Переустановить Висту с сохранением активации? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |

#1: Переустановить Висту с сохранением активации? Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2015 20:51
Есть компьютер, покупавшийся в сборе. С ним диск с вистой. Вот не помню, сами ши ставили, или уже на диске была, или переустанавливал - в общем в начале эксплуатации сами через интернет висту активировали. Сейчас одна система сидит на 20 гигабайт facepalm Есть желание переустановить и переразбить диск заодно. Хочется сохранить лицензию, и не хочется микрософту звонить.
Утилита ABR для ОЕМ систем сохраняет только ключ, я так понимаю - не оем установка.
Что сделать, что бы можно было сколько нужно переустанавливать?

#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2015 09:49
Wanderlust писал(а):

Сейчас одна система сидит на 20 гигабайт


да это и не много по современным требованиям...
Wanderlust писал(а):

переразбить диск заодно


это можно сделать, не пересустанавливая систему...

зы: просто кпд от переустановки - нулевой.

#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 20:35
насчёт переразбить - бесплатная софтинка.



Легко перенёс системный раздел с второго диска (раздел*, пред разделом D) на ссд.

#4:  Автор: AleshapkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2016 13:19
да используйте акронис диск директор хоум, он подойдет, у меня проблема, что он на винд 10 не идет и ничего не делает, вот это уже печаль, сама ищу что-то себе...
#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2016 18:40
Aleshapko писал(а):

да используйте акронис диск директор хоум


выше привёл пример программы, делающей то же самое, но бесплатно и на всех версиях венды.
Или вам привычно штаны через голову одевать?
Support Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Vista, and XP.

#6:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 20 Май 2016 10:56
Спрошу тут, хочу установить в ноут ССД, и соответственно на него систему, поскольку 7 зарегистрированная, смогу ли я ее активировать на ссд?
Как я понимают порядок действий такой: копируем ссылкой сверху скрытый раздел с виндой на ссд, ставим его в биосе основным и он устанавливает с нуля винду? активирует ее потом?,

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 23:33
belvis писал(а):

поскольку 7 зарегистрированная, смогу ли я ее активировать на ссд?


реально платил за неё деньги? Вроде как допускается менять до 3х элементов по железу...
belvis писал(а):

Как я понимают порядок действий такой: копируем ссылкой сверху скрытый раздел с виндой на ссд, ставим его в биосе основным и он устанавливает с нуля винду? активирует ее потом?,


зачем? просто клонируй раздел жёсткого диска с системой на ссд. А потм в биосе переназнач загрузку.

#8:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 21:59
Rover_61reg
Вин естественно не отдельно покупал а шло с ноутом.
Клонировать не хочу, хз как проги на это посмотрят.

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 22:14
belvis писал(а):

Клонировать не хочу, хз как проги на это посмотрят.


это просто перенос венды с одного диска на другой, специальная фича для ссд, чтобы не переустанавливать систему.
Развернуть
Аналогична развёртыванию виндовс из образа в акронисе, только без пафоса и бесплатно.


Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

зы: почитай https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81+windows+7+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D1%81%D0%B4&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=cr,ssl&ei=tfhBV6_cKISLsgG3v7GoCw

#10:  Автор: Constantine1232Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 23:32
А зачем вообще пытаться сохранить лицензию на Висту? Удалите ее и забудьте как страшный сон! Поставь себе 7ку, активируй ее активатором и получай удовольствие от удачной системы от Майкрософта!
#11:  Автор: kamazox СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2017 17:06
зачем вам это надо? Лучше установите новую Windows 7 и обновите драва с помощью программы driver booster! и будет вам счастье))
------------
Кстати, андроид эмуляторы есть тут http://android-emulators.ru/

#12:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2017 06:38
Constantine1232
kamazox
вы кто такие?

#13:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Июля 2017 12:52
дмитрийй

прости их, ибо не ведают, что говорят




AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU