Непонятный стук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непонятный стук Автор: Dmitry1415 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 01:12
Не так давно появился странный стук в районе двигателя. От куда именно непонятно. Кто нибудь знает в чем может быть проблема?
Сам стук- https://www.youtube.com/watch?v=JyP0wFck_BA



Стук хаотичный,ни с чем не связанный. Может появиться, может исчезнуть, и каждый раз с разной частотой.

Генератор не может быть, звук слышен больше со стороны коробки.

На сцепление не влияет,вообще ни на что. Коробку недавно перебирали,маховик с корзиной в порядке.


Показали знакомому механику, причина возможно в коробке. Подшипник первичного вала мог сгрызть посадочное место. Придется скорее всего или крышку коробки растачивать или б/у коробку искать. Буду снимать коробку а там видно будет.

Последний раз редактировалось: Dmitry1415 (27 Ноября 2015 23:28), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 09:26
картером по защите долбит?
#3:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 09:45
нет . это не картер, картер звонче....тут где то в глубине. вообщем надо определить зависимость от оборотов и частоту (варианты 1 - равна оборотам, 2 - четверть частоты оборотов, 3 - нет связи с оборотами)

дальше решать будем

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 09:56
было нечто похожее, слышно было вроде как за движком, оказалось - подшипники гены! нуна взять палочку и слушать каждый узел!

Добавлено спустя 37 минут 6 секунд:

именно так и у меня было. я ж про что и пишу - источник может быть совершенно с другой стороны. чтобы исключить генератор достаточно скинуть с него ремень, завести и послушать.

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 14:47
Dmitry1415 писал(а):

странный стук в районе двигателя. Откуда именно непонятно.


При выжатом сцеплении пропадает?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU