Что за тр-р-р-р на нейтралке?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что за тр-р-р-р на нейтралке?? Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2015 21:17
Перебрал коробку, всё отлично, а потом начал замечать, что ИНОГДА идёт треск, когда идёшь катом на нейтралке. Иногда есть, а иногда нет. НА ходу не слышно ничего. Словно за пластпмаску цепляет, не железный звук какой-то.
При треске если жать сцепление - ничего не менялось, продолжает немного тарахтеть, а может и пропасть.. значит дело не в коробке.
Ещё вот что бывает - едешь на любой скорости или на нейтралки: держишьмся за ручку кпп и плавно с сцеплением включаешь например вторую скорость. Когда подводишь чувствуется начало треска - отводишь обратно на нейтраль пропадает. Потом вкелючаешь и треск пропадает.
Кажеться что именно, когда идёт нагрузка на шрузы, тогда идёт потрескивание. Вот мне и кажется, что шруз так трещит. Но по описаниям не подходит для нег.
Куда рыть то?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

мнеялось сцепление, выжимной и саленблок на рычаге слева

#2:  Автор: saxarОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2015 22:38
Тоже самое при сбросе газа на 2-ой передаче, пока забил. Менялась вторая всборе.
#3:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2015 22:42
saxar писал(а):

Менялась вторая всборе.


а я шестерню второй и синхрон
пысы подвешивал, крутил всё норм. А при езде под нагрузкой на нейтрале, чутка трещит. словно пластмассой за спицы велосипеда вставляешь и едешь, как в детстве)

#4:  Автор: saxarОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2015 22:57
Да также, только при езде накатом на передаче
#5:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2015 17:32
Бессовестный
привет. седня пятница. я Drinks or Beer ибо машина в гараже на выходные ,на улице -25.
вы перед тем как лезть--- писали что впереди выходные и ремонт коробки.
ну так завтра выходные бог в помощь ROFL
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=362357&highlight=
здесь то нельзя было продолжить

#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2015 20:45
1973qwert писал(а):

здесь то нельзя было продолжить


facepalm
Этот перец задолбал уже созданием бестолковых тем... lol1

#7:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2015 21:45
1973qwert писал(а):

здесь то нельзя было продолжить


там про коробку, потому не все туда будут заходить! Проблема ж второстепенна.
NAUexx писал(а):

Этот перец задолбал уже созданием бестолковых тем...


фигасе бестолковые, у меня тррр изредка выскакивает, уже 200 км так проездил.. вот и думаю, может во время сборки/разборки как-то шруз внутренний повредил

#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2015 23:11
Бессовестный писал(а):

там про коробку, потому не все туда будут заходить! Проблема ж второстепенна.


facepalm
Цитата:

Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно:
Уже обсуждавшихся в конференции, или на которые есть ответы в FAQ autolada.ru....Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

lol1 lol1 lol1 facepalm

#9:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2015 09:55
Бессовестный, похож на такой: https://www.youtube.com/watch?v=4vT7P7VTITo
смотреть c 1:05

#10:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2015 12:19
Сергио писал(а):

Бессовестный, похож на такой:


далеко не такой. Стоя на нейтрали никогда шума не появиться, только когда катишься! Проехал ещё км 200 и шум теперь реже наблюдаю.. уже почти и забывать про него начал.
Думаю, может новый подшибник вторичного вала так трещал?! Не зря ж его за 150р. брал facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU