкой к рамке перед установкой, а снутри при вытягивании веревки. Хотя снутри ИМХО не так важно, та как вода проникает снаружи. Как лучше нанести ггерметик на рамку?


тут как бы три вопроса. 1. то что ржавеет. Где ржавеет? Хз, может у тебя не так, но у меня почему-то основная ржавчина била в месте прилегая резинки. 2. Само ребро чистое. Если у тебя так-же, чет не пойму, чем поможет герметик? Там тупо вычищать ржу, грунтовать красить. Pardon 3. Резинку можно набить пуш салом, и сажать проще, и не заржавеет Drinks or Beer


01.jpg
Описание: ржавело тут, а не внутри
Размер файла: 34,46 KB
Просмотрено: 203 раз(а)

01.jpg

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2015 21:14
pva78 писал(а):

Как лучше нанести ггерметик на рамку?


лучше герметик нанести в паз стекла.

#12:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 11 Октября 2015 21:25
pva78

db4801a75a7e07533b5e472fd2fc9f1d.jpg
Описание:
Размер файла: 101,54 KB
Просмотрено: 218 раз(а)

db4801a75a7e07533b5e472fd2fc9f1d.jpg

#13:  Автор: pva78 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2015 18:38
Лысик
Спасибо!
Фотки сделал, но выложить не успел (с телефона нельзя, слишком большие). Из вашего рисунка все ясно.
Ржавчину зачистил прогрунтовал, подкрасил.

МОАИ
Ржавела в основном рамка внизу по углам (где дренажные отверстия). В одном месте вылезло из под резинки на крышу, там рамка нормальная.

#14:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 14:37
Моаи писал(а):

вычищать ржу, грунтовать красить.

вычищать ржу, грунтовать ШПАКЛЕВАТЬ красить

#15:  Автор: pva78 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 14:52
NikNikols писал(а):

вычищать ржу, грунтовать ШПАКЛЕВАТЬ красить


С какой целью шпаклевать? Если из-за дизайна, то хрен бы с ним. Будет сверху пятно с полкоробка, подкрашено без шпаклевки и ладно. Не дыра ведь. А так ржу до металла вычистил.

Последний раз редактировалось: pva78 (13 Октября 2015 23:42), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 22:19
NikNikols писал(а):

ШПАКЛЕВАТЬ красить

Smile А смысл в шпакле Wink если оно под резинкой? Оно и родное очень волнистое Drinks or Beer

#17:  Автор: pva78 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 23:41
Моаи писал(а):

А смысл в шпакле если оно под резинкой? Оно и родное очень волнистое


На крыше в одном месте из под резинки на полкоробка спичечных вылезло и с водительской стороны (где дренажное отверстие) немного вылезло. Зачистил и подкрасил так. Целку из нее (машины) все равно не сделать.

#18:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 15:58
pva78 писал(а):


С какой целью шпаклевать?

Уплотнитель стекла не прилегает к кузову, а вода дырочку найдет.

#19:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 17:58
NikNikols
Ну, то что снаружи резинки, само собой выравнивать. А то что внутри nea Конструкция тройной резинки, что бы до ребра добралось, ну это ппц какая кривая рамка должна быть. Опять же если смотреть заводскую конструкцию, точечная сварка по всему периметру рамки. т.е. по определению не шибко ровно. И еще момент. Стекло-резинка имеет степень свободы, т.е. может тереть. Если сотрет ЛКП, ну будет в этом месте ржавчина. Если протрет шпаклю в одном месте, при попадании воды, ржавчина разойдется то всей плоскости шпакли. Шпакля гигроскопична. Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU