Садовый пылесос юзает кто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Садовый пылесос юзает кто? Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2015 21:54
Собственно, задумался прикупить родителю садовый пылесос, что бызначит не раком ползал листву собирал, а как белые люди - вжик и все...
Кто-нимбудь юзал сие чудо? Как оно? СтоИт?

Речь идет о типа вот таком:
http://artem-tools.ru/catalog/sadovaya-tekhnika/vozdukhoduvki/prorab-ev-2200/?r1=yandext&r2=&ymclid=48387789760673484175033

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (24 Ноября 2015 21:57), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2015 21:56
Вова Длинный писал(а):

Кто-нимбудь юзал сие чудо? Как оно? СтоИт?


умну газонокосилка с функцией пылесоса.
вполне полезно.

#3:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2015 21:58
rg-45
Это как? Тележкового типа и с мешком для скошенной травы? Ну у мну тож такая есть. Мы с газона ею иногда и листву собираем. Но во всякие закутки не подлезешь. А я про пылесос или про воздуходувку спрашиваю.

#4: Re: Садовый пылесос юзает кто? Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2015 22:03
Вова Длинный писал(а):

Собственно, задумался прикупить родителю садовый пылесос, что бызначит не раком ползал листву собирал, а как белые люди - вжик и все...
Кто-нимбудь юзал сие чудо? Как оно? СтоИт?

Речь идет о типа вот таком:
http://artem-tools.ru/catalog/sadovaya-tekhnika/vozdukhoduvki/prorab-ev-2200/?r1=yandext&r2=&ymclid=48387789760673484175033


Есть у мну точно такая же, только Скилл 2200Вт
Шляпа полная
только совсем сухую листву собирать. А где ж ее сухую-то в межсезонье-то найдешь?

#5:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2015 22:29
Ну у нас сейчас сухо и вполне можно пылесосом собирать.

Он мне еще вот для чего нужен: я сейчас конструирую машинку для нарезания штроб в стяжке (для укладки трубы для "теплого пола"). Ну так вот основная проблема при нарезке штроб будет в высокой запыленности.
Вот я и хочу "убить двух зайцев" покупкой садового пылесоса - и листву осенью собирать, и пыль отводить при нарезке штроб.
Ну так вот собственно и вопрос: садовцй пылесос он через большую трубу (ту, что спереди) только ссосет, или еще и выдувает. Если выдувает, то откуда он в это время сосет?

#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2015 23:25
у нас тут таджики с такими лазают по утрам, шумит как иж планета 5 без глушака
#7:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 01:07
Вова Длинный писал(а):

садовцй пылесос он через большую трубу (ту, что спереди) только ссосет, или еще и выдувает. Если выдувает, то откуда он в это время сосет?


Там шиберка перекидывается дуть/сосать
Дует через канал под большим стволом

Вова Длинный писал(а):

Вот я и хочу "убить двух зайцев" покупкой садового пылесоса - и листву осенью собирать, и пыль отводить при нарезке штроб.


Когда листву убираешь он через поры в мешке так землей пылит...что будешь сам похож на мельника.
А про штробы и разговору нет

#8:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 10:28
Да я же не в мешок ее буду собирать, а через гофрированный шланг выводить наружу.
Вот только не определился, пылесос разместить снаружи и пусть через шланг высасывает, или разместить на машинке, что бы он сразу сосал, а выдувал наружу уже через шланг.

#9:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 11:36
Абсолютно бесполезная приспособа. Зря выкинутые деньги.
#10:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 11:37
Вова Длинный
Я такой в прошлом или позапрошлом году покупал
http://artem-tools.ru/catalog/sadovaya-tekhnika/vozdukhoduvki/gardena-ergojet3000/
Там измельчитель не пластиковый, как у многих других. Может и пылесосом работать и выдувать. Насчет отвода строительной пыли я как-то сомневаюсь, помрет он быстро я боюсь.
А так мощность большая потребляемая, а убирать не очень удобно, пока сдуешь в кучу, пока оснастку перекинешь, всосешь, хорошо если труба не забьется, потом мешок вытряхивать еще. Короче не факт что сильно упрощает жизнь...

#11:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 13:00
придумают же дерьма всякого маркетологи...
facepalm

#12:  Автор: Sherhai СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2015 23:09
Такой пылесос хорош именно с измельчителем, всосал всё что нужно, в мульчу превратил и на удобрения.
#13: Re: Садовый пылесос юзает кто? Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2015 23:15
Вова Длинный писал(а):

Собственно, задумался прикупить родителю садовый пылесос, что бызначит не раком ползал листву собирал, а как белые люди - вжик и все...
Кто-нимбудь юзал сие чудо? Как оно? СтоИт?

Речь идет о типа вот таком:
http://artem-tools.ru/catalog/sadovaya-tekhnika/vozdukhoduvki/prorab-ev-2200/?r1=yandext&r2=&ymclid=48387789760673484175033



Видел такие. Шумят и воняют сильно.

#14:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2015 23:16
Вова Длинный писал(а):

Садовый пылесос юзает кто?


хольца в садовники решил нанять?

#15:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2015 23:19
А зачем листья собирать?
#16:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2015 23:20
Extreme писал(а):

А зачем листья собирать?


там вредители

#17:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2015 23:28
Фуфло а не дувка facepalm
#18:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2015 09:34
Ну в общем, отказался я от идеи покупки садового пылесоса. А все из-за вас...
#19:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2015 00:38
Нина Т писал(а):

А вот такой чтоб знать , что надёжный купили бы.


Гардена

#20:  Автор: Sherhai СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2015 17:16
Вова Длинный писал(а):

Ну в общем, отказался я от идеи покупки садового пылесоса. А все из-за вас...


И зря отказались, зайдите на http://www.stihl.ru/haendlersuche.aspx пообщайтесь и Вы поймете, что без пылесоса вы уже никак не сможете.

#21:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2015 17:17
Вова Длинный
лучше ветродуйку купи Good и листья сдуеш в кучу и снег уберёш Razz

#22:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2015 17:47
Для снега у меня есть отакой снегоуборщик

https://mdata.yandex.net/i?path=b1015023630_img_id4929105986891762192.jpeg

#23:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2015 21:18
Acquirer
Вот Гардену я и брал попробовать. Садовый пылесос - полное фуфло. И на выдув и на всасывание.

#24:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 15:30
Я ж таки прикупил...
Ну что, штукенция забавная. Там, конечно, где ровная площадка, можно и граблями убраться, а вот под розами, под хвойниками, во всяких неудобных местах - Good

Чет вспомнился анекдот про еврея:

Цитата:


В советское время, на предприятии субботник. Все вышли сажать деревья, а главбух ходит вокруг, в "карманный бильярд" играет.
Ему говорят:
— Моня, берите лопату, идите копать траншею.
— Так дайте мне лопату с мотором!
— Моня, где Вы видели лопату с мотором?
— А где вы видели еврея с лопатой?


#25:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 16:10
Вова Длинный писал(а):

Я ж таки прикупил...
Ну что, штукенция забавная. Там, конечно, где ровная площадка, можно и граблями убраться, а вот под розами, под хвойниками, во всяких неудобных местах -


Remm писал(а):

Вот Гардену я и брал попробовать. Садовый пылесос - полное фуфло. И на выдув и на всасывание.


Кому верить то? А то на гардену денюжку уже вынул




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU