ГАЙ в не закона!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: ГАЙ в не закона!!! Автор: lef СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 09:33
Пригласили меня знакомые на шашлык, а дача под Рязанью.
От Москвы и до места 170 км. И по дороге вне населенных пунктах, стоит наша любимая инспекция ГАЙ - в кустах (до места пребывания, я насчитал 14 точек, как вам!).
Хотя по закону они не имею право останавливать, только на стационарных постах.
Как быть в такой ситуации?
Да и это получается что бандиты в форме, или рэкет на дороге.

#2:  Автор: hablОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 10:09
Согласен полностью, ГАИшники в 90% поступают как незнаю кто, но точно не как блюстители порядка и закона. Часто обращаю внимание как они ездят, нарушают все возможные и не возможные ПДД (рассматриваются те случаи когда иони едут без мигалки и звукового сигнала). :-(
#3: Re: ГАЙ в не закона!!! Автор: jerryОткуда: г. Энгельс, Саратовской обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 14:46
lef писал(а):

....
Хотя по закону они не имею право останавливать, только на стационарных постах.
Как быть в такой ситуации?
Да и это получается что бандиты в форме, или рэкет на дороге.


Ну да, как же! Имеют право останвливать в "особых" случаях: спецоперации, перехваты всякие. А так как они почти всегда в "состоянии усиления", то получается вечный праздник - "день ГАИ".
Но ты можешь повыпендриваться (только в случае, если их форменное обмундирование не содержит аксессуар АК-47!!!!) и ляпнуть, что покажешь им документы на стационарном посту, после того как они тебя туда сопроводят на своей машине с мигалками. Если в твоей жизни есть место подвигу, напиши сюда мемуар - страна должна знать своих героев :)

WBR

#4:  Автор: lef СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 15:42
Какая на хрен операция в кустах!!!
#5: Re: ГАЙ в не закона!!! Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 16:56
lef писал(а):

Пригласили меня знакомые на шашлык, а дача под Рязанью.
От Москвы и до места 170 км. И по дороге вне населенных пунктах, стоит наша любимая инспекция ГАЙ - в кустах (до места пребывания, я насчитал 14 точек, как вам!).
Хотя по закону они не имею право останавливать, только на стационарных постах.
Как быть в такой ситуации?
Да и это получается что бандиты в форме, или рэкет на дороге.



По закону ГАЙ может- и должен- тебя остановить где угодно, если ты нарушил правила, есть основания полагать что машина в угоне и т.д. Для проверки документов- только на стационарных пунктах.
А вообще- нарушать скоростной режим не надо, вот и останавливать не будут.

#6:  Автор: jerryОткуда: г. Энгельс, Саратовской обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 17:01
lef писал(а):

Какая на хрен операция в кустах!!!


Ээээ, не скажите милейший, когда в нашем дачном массиве загорелась одна дача, ГАИшники приехали раньше пожарных и перекрыли единственный выезд на трассу. Шмонали по-полной все машины.

#7:  Автор: Andrey SmoliakovОткуда: Саров Нижегородской СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 20:30
Хотя по закону они не имею право останавливать

Будь добр, скажи что это за закон? Не приказ по МВД, который уже сто раз другими приказами на ноль умножен, а именно закон.

#8:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 08:43
jerry писал(а):

Ээээ, не скажите милейший, когда в нашем дачном массиве загорелась одна дача, ГАИшники приехали раньше пожарных и перекрыли единственный выезд на трассу. Шмонали по-полной все машины.



Спички искали? Smile

#9:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 16:37
они имеют право останавливать толи на постах толи ещё что, но, ими же являются машины ГАИ с люстрой! так что....
у нас по другому делают. машину оставляют на тротуаре, метра за 2-3 от дороги. между дорогой и тротуаром деревья посажены метра через 2, но все равно ГАЙ не видно, сбоку же едем от них. один из НИХ :) выхъодит на дорогу и с радаром на батарейках ловит нарушителей. ему обязательно останавливаться? вроде как стоит мужик, а кто его знает кто он???!!!
и ещё, если сказать менту что его попросту не заметил, когда он тебя догонит, какой нить штраф выпишет или нет?

#10:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 08:49
Vitalek писал(а):

они имеют право останавливать толи на постах толи ещё что, но, ими же являются машины ГАИ с люстрой! так что....
у нас по другому делают. машину оставляют на тротуаре, метра за 2-3 от дороги. между дорогой и тротуаром деревья посажены метра через 2, но все равно ГАЙ не видно, сбоку же едем от них. один из НИХ Smile выхъодит на дорогу и с радаром на батарейках ловит нарушителей. ему обязательно останавливаться? вроде как стоит мужик, а кто его знает кто он???!!!
и ещё, если сказать менту что его попросту не заметил, когда он тебя догонит, какой нить штраф выпишет или нет?



Останавливаться надо, если он в форме, с жезлом и значком на грудях.
Сказать, что не видел можно Very Happy но нужен свидетель, который подтвердит, что на дороге стоял не сотрудник милиции в форме и т.д. а типа БОМЖа что-то Very Happy или не на дороге, а из кустов махал руками

#11:  Автор: lef СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 09:16
А где гарантия того, что это стоит не бандит в форме!!!
А если ему так интересно, что у меня, или я нарушил скоростной режим, пусть проводит до поста с мигалками не останавливая, и я думаю, что каждый согласится.
А если кто ездил один, да не в свой регион то понимает, что такое когда тебя останавливают на пустой дороге да еще вечером, ощущение не из приятных.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU