Датчик уровня топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик уровня топлива Автор: Vancouver СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2015 01:29
Доброго времени суток! Имеетя ваз 2112 2007 г.в. Приборная панель старого образца VDO с одним окошком. До этого была 99 с такой же панелью, а проблема осталась!

Глючит датчик уровня топлива. Особенно при заводе он обыкновенно показывает топлива больше, чем имеется в баке, чуть покатаешься - он стабилизируется. Но еще никогда с момента запуска двигателя (на горячую, на холодную - без разницы) он не показывал точное значение. Всегда больше литра на 4-5 примерно. Поездил - стрелка стабилизировалась. Заглушил потом завел - опять охинея. Оч редко бывает показывает меньше, но в последнее время не замечал такого косяка. Меня это в принципе не напрягает, уже приезжая домой я знаю точно сколько литров в баке осталось. Но есть маленькое НО - хочу поставить себе БК, на котором естественно хотелось бы видеть уровень топлива на данный момент, расходы там всякие на 100 км, в данный момент и так далее (можете не спрашивать зачем). И соответственно все зависит от показания этого блин датчика. Сам датчик в хорошем состоянии, дорожка целая и вроде в норм состоянии тоже - недавно менял сетку в бензонасосе заодно и поглядел на него. Где может быть бочина кто подскажет люди добрые? Уж очень хочу завести и чтобы стрелка всегда была там, где я ее оставлял с вечера=) Спасибо заранее за совет, надеюсь тут есть знающие люди!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU