Электронный полис ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Электронный полис ОСАГО Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 15:21
Было - не?
Принцип понятен в общем-то, интересны отзывы реальных владельцев.
ИДПС где-нибудь в пердях Мордовии знают слово "электронный"?

#2:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 15:23
давно пора в кармашке носить только права, а остальное все в базе
#3:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 15:26
Сипaтый писал(а):

давно пора в кармашке носить только права, а остальное все в базе


Права наоборот не надо, в базе есть инфа. Доки на авто тока....

#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 18:21
DAI писал(а):

Сипaтый писал(а):

давно пора в кармашке носить только права, а остальное все в базе


Права наоборот не надо, в базе есть инфа. Доки на авто тока....



доки тоде не надо. пусть кому надо сидения нюхают и индиидуальный запах сравнивают

#5:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 19:49
чтоб есичо клик и нет человечка, ни карточки,ни прав, ни паспорта, ни машины, ни недвиги.
#6: Re: Электронный полис ОСАГО Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 20:10
Straga05 писал(а):

Было - не?
Принцип понятен в общем-то, интересны отзывы реальных владельцев.
ИДПС где-нибудь в пердях Мордовии знают слово "электронный"?


Знают, но не продадут.

#7:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 20:39
Победитель Четверга писал(а):

чтоб есичо клик и нет человечка, ни карточки,ни прав, ни паспорта, ни машины, ни недвиги.



Такая байда пока происходит только при оформлении сделок нотареусами-юриздами... Здесь - да, цветет и пахнет... facepalm И я бы даже сказал - воняет... facepalm

#8:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 20:43
Победитель Четверга писал(а):

чтоб есичо клик и нет человечка, ни карточки,ни прав, ни паспорта, ни машины, ни недвиги.


зачем клик?
бумажные версии пусть будут, но лежат дома
а с собой ниче не возить, пусть по базе бьют lol1

#9:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 20:52
Аццкей Ездун
тебя обидели?

#10:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 20:55
ДНК.
В ипло гиббону харкнюл и пусть анализирует.

#11:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 20:58
Гаврилыч писал(а):

В ипло гиббону харкнюл



Чё та у тебя с перистальтикой

#12:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 21:00
Победитель Четверга писал(а):

тебя обидели?



Я за объективность... lol1

#13:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 21:03
Мля, ЛоЛ в своем репертуаре. Десять ответов, ни одного по делу....
#14:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 21:05
Straga05 писал(а):

Мля, ЛоЛ в своем репертуаре. Десять ответов, ни одного по делу....



По делу: на сасагу клал...

#15:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 21:07
Extreme писал(а):

а с собой ниче не возить, пусть по базе бьют



а куяк и "нет связи с сервером" и пистуй в клетку до выяснения hehe

#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 21:37
Суть в том, что хотели прекратить произвол с нехваткой полисов осаго. Но страховщики уперлись рогом, типа электронный полис сейчас уже есть, пожалуйста, но делают его только для уже регистрированных клиентов. Вписать туда дополнительно никого нельзя. Все действия по умолчанию делаются через сайты страховщиков, но они половина сломанные типа, регистрироваться нельзя, полис купить нельзя, отговорка - сайт временно (полтора года) ниработает, посему дуй в офис. В офисе на тебя смотрят как на Г и предлагают допы, не купишь допы - пнх. Круг замкнулся.

Надо просто делать полис осаго наравне с картой медицинской страховки, она сейчас есть вообще у всех, таким способом ее хорошо подстегнуть к окончательной выдаче надо. В базы внести текстовый файлик про осагу труда не составит. А осагу вообще отобрать у менеджеров страховщиков и сделать через госуслуги, без допов. Выбираешь компанию, выбираешь страховку и регистрируешь. И никаких очередейи допов, только при желании.
Да или просто гоструктуру сделать, там надо-то на весь город 1 млн человек, отдел из ста человек и хорошую базу электронную. И никаких произволов - ничего. Для упрощения очередей и произвола все это дело давно пора на электронку переводить.
Контроль продумать можно, но и тут не сложно, в налоговую. Налог на машину при начислении проверяет осаго, если нету, то в приставы и вдвое дороже на следующий год. Да там в интернетах драться будут, чтобы быстрее оформить pst

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Короче я так полагаю, надо давить страховщиков, и делать госструктуру для осаго. Госуслуги есть, так что надо отдел взаимодействия, и нормальное ПО. Подчиняться может гаи например, и данные налоговой, фмс. Структура полувоенная, или типа мвд.
Чтобы ущерб посчитать, и выдать электронный полис, раздутые штаты, досаги и проч поборы не нужны.

#17:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 22:23
rover писал(а):

Суть в том, что хотели прекратить произвол с нехваткой полисов осаго. Но страховщики уперлись рогом, типа электронный полис сейчас уже есть, пожалуйста, но делают его только для уже регистрированных клиентов. .


Ровер, так было с 1 июля - электронно можно было только продлить.
С 1 октября любой новый полис можно оформить электронно на сайте страховой

#18:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 23:37
Цитата:

2. Могу ли я купить электронное ОСАГО, если я не клиент «РЕСО-Гарантия»?

Пока оформить электронный договор ОСАГО на нашем сайте могут только клиенты «РЕСО-Гарантия», которым необходимо продлить договор. Это установлено законодательно.
Клиенты, впервые обращающиеся в компанию для заключения договора ОСАГО, также не смогут оформить договор в электронном виде.



Что еще нового скажете?

Добавлено спустя 20 секунд:

Straga05
Ты что, страховые компании не знаешь? Наивный

#19:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 23:42
У меня не прокатил номер диагностической карты, типо нет в единой базе, карта кривоватая была, но в базу по идее должны были внести
#20:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 23:44
У меня скидочный номер пропал, код какой-то. Я полисы складывал в течение 6 лет. Им приволок и показал, номер внизу один и тот же на последних трех. Мне ответили, что это ничего не доказывает pst Твари
#21:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 15 Октября 2015 00:21
Аццкей Ездун писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

тебя обидели?



Я за объективность... lol1


объективность должна ссылаться на конкретные примеры, статистику там, не?

#22:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 15 Октября 2015 06:24
Победитель Четверга писал(а):

объективность должна ссылаться на конкретные примеры, статистику там, не?



Должна... Но не здесь... facepalm

Победитель Четверга писал(а):

чтоб есичо клик и нет человечка, ни карточки,ни прав, ни паспорта, ни машины, ни недвиги.



Пока криминальную россию посмотри... Темы про "черных" риэлторов в новостях поподнимай... Будет тебе и статистика и факты и нотареусы-юризды табунами...

#23:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2015 09:35
rover писал(а):

Цитата:

2. Могу ли я купить электронное ОСАГО, если я не клиент «РЕСО-Гарантия»?

Пока оформить электронный договор ОСАГО на нашем сайте могут только клиенты «РЕСО-Гарантия», которым необходимо продлить договор. Это установлено законодательно.
Клиенты, впервые обращающиеся в компанию для заключения договора ОСАГО, также не смогут оформить договор в электронном виде.



Что еще нового скажете?

Добавлено спустя 20 секунд:

Straga05
Ты что, страховые компании не знаешь? Наивный



что точно работает в РГС, ВСК и еще нескольких

#24:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2015 09:56
Я пробовал в ргс ошибка говорит непонятная. Ровер прав это муляж




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU