Помогите с противотуманками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите с противотуманками Автор: evkval СообщениеДобавлено: 12 Октября 2015 00:52
Добрый вечер! Не могу понять последнюю неделю барахлят передние противотуманки. Утром завожу машину включаю противотуманки не включаются, но слышится как срабатывает реле по звуку. пока еду до работы несколько раз пытаюсь включить , с раза 2 -3 включаются противотуманки. Сначало грешил на выключатель, но если бы он не работал то по идеи не было слышно как щелкает релюшка. Залез в инет и нашел схему где должна быть реле, которая отвечает за противотуманки, открыл блок реле , реле номер 9 нет. Что то я совсем запутался где искать это реле ? Или может еще в чем проблема может быть ?

Ваз 21101 8 кл. Противотуманки шли с завода.


#2:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Октября 2015 10:18
Реле ПФ на выносе (2 отдельные релюхи на фото). Положи руку на них и пощелкай включателем – почувствуешь.
#3:  Автор: evkval СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 13:08
сделал как ты посоветовал , ничего не чувствую.

Правильно я понял что вы имели ввиду реле 5 и 7 на картинке ?

#4:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 13:23
Писал же что щелчок есть. Ищи которое щелкает и поменяй его на такое же из монтажного блока.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

evkval писал(а):

Правильно я понял что вы имели ввиду реле 5 и 7 на картинке ?

правильно, но которое по порядку не помню.

#5:  Автор: evkval СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 01:43
Все таки вышла из строя релюшка.

помогите выбрать аналог(желательно в магазине auto49.ru), как я понял таких как моя уже не найдешь


#6:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 02:16
evkval
Вот какое-то такое купи. В Авто-49 такие скорее всего не продают, но зато такое реле ломается значительно реже.

#7:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 08:29
Реле любое можно было взять на 30А 12В, без 5ого контакта. Резистор/диод используется в основном если реле управляется электронным блоком управления например, а если кнопкой ей пофиг.
#8:  Автор: evkval СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 10:28
спасибо




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU