Вопросы по дтп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Вопросы по дтп Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 09:12
Несколько дней назад произошло дтп. Въехали мне в задний бампер. Оформлено дтп аварийным комиссаром. Сказали что справка будет готова через 2 недели. Из повреждений записан сломанный бампер. Вчера заехал в сервис где обслуживаюсь и там мне указали на сломанную рамку номера с камерой. Отдельно рамки не продаются, только в сборе с камерой. Как можно дописать рамку с камерой в ущерб?
Какой вообще порядок действий далее?
Страховая РГС. Наслышан что они насчитывают копейки.

ЗЫ Ни в гибдд ни в страховую не сообщал. Нужно ли это?

#2:  Автор: 12VoltОткуда: 55RUS СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 16:04
В кратчайший срок, но не позднее 15 дней нужно известить страховую о ДТП. Лучше посмотреть в договоре страхования.
СК редко платят реальные суммы. Обычно приходится выставлять досудебную претензию, а следом за ней - в суд. Там шансов больше.
Насчет "дописать" - думаю, что теперь уж "что написано пером..."
Хотя можно попробовать взять в сервисе официальную справку с печатью о дополнительно выявленных повреждениях. Может быть, в суде пригодится. Только очень желательно, чтобы в этой справке была явно показана связь именно этого ДТП и повреждений рамки с камерой.

#3:  Автор: iloness СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2015 12:49
РГС очень часто не выплачивает вообще, приходится через суд.
Вам нужно к независимому эксперту-оценщику обратиться, чтоб он пересчитал ущерб, и на основании этой цифры уже писать претензию и через месяц от получения претензии обращайтесь в суд (если до этого деньги не переведут, а это маловероятно)

#4:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2015 14:05
iloness писал(а):

РГС очень часто не выплачивает вообще, приходится через суд.
Вам нужно к независимому эксперту-оценщику обратиться, чтоб он пересчитал ущерб, и на основании этой цифры уже писать претензию и через месяц от получения претензии обращайтесь в суд (если до этого деньги не переведут, а это маловероятно)



Был в РГС. Документы приняли. На осмотре без вопросов дописали рамку с камерой + "юбку" бампера. Ущерб записали - замена бампера с покраской, замена рамки, замена "юбки" бампера. Предложили на выбор ремонт или деньги. Выбрал ремонт у официального дилера. Уверяла девушка что мне ничего доплачивать не придётся. Сказала что денег должно хватить Pardon На каком этапе ждать от страховой кидок?
Заходил в контору-помогайку при дтп. Они мне позже перезвонили и сказали РГС должна выплатить 25 тыс. с копейками.
У меня бампер не крашенный оригинал стоит 25 lol1
Остальные деньги реально высудить у виновника?

#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2015 16:05
Кидок в том что заплатят тебе 25 а ремонт выдет 50.
Утверждение должно хватить фиерично.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

с виновника нужно получать когда сумма превысила осаго. В остальном нужно дрючить страховую через независимую в суд.

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2015 08:28
Договор свой читайте.
#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2015 17:10
nestor писал(а):

Договор свой читайте.


Договор не при делах...
Согласно приложения №3, п. 4, 5, 6 "Соглашения страховщиков о прямом возмещении ущерба" (если Ваша страховая зарегистрирована в РСА и подписала это соглашение) услуги эвакуатора, услуги по хранению и другие затраты (при условии, что они вызваны причинением ущерба) оплачивает страховая при предоставлении подлинников фискальных документов (чеков и договора по-русски...).
Вот ссыль.
Листайте вниз, все приложения там внизу.
Во всяком случае, моя страховая готова мне оплатить эвакуатор и стоянку, но... у меня чеков нет... Pardon
Ща пытаюсь стрясти с них оплату билетов за поезд и автобусы (согласно п.6), т.к. после ДТП из Крыма пришлось добираться "на перекладных", сумма на троих человек некислая получилась.
Пока на словах упираются, но лоеры посоветовали дождаться официального ответа по этому поводу, а уж вот если в нём будет отказ по этому пункту - претензия, не удовлетворили - в суд.

#8:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 14:21
nestor писал(а):

Кидок в том что заплатят тебе 25 а ремонт выдет 50.
Утверждение должно хватить фиерично.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

с виновника нужно получать когда сумма превысила осаго. В остальном нужно дрючить страховую через независимую в суд.


А почему кидок, автор выбрал ремон у оф диллера, сколько чего выплатят его не колышет, он едет к дилеру и чинится, а что там между собой диллер и страховая решат его не касается, вот как то так.

#9:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2016 15:40
Ацкий_Кот писал(а):

nestor писал(а):

Кидок в том что заплатят тебе 25 а ремонт выдет 50.
Утверждение должно хватить фиерично.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

с виновника нужно получать когда сумма превысила осаго. В остальном нужно дрючить страховую через независимую в суд.


А почему кидок, автор выбрал ремон у оф диллера, сколько чего выплатят его не колышет, он едет к дилеру и чинится, а что там между собой диллер и страховая решат его не касается, вот как то так.



Я тоже так думал. Это логично. Но в реальности дилер мне предложил доплатить 13 тыс. и всё будет в ажуре. Ремонт бампера делать не стали, потому что страховая может у них потребовать мой сломанный бампер (он не разлетелся на куски, в нем трещина сантиметров 15).




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU