Умерла стрелка указателя температуры... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Умерла стрелка указателя температуры... Автор: Garlic СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 14:23
История такая-99 (инжектор) дня два эта стрелка дергалась как бешенная, а потом совсем умерла. Вентилятор включается нормально. Датчик на термостате отсоединял - при этом вентилятор включается. Второй датчик проверял (точнее провода-гнезда почистил). Снял комбинацию - подавал напругу на 3 точки этой стрелки при этом в одной из комбинаций стрелка зашкалила, т.е. работает. Все собрал - обратно не работает.. где глюк? (может в голове Very Happy )
#2:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 16:20
наверное умер датчик температруты. Находится на блоке цилиндров чуть ниже ДТОЖ, по которому и включается вентилятор.
#3: Моя борьба со стрелкой Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 17:11
Как купил машину, сразу заметил что стрелка ОЖ при включении зажигания прыгает сразу на 90 градусов. При разогреве ложится на ограничитель. Приятель у которого брал машину сказал что так и было с того момента как он её купил у предыдущего владельца. Сначала (как по моему и все здесь) поменял датчик ОЖ мозгов, понятно что не помогло, затем датчик который идет собстна к стрелке, результат тот же. Купил датчик который в панели приборов, поменял, результат тот же.
Честно говоря охренел...
Заметил что сопротивление которое идет к одному из контактов датчика приборки замкнуто накоротко, разомкнул, результат то же.
Далее на разобранной приборке после включения зажигания на холодном двигателе воткнул эту долбаную стрелку на ноль (50 то есть). После этой операции стрелка сошла с ума и теперь работает почти как вентилятор, колбасясь по всему сектору в определенном интервале температур и успокаиваясь только иногда.
Не привык бросать на полдороге дела, но пока за новую панель душит жаба отдавать почти 2 тыщи. Да и поможет ли это непонятно. Скоро сделаю принудительное включение вентилятора, хотя он и так включается при положенных 103 градусах (диагностика была сделана на всякий случай).
Пока все...

#4:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 17:58
Acqirer, Ты где живешь ? Если в Питере, то на рынке ул. Фучика комбинация стоит 1300, к тому же если принесешь свою с работающим спидометром, то сторгуешься весьма неплохо - на круг новая выйдет не больше 500-600.
Уменя накрылся одометр, я таким же макаром обменял комбинацию на новую, поставил, а на ней темп. датчик гнида стал тут же вытворять как раз то что и у тебя. Я принес ее обратно взял другую, больше 10000 уже езжу. 8-)

#5:  Автор: Garlic СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 21:12
А датчик на блоке цилиндра завязан с ЭБУ? Может ЭБУ мне мозги ебу..?
#6:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 09:01
Продолжим тему ?
#7:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 09:47
Датчик на блоке цилиндров к ЭБУ не имеет никакого отношения
#8: Re: Умерла стрелка указателя температуры... Автор: костянычОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 16:35
Garlic писал(а):

История такая-99 (инжектор) дня два эта стрелка дергалась как бешенная, а потом совсем умерла. Вентилятор включается нормально.



Во, и у меня, прикиньте, тоже умерла вчера. ((
Сначала дергалась слегка, потом сильнее, потом ее так дербанить начало, что мне ее прям жалко стало Smile А вскоре она так и осталась лежать на нуле. И все это (от первых симптомов до полной кончины) произошло в общем где-то часов за 5... До этого ни разу не дернулась даже.
Вот, думаю сегодня после работы поменяю датчик, который в движке температуру меряет, а то че-то так неохота новую приборку покупать..
Напишу потом чего будет.

#9:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 17:15
DL

В Москве проживаю, поэтому ул. Фучика далековато Smile

#10:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 17:18
Увы, но я допускаю, что и в первопрестольной подобный вариант отыскать можно на базаре каком-нибудь, аналогичном Фучику.
#11:  Автор: костянычОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 11:10
А у меня все оказалось достаточно просто, соскочила клемма с датчика который в движке, но соскочила хитро, то есть резиновый защитный колпачок держался уверено, и провод к нему подходит, визуально все в порядке, а на самом деле нет. надел клемму, все заработало, я рад Smile
А вообще, кстати, в мурзилке достаточно грамотно описан метод выявления неисправностей указателя температуры..

#12:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 18:15
А чё такое "мурзилка" ? Поведайте непросвещенному.
#13:  Автор: AlexS_21099Откуда: Samara СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 00:26
DL
Почитай вот:
http://www.ab-resurs.ru/cgi-bin/abcrf2.cgi?folder=info&pg=abbrfaq




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU