Заклинивание поршней тормозных целиндров [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Заклинивание поршней тормозных целиндров Автор: Perekat_043Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 16:04
Вчера на светофоре притормозил и после этого у меня обратно не отошли поршни передних тормозных целиндров и у педали тормоза соответственно исчез свободный ход. Отехал кое-как в сторону. Снял колесо, хотел отъвёрткой отжать, вбил её молотком межде колодкой и тормозным диском, при этом незначительно повредил одну из колодок. Оказалось, что это бесполезно, т.к. отвёртка просто сломалась. Пришлось штуцер отвернуть. Из него чуть тормозухи вытекло, давление сбросилось, всё стало нормально работать и даже вопреки моим ожиданиям тормоза остались, только слегка увеличился свобордный ход педали. Долил тормозухи, дальше поехал. С чем это связано, появится ли впредь и как с этим бороться? Книжку смотрел не нашёл такого. Shocked
#2:  Автор: sergocompaneckyОткуда: Ukraine, Vinnitsa СообщениеДобавлено: 26 Июня 2004 12:41
Чаще всего это коррозия на зеркале цилиндра. Можно попробовать ее заполировать шкуркой 000 которую предварительно пошуровать обо что-нить металлическое, чтоб еще уменьшить абразивность, те минимум металла. Но лучше менять цилиндр.
#3:  Автор: Патрульный_БотОткуда: 78 rus СообщениеДобавлено: 26 Июня 2004 13:01
Это не шутка. Но вот попробуй еще такой способ. Зайди в аптеку купи шприц и касторовое масло(касторка) и залей под пыльник поршня.
Больше о коррозии не вспомнишь. Проверено.

#4:  Автор: Perekat_043Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 11:02
Я поменял все цилиндры, в т.ч и гтц в марте этого года. Разве могла так быстро появиться коррозия? Shocked
#5:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 12:49
Perekat писал(а):

Я поменял все цилиндры, в т.ч и гтц в марте этого года. Разве могла так быстро появиться коррозия? Shocked



Ну разве что, если левые...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU