Помогите опознать ручку салазок кресла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите опознать ручку салазок кресла Автор: Z СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2015 00:18
Доброго. Куда-то сбежала ручка салазок кресла.
Вот такая как на этом фото


Где она еще используется чтобы купить как-то, а то кода ее найти не могу.

Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Имеется ввиду пластиковый набалдашник звездочкой.

#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2015 02:30
Z
Самый обычный 10-й наконечник, встречается на стульях машин 1999-2005-х годов. По каталогу отдельно не поставляется, только вместе с рельсой 21100-6814021-00 и 21100-6814020-00, продаже я этого дела не нашёл. Скорее всего давно не производятся.

P.S. Меня больше заинтересовала светло-серая крышка "дырки под стулом". Это штатное или кооператив?

#3:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2015 07:11
Это от двенахи купе накладка, такие же только без прорези из темного пластика на новых приорах, в интернете уже есть в продаже.

накладки на кресла.jpg
Описание:
Размер файла: 7,07 KB
Просмотрено: 7113 раз(а)

накладки на кресла.jpg

#4:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2015 16:14
-Viewer- писал(а):

Z
Самый обычный 10-й наконечник, встречается на стульях машин 1999-2005-х годов. По каталогу отдельно не поставляется, только вместе с рельсой 21100-6814021-00 и 21100-6814020-00, продаже я этого дела не нашёл. Скорее всего давно не производятся.

P.S. Меня больше заинтересовала светло-серая крышка "дырки под стулом". Это штатное или кооператив?



Фото ОПП вроде. Накладки такие бывают и тут на форуме обсуждались. Косяк в дизайне и они трескаются по верхнему болту крепления к углу кресла.

Блин, а чем бы заменить наконечник такой из штатного?

#5:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2015 22:44
Logis писал(а):

Это от двенахи купе накладка, такие же только без прорези из темного пластика на новых приорах, в интернете уже есть в продаже.


Благодарю. Надо заняться поисками Smile.

Z писал(а):

Косяк в дизайне и они трескаются по верхнему болту крепления к углу кресла.


С тресканием вопрос решается вплавливанием (или вплавлением Smile) шайбы, а на счёт дизайна - по-мне так полное отсутствие накладок намного отвратнее выглядит Smile.

Z писал(а):

Блин, а чем бы заменить наконечник такой из штатного?


Поискать в окрУге крупные пункты приёма чермета, куда сдают машины. Оттуда и оторвать. Металлисты вряд ли за это гамно запросят сильно дорого Smile.

#6:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2015 23:18
-Viewer-
Себе недавно купил и поставил такие, брал за 300, но они не заводские,и пластик тонкий писец facepalm 63 . Пришлось шумку кинуть, стали тяжелыми Smile .Заводских не нашел, сказали были раньше за 600р за пару,и они не такие тонкие, а вспененные. Сам недавно узнал о этой приблуде, понравилось, решил себе поставить Smile . С завода на 2110М ставились. Код вроде бы этот - 21104-6810050/51-00
Logis
Они не станут на 12ку, я читал о них.






#7:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 00:07
System писал(а):

за 300, но они не заводские,и пластик тонкий писец


Такие тощие на любом рынке есть, но они шибко ущербно выглядят, также как пластики на порогах снаружи. Я согласен только на заводские или хотя бы на сравнимые с ними Smile.

#8:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 00:25
-Viewer-
А чем ущербно?Пластик как пластик, только что тонкий. Если рядом поставить эти и заводские то если просто по виду судить,не думаю что прям ахнешь от божественного вида ROFL

#9:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 01:19
System писал(а):

А чем ущербно?


Я ж уже неоднократно пояснял, что всю жизнь вокруг и около немецких машин. В результате чего когда я вижу такие пластмасски (а их много где, начиная от авторыночных обвесов, заканчивая хундаями и лоханами) становится грустно Smile. Поэтому если встаёт вопрос доделки чего либо ("и вот проект превращения Таз-а в машину продвинулся ещё на 0,08%" Wink), то ориентироваться-то надо на нечто нормальное (см. те же штатные приоропороги, которые вполне приличного качества и вида), а не захламлять и так сильно посредственный интерьер (экстерьер).

System писал(а):

Если рядом поставить эти и заводские то если просто по виду судить,не думаю что прям ахнешь от божественного вида


Вот сравни накладки с фоток Z и Logis-а со своими. Сразу видно где завод и где авторынок. Последняя выглядит как "ни пришей к п..е рукав" Smile, т.е. чтоб было не по-уродски их надо хотя бы выкрасить в цвет окружающих пластиков (баллончик матовой серовато-чёрной краски Otrix/Bosny за 200 р и грунт для пластика Body ещё 200 р.).

#10:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 01:24
-Viewer-
Так Logis с приоры выложил, они на 10ку не встанут Smile. Уговорил... Завтра позвоню челу где брал эти накладки, попрошу заказать заводские, если он сможет конечно привести hehe

#11:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 02:02
System писал(а):

Так Logis с приоры выложил, они на 10ку не встанут


У меня днище приора, черепаха приора, пороги приора, накладки (внутренние, пластики) приора, а стулья 10-е. Мне так кажется, что неподход накладок преувеличен Smile. Ну в крайнем случае со стулом можно что-нить сделать чтоб подходило Smile.
Другой вопрос что по имеющимся в теме (свежеприоровские номера пока не искал, надо таки пересилить себя hehe) номерам ничего не пробивается Sad. А штуки интересные, даже если я себе аудиные стулья таки однажды куплю и воткну, пластики можно товарищам подарить, т.е. покупка напрасной не будет в любом случае.

#12:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 20:31
http://rs-motor.ru/salon/anatomicheskiye-sideniya/lada-priora-vaz-2110

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

только у приоры нет с боку прорези для рычажка Smile

#13:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 20:41
aleks@@
За номерок 21700-6810049-00 (вторая часть, по-видимому, должна выглядеть как 21700-6810050-00) спасибо, но в продаже этих накладок опять таки нет facepalm hehe.

#14:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 20:48
а я год назад чуть было не купил facepalm
да потом раздумал

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

https://www.drive2.ru/l/5327349/

#15:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 21:04
aleks@@ писал(а):

https://www.drive2.ru/l/5327349/


Нехороший человек не сфоткал номер второго куска, так что опять предполагаем, что:
1) 21700-6810049-00
2) 21700-6810066-00

#16:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 21:10
Ну вот купишь их и че дальше с ними делать?Smile Колхозить резать дырку под рычаг сбоку? А с другого боку будет лишняя дырка под несуществующую ручку сиденья, которая есть на приоре. Дайте ссыль, если есть, кто их ставил на 10ку и что из этого вышло hehe

Позвонил человеку, заказал заводские накладки 2110М, пообещал привезти, сказал позвонить через 2 недели Smile

#17:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 21:18
System писал(а):

Ну вот купишь их и че дальше с ними делать?


Прикручивать, ч0 делать Smile. Ручку спилить, из арматуры сделать "переходник" на другую сторону, сварить. Возможно подварить какое-то ушко с другой стороны, чтоб этот длинный хвост не болтался. Вариант второй - вывести ручку вперёд, просверлив накладку. Делается аналогично. Вариант третий: злой электромагнитный привод (от замка багажника, к примеру), кнопочку нажал - стул подвинул.
Может ещё как-то можно, по-месту прикинуть надо.

#18:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 21:48
на аламаре ими торговали
#19:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 22:07
-Viewer- писал(а):

Прикручивать, ч0 делать . Ручку спилить, из арматуры сделать "переходник" на другую сторону, сварить. Возможно подварить какое-то ушко с другой стороны, чтоб этот длинный хвост не болтался. Вариант второй - вывести ручку вперёд, просверлив накладку. Делается аналогично. Вариант третий: злой электромагнитный привод (от замка багажника, к примеру), кнопочку нажал - стул подвинул.
Может ещё как-то можно, по-месту прикинуть надо.


Да ну их нахрен эти накладки, еще заморачиваться так ROFL , лучше куплю 10ые заводские и на этом успокоюсь,а пока и с подвальными не плохо.

Есть еще не плохой вариант,но не бюджетный ни разу 63 , купить на разборке сиденья от 2170,и тогда будет ваще огонь Good 63

#20:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2015 23:45
Logis писал(а):

на аламаре ими торговали


Тоже видел, дня 3 назад.

Ток н...й они нужны ?
В приоре что нить закатится под кресло, потом бери откручивай этот пластик.
А так еще под сидуху можно что нибудь кинуть.

#21:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2015 02:57
System писал(а):

еще заморачиваться так


Да там фигня, минут на 30-40 Smile.

System писал(а):

купить на разборке сиденья от 2170


На разборке надо купить стулья:
а) кожаные
б) с грелками
Менять же одно гамно на другое можно или бесплатно, или за символическую сумму Smile.

#22:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2015 07:48
Самое интересное что все бу запчасти от приор калин грант по салону и кузову, народ продает в тридорога к еще и не найти. Кресел касается. Тут даже штампы не могу купить 14 по 500 бу, а иноштампы по 200 никому не нужны.
Хорошие ино кресла от 7000 за пар и инструменту на столько же или сервис, десятое новое около 4000.

#23:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2015 13:28
Logis писал(а):

Самое интересное что все бу запчасти от приор калин грант по салону и кузову, народ продает в тридорога к еще и не найти.


Я не шибко глубоко интересовался, но складывается впечатление, что приоры вообще не колотят и, следовательно, не разбирают. А за машину в сборе, где из целого может колесо, спойлер крышки багажника и ещё мелочь какая - 60 тыр в самом дешевом случае (обычно - больше).

#24:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2015 15:10
Надо к себе на разборку заскочить поинтересоваться. Не уж то приоры не бьются и не ломаются? hehe
#25:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2015 20:39
тоже мало предложений по приоре бу Smile
как мне сказали на разборе что они не доходят до них типа по своим разбирают а если и доходят то разбирают для своих как то так Wink
а так то да ,цены на бу порой ино перепрыгивают




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU