Течь масла из шпильки КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течь масла из шпильки КПП Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 26 Октября 2015 22:48
Течёт из шпильки, на одной из трёх (которые крепят кронштейн кпп). Но масло сочиться не их шпильки, а из трещины вдоль её! (место шпильки в красном кружке)



Герметик не держит, кто что подскажет? Может холодную сварку попробовать или клей какой? Как заделать трещинку?

#2:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 26 Октября 2015 23:06
Заварить
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Октября 2015 10:52
шпилька треснула?! wwow да лан! nea ну поменяй ее.
#4:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 27 Октября 2015 12:34
ДюКЧ писал(а):

шпилька треснула?!


да нет же! корпус кпп с трещинкой, которая идёт вдоль шпильки. Видимо когда-то нагрузка далась на эту щпильку и появилась трещина. Чем заклеить/замазать алюм? Вот что спрашивал Smile

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Октября 2015 14:24
Бессовестный писал(а):

Чем заклеить/замазать алюм?


Ничем!Тем более на собранной КПП и при масле в трещине.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2015 19:39
Бессовестный писал(а):

Как заделать трещинку?


варить .

#7:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 18:18
т808 писал(а):

Ничем!Тем более на собранной КПП и при масле в трещине.
_________________


Dranik писал(а):

варить


что б заварить, эт надо снять, а потом поставить.. геморно.
Купил холодную сварку за 50 рублей, буду пробовать.. не полчиться, куплю подороже за 200. Потом при возможности, фото трещины сделаю

#8:  Автор: LETAОткуда: 58 RUS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 19:26
Бессовестный писал(а):

куплю подороже за 200


Хозяин-барин Pardon

Dranik писал(а):

варить .


+1

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 20:18
Бессовестный писал(а):

Купил холодную сварку за 50 рублей, буду пробовать.. не полчиться, куплю подороже за 200.


дак отдай сразу на пожертвования.

#10:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 21:07
Dranik писал(а):

дак отдай сразу на пожертвования.


тогда скажите мне, на кой существует холдная сварка? Или она люминий не скрепляет??

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 21:24
Бессовестный писал(а):

тогда скажите мне, на кой существует холдная сварка? Или она люминий не скрепляет??


у тебя от вибраций никакая холодная сварка там держать не будет.
тебе уже все сказали что надо варить.
не веришь.
да хоть г#$@ом замазывай, деньги твои, чо мы тебя тут будем уговаривать. Pardon

#12:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 21:26
..а я попробую Pardon
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 21:29
Бессовестный писал(а):

..а я попробую


LETA писал(а):

Хозяин-барин


просто ты хотя бы узнал для начала по поводу сварки, может достаточно будет слить масло отпустить КПП с этой стороны и по месту проварить.

#14:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 21:33
Dranik писал(а):

может достаточно будет слить масло отпустить КПП с этой стороны и по месту проварить.


боюсь врят ли, маловато места, маловато.. опускал кпп пока шланг радиатора верхний не натянулся.. ниже не даст.. и люм варить, эт к мастеру идти полюбе. Посмотрим

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 22:44
Бессовестный писал(а):

на кой существует холдная сварка?


Какая нАфиг холодная сварка?
Это обычный очередной самоотверждаемый полимер типа поксипола.
Сваркой,да еще холодной Smile назвали для успешных продаж - тактический маркетинговый ход.
С таким же успехом можно искать горячий лед.

Бессовестный писал(а):

а я попробую


Постарайся максимально обезжирить место течи и вокруг него.
Если после такого эрзацремонта масло все же будет просачиваться,придется смириться. Pardon

#16:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2015 18:33
Я б сантехническим герметиком попробовал залепить...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU