Отремонтировал кресло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отремонтировал кресло Автор: MichManОткуда: Иркутская обл. г.Саянск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2004 07:11
Привет всем.
Вот добрались-таки у меня руки до пассажирского кресла. Где-то в "за рулем" была статься про испытания кресел и там говорилось о том, что самаровские кресла совсем никакие, даже положенную по документации нагрузку не держат. Сам-то я совсем не тяжелый, пассажиры - что отец, что брат, кило по 80, но видать для кресла хватило. В общем загнулась спинка, аж в поясницу упираться стала. Выяснилось, что я могу его руками выправлять, но даже под весом жены (моя дюймовочка даже беременная всего-то 59 кг. Very Happy ) постепенно сгибалась.
На прошлые выходные привез его на дачу, у отца там сварочный - великая вещь! Разобрали все до каркаса и увидели картину примерно как в "за рулем", на испытаниях. Только у меня рама не поломалась - только погнулась.

Выправили все аккуратненько и приварили усилители - вдоль ребер по прутку 8мм. (всего 4 штуки). Сначала хотели 10-ку, но не нашлось достаточной длины прутка, оно и хорошо - 8мм. как раз легли в желобки ребер каркаса, как-будто там и должны быть. Жаль цифровика нет, и в мыльнице тагда как назло пленка кончилась - с фотографиями не получилось.
К стати, все кресло снимать не пришлось - снял только спинку - по два болта с каждой стороны, примерно в районе ручки регулировки наклона спинки, их хорошо видно.
За одно подлатал набивку и обшивку - згнувшаяся и выпирающая рама весь паралон изорвала. Подходящего клея под рукой не оказалось, по этому зашил капроновой ниткой (такие используют при ремонте обуви) и сверху проклеил все швы скотчем - чтоб нитка паралон не резала. Не знаю на сколько этого хватит, надеюсь надолго.
В общем кресло теперь как новое, а я уже на всякий случай думал выкраивать в бюджете финаны на новое.
Теперь поглядываю на водительское. Вроде форма правильная, прощупываю каркас - тоже целый. Машина с рук брата, думаю, может его уже так подлатали. Надо бы тоже как-нибудь заглянуть в него, времени, только, как всегда, не хватает.

#2:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 00:49
Эх, и я вот все думаю - вскрывать или как!
надо вообще, а то уж сидеть не удобно а ЖАБА так и не дает UNP поставить!

#3:  Автор: lapenokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 08:40
Мной этот этап так же пройден Smile
Делал в мастерской - отдал 4 месяца назад 800 руб.
Делал своё - водительское.
Рад безмерно - (мой вес 100 кг) - теперь сравниваю даже с новыми машинами - у меня лучше!!!
Боковую поддержку сделали нормально. Да и жесткость спинки - без нареканий.
А новое кресло 2700 у нас стоит и продают только парами.
Так что выбора нет! 8-)

#4: Кресло Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 17:57
А я - вес сейчас 100 кг - просто отрываю сиденье вместе со сваркой.
Под ним есть крепление приваренное - уже два раза отрывал - причем не в месте сварки а рядом.
Сегодня опять ездил в сервис приваривать.
А то только поддашь газку так кресло назад - машина вперед Smile
Как будто машина уезжает из под тебя Smile
Отдал за сварку этого крепления 250 рублей.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU