Не открывается багажник с кнопки - 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не открывается багажник с кнопки - 2112 Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2015 20:49
Не успел починить печку, как настигла другая беда.
Перестал открываться с кнопки багажник на моём автомобиле модели 2112. С брелка сигнализации тоже перестало открывать.
Загуглив список предохранителей, понял - что надо поменять F15 (отвечающий за обогрев сидений + открытие багажника) - на 20 ампер.
Но поставив новый предохранитель и нажав - кнопку - он тут же сгорел.
Решил проэкспериментировать - поставил на 30А.
Он уже, при нажатии кнопки, не перегорал моментально, но заметно было, что при нажатии кнопки падает напряжение в цепи (без вольтметра, по бортовику, с 13.9 до 13.6 в момент нажатия кнопки).

Как починить?

На сколько я понимаю, где-то перебило провод и плюс замыкает на массу.
Но, кто знает, где идут провода от кнопки до актуатора? И где могло перебить провод? В районе задних сидений?
или может дело совсем не в этом, а в чём-то другом?

#2:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2015 21:25
Может просто клемма слетела с кнопки?
У меня так бывает эпизодически

#3:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2015 21:37
TRAКTOR писал(а):

Может просто клемма слетела с кнопки?
У меня так бывает эпизодически


а как снять кнопку правильно? с внешней стороны ковырнуть ножичком?

Добавлено спустя 33 секунды:

и знаешь что мне кажется - если бы кнопка, то тогда бы с брелка бы должен багажник открываться..

#4:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2015 22:25
Seromy
Ты не прав. Если слетела клемма с кнопки.то и с брелка фиг откроешь. У меня так по крайней мере.
Снять можно снаружи ножичком или отвёрткой плоской поддеть.
Или открыть крышку монтажного блока и пальцами выдавить кнопку изнутри.

#5:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2015 22:34
Ищи КЗ от кнопки до крышки багажника, по стойке, крыше и переход с крыши на дверь (в гофре) скорее всего там.
#6:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2015 02:37
Кнопку снял. Долго выпрессовывал, судя по кол-ву мусора - она стоит с завода и никто её не трогал.
На ней три контакта, верхний - так понимаю - есть подсветка. Он не подключён.
а два других - собственно - на отпирание. если сломалась кнопка ( что навряд ли) - замкну завтра их скрепкой
А ещё актуатор заодно проверю при работе напрямую от аккумулятора.
Провода в гофрах, внешне, целые(как и сами гофры).

#7:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2015 14:52
Сегодня, сняв, актуатор, подсоединил к аккумулятору - он работает. Лучше бы не работал, было бы проще его поменять - если бы дело было в нём.

Кнопка тоже не причём - и, замыкая скрепкой, происходит абсолютно тот же результат - падение напряжения на полвольта, что свидетельствует о КЗ.
Как же теперь найти это поганое короткое замыкание Sad(((

#8:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2015 22:27
http://лада2111.рф/spravka/753_
Посмотри соединение белого провода от замка с голубым от кнопки. А ещё лучше: отсоедини голубой от кнопки, белый от замка и кинь времянку. А то, может быть, моторчик редуктора замка сдох. cry

#9:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2015 23:16
Guk писал(а):

http://лада2111.рф/spravka/753_
Посмотри соединение белого провода от замка с голубым от кнопки. А ещё лучше: отсоедини голубой от кнопки, белый от замка и кинь времянку. А то, может быть, моторчик редуктора замка сдох. cry


Редуктор? Т.е. актуатор? я же говорю, проверял его напрямую от аккумулятора




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU