Двигателисты помогите по стуку в PRIORA 16v плз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Двигателисты помогите по стуку в PRIORA 16v плз Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 17:56
Помогите пожалуйста советом по Приоре. 16v, 2011 год, 49 тыр пробегу.
Появился стук (бренчание) в движке. Обратил внимание когда в гаражах там особенно слышно. Снял видео выложил. Может кто подскажет куда смотреть? Клапана?, ремень грм или что еще?

стук на холостом ходу
https://youtu.be/mOKtoT6JpsE

стук при газе
https://youtu.be/eJhtvZerADw

В сервис ехать хочется с уже готовым диагнозом что делать, ибо по опытам разводилы там еще те (еще на ваз 2115 пытались клапана регулировать, когда троила, оказалось просто модуль зажигания чудил)

#2:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 18:12
по звуку не только клапана, еще тракторное что-то чего быть не должно, или может прокладки коллектора пробиты? я бы разобрал мотор, сам задефектовал, куча денег сэкономлена бы была, это же таз...как можно ездить на тазе в "сервис"??????
#3:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 18:26
Восьмеркин писал(а):

бы разобрал мотор


Ну я бы не спешил supercool
С начала снять все навесное(т.е. ремень гены, кондея, гура при наличии), завести, слухать, если звук остался снял бы кожух ГРМ, завел бы без него и посмотрел бы на крышку, нет ли на нем рисок от ремня, мож прослаблен (хотя у вас автонатяжок стоит) ну все же, если звук остался, то подлесть к помпе и пошатать ее на предмет люфта, (ремень не снимать, если ей уже все, то она и с ремнем люфтеть будет), ну и посмотрел бы катколлектор, может в нем что гремит...

#4:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 18:34
Хотаб
Гремят или компенсаторы или поршня. Хотя компенсаторы вероятнее. Почему - хрен знает, может износились, может масло плохое, может потому что нет давления.

#5:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 19:31
-Viewer- писал(а):

Хотаб
Гремят или компенсаторы или поршня. Хотя компенсаторы вероятнее. Почему - хрен знает, может износились, может масло плохое, может потому что нет давления.



вердикт немедля в сервис или еще поездить можно немного?

#6:  Автор: Roman 19791979 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 20:03
Компенсатор не работает, может несколько, поршня там не при чем.
#7:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 20:17
Масла долейте для начала facepalm
#8:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 20:24
Хотаб
Звук - гремящие компенсаторы Pardon . Они у тебя постоянно гремят даже на горячую?Если стучат 1-2, то по динамике особо ничего не изменится, если загремят 5 и более, тупой станет просто ппц Pardon . Масло давно менял, и какое залито?

#9:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 21:36
Вот чо нарыл:
http://www.youtube.com/watch?v=orQWHBZtC2M

Короче, приговор-сдохло у тебя пара гидриков. Для начала масло поменяй. потом гидрики меняй. и дальше по-порядку, пока не найдешь причину

#10:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 21:46
Пробег какой? походу поршня застучали, баг приоромотора, спасибо федералмогул Good
#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 21:52
Runik писал(а):

сдохло у тебя пара гидриков



чтоб они сдохли это надо хз что сделать

тут просто долить масла

если не поможет - сменить полностью

#12:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 22:29
tankistRKKA писал(а):

Пробег какой? походу поршня застучали, баг приоромотора, спасибо федералмогул Good



49 тык пробег. Родной.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

System писал(а):

Масло давно менял, и какое залито?



с маслом я лоханулся давно не менял, уже 1.5-2 года.......... Шел залит был...... 5w еще от старого хозяина.

щас хотел съеэкономить и залить Лукойил люкс........... посоветуйте тогда хорошее срочняк менять поеду.

Уровень глянуть надо еще, разболтала меня предидущая машина - ВАЗ 2115 там везде синализаторы уровней были facepalm

еще как вариант ездил на 95 но накануне залил 92. Может от этого быть?

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

забыл сказать стук и на холодную и нагорячую одинаковый

#13:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2015 00:12
Хотаб писал(а):

с маслом я лоханулся давно не менял, уже 1.5-2 года.......... Шел залит был...... 5w еще от старого хозяина.

щас хотел съеэкономить и залить Лукойил люкс........... посоветуйте тогда хорошее срочняк менять поеду.

Уровень глянуть надо еще, разболтала меня предидущая машина - ВАЗ 2115 там везде синализаторы уровней были


facepalm facepalm facepalm
лей лукойл люкс
Хотаб писал(а):

еще как вариант ездил на 95 но накануне залил 92. Может от этого быть?


нет
для начала масляный щуп вытащи, а то может масла там нету или гуталин уже
Короче распистяй ты hehe

#14:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2015 00:15
Хотаб писал(а):

давно не менял, уже 1.5-2 года.


Хотаб писал(а):

Уровень глянуть надо еще


Хотаб писал(а):

49 тык пробег.



нет там половины масла bboyan


Хотаб писал(а):

ездил на 95 но накануне залил 92. Может от этого быть?



нет


Хотаб писал(а):

посоветуйте тогда хорошее




любое свежее и по уровню

#15:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2015 00:25
неее, я чет такого давно не припомню...
у чувака мотор тарахтит, вместо того чтобы вытащить щуп и глянуть уровень масла, он снимает видео, заливает на ютуб, создает на ЛОЛе тему 63 63
Хатаб не забудь в расширительный бачок омывайки налить, а то зимой замерзнет совсем supercool gpn

#16:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2015 04:30
Хотаб писал(а):

вердикт немедля в сервис или еще поездить можно немного?


Мойша Нотрдамский у меня в предках не числится, поэтому прогнозировать что либо здесь сложно Smile. По-хорошему надо сменить масло и (если грохот останется) проверить его давление (на горячем моторе, при +85-90 должно быть минимум 1 атмосфера). Если давление есть - какое-то время ездить можно, если нет - лучше сразу чинить.

Хотаб писал(а):

посоветуйте тогда хорошее срочняк менять поеду.


Ликви Моли. Любое из, на какое денег хватит/не жалко, они все нормальные.

Хотаб писал(а):

еще как вариант ездил на 95 но накануне залил 92. Может от этого быть?


Нет.

#17:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2015 11:25
я лью ELF 900nf 5w40, потому у зубилы 520 тык gpn
По видео слышно что стучит голова, а стало быть без разбора не починить имхо. И сигнализатор уровня в приоре тоже должен быть, но надежнее вытащить щуп Wink

#18:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2015 11:38
Хотаб писал(а):

стук при газе
https://youtu.be/eJhtvZerADw


на этом видео еще и вой перетянутого ремня грм

#19:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2015 22:26
Женя 21063 писал(а):

Хотаб писал(а):

стук при газе
https://youtu.be/eJhtvZerADw


на этом видео еще и вой перетянутого ремня грм



автонатяжитель же там Smile

#20:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2015 23:50
Хотаб писал(а):

автонатяжитель же там


Который или помер сам, или помер паразитный ролик, или померла помпа. Звук одинаковый в любом из этих случаев или их комбинации.

#21:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2015 22:27
-Viewer- писал(а):

Хотаб писал(а):

автонатяжитель же там


Который или помер сам, или помер паразитный ролик, или померла помпа. Звук одинаковый в любом из этих случаев или их комбинации.



при помирании ролика или натяжителя как раз все наоборот будет - провисание ремня

#22:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2015 22:47
ТС, масло то долил? Что в итоге?
По звуку точно гидрики. У меня стучал приоромотор поршнями, звук напоминал стук глиняных горшков Smile И масло жрал почти весь щуп на 1000км. Вылечил заменой мотора целиком (взял с разборки). В результате махинаций все про все обошлось в 4000р. с работой по пересадке.

#23:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2015 08:46
tankistRKKA писал(а):

Пробег какой? походу поршня застучали, баг приоромотора, спасибо федералмогул Good


Это стучит голова, поршни долбят гораздо глуше.
Кстати баг этот не только приоромотора, он ещё с конца 90х когда на заводе начали пихать поршни которые сильно болтаются в горшке.

#24:  Автор: aligator123Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2015 17:05
Я думаю шатун. Более подробно о стуках в двигателе почитай здесь http://make-1.ru/1s/3_avto_19.php
#25:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2015 17:56
Хотаб писал(а):

Женя 21063 писал(а):

Хотаб писал(а):

стук при газе
https://youtu.be/eJhtvZerADw


на этом видео еще и вой перетянутого ремня грм



автонатяжитель же там Smile

на приоре такой автонатяжитель который можно перетянуть, но не суть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU